Анонс матча с Ленинградцем http://www.arsenal-tula.ru/news/announcements/kontrolnyy_match_arsenal__leningradec_pered_matchem/
Ильёв таскается по отелю, где живёт Арсенал https://t.me/ilyevserg/12190
Capricorn #678935,
Конечно, такому видео место на "постоянное хранение" обязательно найдётся
Про уход Турищева - единственный аргумент в плюс, что он, по сути, в скрытой аренде был и почти наверняка по окончании сезона у нас не остался бы в любом случае. Вроде прогрессировал у нас, помочь мог бы, наверное. По первому впечатлению, Калмыкову конкуренцию скорее всего проиграл бы. Потеря Кайнова имхо более болезненна.
zotov #678890, здОрово получилось, Спасибо! Арсик, может найдёшь где-нибудь место, чтобы это сохранить в постоянном доступе?
Арсик #678920,
Да ладно? Обьективно же атака вообще и он в частности самый слабый элемент Арсенала. Лучше бы Баркова оставили. Думаю, освободили ставку под новичка. Азявин... Третий. Лишний или нет - покажет время. По поводу новичков и отдельно легионеров - не увидел пока кто из них принципиально сильнее находящихся в команде. Цулая... Видимо, надеемся, что большую часть матча будем атаковать, а не отбиваться...
Арсик #678931, по Кайнову тут думаю намного проще. Это был наш самый стоящий денежный актив. собственно с его уходом и идет такой набор новый игроков. на остальных ушедших я думаю Сторожук уже давно поставил крест... По сути сейчас идет набор в новую команду под ту же самую схему и стилистику игры. Это как с батарейками в часах, сели поставили новые а функционал часов не изменился... смогут ли эти сыграть в футбол Жука посмотрим...
Арсик #678931,
Так и я про поломку климата
alex65 #678930,
Провальные матчи ноября уже как бы намекали, что многое не в порядке. Но не похоже, что микроклимат стал налаживаться, если ведущие игроки команды уходят.
Раздача основных системных и понятных уже игроков - и набор ноунеймов может говорить скорее всего о
поломке микроклимата в команде и нежеланием игроков идти на какой то непонятный нам компромисс при взаимоотношениях со Сторожуком. Если это действительно имеет место - увидим провальные матчи - как возможную сдачу игры только уж ож смену тренера. Может такое быть?
Сержой #678926, Евгений Овсянников #678919, Левша10 #678901, ВВК #678895,
Арсик #678894, Большое спасибо за отзывы. Я старался. Сам, когда монтировал - как вторую жизнь проживал. К старости страдаю ностальгическими нотками.
Арсик #678924,
А найдутся в клубе у кого-то яйца прекратить этот беспредел?
zotov #678890,
Спасибо большое!!!
Почти до слез!!!
К старости сентиментальный стал)))
Новичок «Арсенала» Алинви: в Лиге 1 играл против Мбаппе, из россиян знаю Головина
https://metaratings.ru/news/novichok-arsenala-alinvi-v-lige-1-igral-protiv-mbappe-iz-rossiyan-znayu-golovina-447536/
Мастер #678923,
Или все сами разбегаются от Сторожука.
Но согласен, не удивлюсь, если такое произойдёт
Всем добра. Совсем уже не удивлюсь если Сторожук скоро на выход отправит Волкова и Попова. С лёгкостью раздаём лидеров команды.
В телеге можно выразить своё отношение к переходу Турищева https://t.me/osbarsenal/5107
Клубный обзор матча с интервью Сторожука https://vkvideo.ru/video-39038803_456242584
С Туриком официально расстались https://t.me/pfcarsenaltula/14325
Очень жаль
zotov #678890, Юрий, благодарю за путешествие на машине времени! Посмотрел с душевным трепетом.
Интервью с Рейесом https://metaratings.ru/blog/edarlin-reies-futbolist-za-kogo-igraet-biografiya-nacionalnost-intervyu/
8 февраля Арсенал-2 играет дома контрольку с Рязанью https://vk.com/wall-206099626_2646
Из игроков обоймы не было Лёвина, Хабибова и Брновича.
С последним понятно - простуда. А по Лёвину и Хабибову вопрос. Хабиб мог и не оправиться от травмы.
Обзор матча с Ахматом https://vk.com/video-83476010_456241999
Александр Конов #678913,
Отгрузит и ещё Сторожуку привет передаст :-)
Арсик #678912, будет ли опция при переходе в "Ротор" - 27 апреля в Туле не играть, "Арсеналу" не забивать?:-)
Misha717171 #678911,
По уходу Турика, боюсь, как бы локти кусать не пришлось. А Липовой настолько любимый игрок, что даже сегодня позже всех заменили :-))))
Арсик #678910, Кстати на его позиции Турик был бы лучше, хоть и не его. Но отдали актив, а балласт остался. Вообще не понимаю моложе Ткача, но ту..ее и медленнее его что сейчас, что по сезону. Отдавать конечно глупо, краев нет практически. У меня вопросов больше чем ответов, но всё покажет чемпионат.
