Переход немецкого нападающего Сенада Яровича, вероятно, станет последним в зимней трансферной кампании тульского «Арсенала».
По словам журналиста Сергея Ильёва, переговоры продолжаются, но они проходят трудно.
«Диалог идёт сложно», — написал он в своём телеграм-канале.
26-летний Ярович выступал за словенские «Домжале» (2016-18) и «Доб» (2017-18), словацкие «Спартак» из Трнавы (2018), ВиОн (2019), «Середь» (2020-21), датский «Сённерйюск» (2019-20), румынские «Петролул» (2021-22) и «Минаур» (2023), боснийскую «Слободу» (2022), северомакедонскую «Стругу» (2023-24). С 2024 года выступает за «Гиляни» в чемпионате Косово. В 35 матчах забил 18 мячей.
Преемник Кашчелана или товарищ Деспота? Представляем новичка тульского «Арсенала» Милоша Брновича
https://m.newstula.ru/fn_1612715.html
Максим Слободчиков из А-2 перешел ялтинский Рубин https://vk.com/wall-201562856_686
Арсик #678800, Кайнов-это переход в более статусную команду с реальными перспективами. Финансы тоже немаловажны.Турищев? Не настолько он был стабилен и незаменим. В добавок он был в аренде. Тем более, ставка явно будет сделана на Калмыкова.
Арсик #678800, да, больше смахивает на лихорадочное затыкание дыр. Но посмотрим, может, новички правда выстрелят.
«Интересно будет посмотреть,как мы,как Ахмат»
Khrom-1970 от 02.02.2025 15:13, #678795
Судя по результатам Ахмата на сборах, они неплохо :-)))
«то очень маловероятно была бы такая селекция»
Владимир от 02.02.2025 15:29, #678798
Если бы селекция была только на вход. Но мы же отдаём лидеров, как Кайнова, и немногочисленных нападающих, которых удалось встроить в команду, как Турищева.
Khrom-1970 #678791, вы пишете о причинах, я - о возможном результате вследствие этих причин. Будем надеяться, что новые игроки станут действительно усилением, а не балластом, как уже не раз бывало. И помогут хотя бы остановить падение. С заглядыванием на рпл я бы пока повременил.
Левша10 #678796, Да, я полностью согласен. Только результат покажет правильность или нет выбранного пути. Просто, если нет денег и