Misha717171 #678909,
Никто не берёт, наверное :-)
Арсик #678904, ну хоть не я один заметил что Липовой футбол смотрел при первом))) я уже согласен чтоб Левашова в ворота, но Липовой. Тюмень, челны, Саратов sale, sale,sale!)))
Арсик #678898, Ну хоть уходил, а не уносили. Уже радует!
https://t.me/ilyevserg/12178
Ильёв о матче
«Сейчас же, все вдруг резко стали тренерами»
Misha717171 от 03.02.2025 21:07, #678900
Сообщений, касающихся разбора тактики, состава, особенностей игры на той или иной позиции, не насчитал и пяти.
А трансы не со всех матчей будут. Так что довольными останутся и любители трансляций со сборов и их противники :-))))
zotov #678890, СПАСИБО! С огромным удовольствием посмотрел видеоролик!!! Чем дальше, тем больше Ностальжи - от уровня футбола, от целей, от имен футболистов и от значимости и красоты голов...эхх...
Смотрел и вспоминал... На этом матче я был и видел вживую, этот смотрел с друзьями у телека, этот голешник с восторгом обсуждали после игры здесь на гостевой... итд... Есть что вспомнить...
До сих пор не понимаю зачем трансляции со сборов. Соперники в абсолютно разных условиях сборов и уровне подготовки. Ещё находятся кто в серьез обсуждает что чего то там нет) после 4:0 сообщений было в колличество до 10. Сейчас же, все вдруг резко стали тренерами. А .роду мелкадзе надеюсь за такую игру в чемпионате, ноги оторвут!
Игрок Ахмата Гадри о матче
"Сегодняшний матч выдался для нас очень сложным. «Арсенал» – команда с классными футболистами, играющая агрессивно и на очень хорошем уровне, не зря занимая такое место в своей лиге."
https://t.me/akhmatgrozny/9840
ВВК #678896,
Грубый подкат под него был и уходил он не очень хорошо :-(
Аванесян,как мне показалось, показал неплохое движение.
Надеюсь, замена Аванесяна на 78 мин. не связана с травмой?
zotov #678890, !!!
zotov #678890,
Уже от первых кадров, где полные трибуны стадиона - мурашки по спине и слёзы на глазах
vlad #678884, Согласен с вашими мыслями. Когда клубу ничего не надо - такие дела зря не делаются.
Это сразу заметно.
Юрий #678889,
Спасибо, исправил опечатку
Немножко интересной статистики
После вылета из РПЛ «Арсенал» сыграл пятый контрольный матч против клуба из элитной лиги России в рамках предсезонной подготовки или зимнего перерыва и во всех потерпел поражения. Летом туляки уступили «Локомотиву» (1:2), «Химкам» (0:3) и «Факелу» (1:2), а год назад в зимнем перерыве – «Балтике» (1:3).
При этом во время зимних перерывов Александр Сторожук в качестве главного тренера «Арсенала» в контрольных матчах проигрывает только клубам РПЛ. Год назад туляки под его руководством уступили «Балтике», теперь – «Ахмату».
Арсенальцы прервали «сухую» серию в контрольных матчах зимнего перерыва, которая с учётом прошлого сезона насчитывала 3 игры. Туляки поочерёдно сохраняли ворота в неприкосновенности во встречах с казахскими «Хан-Тенгри» и «Кызылжаром», а также с софийским «Локомотивом».
На досуге сделал фильм "50 знаменательных голов нашего Арсенала" с 2014 по 2024 год. На свой вкус. Их конечно поодиночке можно найти здесь в разделе Медиа. Но когда они в одном месте - это удобно смотреть, особенно когда тоскливо. Выложил в облако. Посмотреть можно всем желающим по ссылке: лhttps://cloud.mail.ru/public/Mpkh/g4aE5hXeJ
Арсик #678886,
Цараев (Аванесян, 46; Аванесян, 78)
Аванесяна заменил Арутюнов.
За нападение тревожно... Как-то слишком легко мы собираемся от Турика избавляться
vlad #678884, Мне тоже так кажется.
ВВК #678881,
http://www.arsenal-tula.ru/news/reports/arsahm_1_3/
Подписание легионеров, активность на трансферном рынке, плюс подготовка к сезону в самых комфортных условиях, совсем не для того, чтобы просто доигрывать чемпионат.
Думаю, что задача поставлена, хотя и не афишируется. В любом случае, от Сторожука наверху ждут результат.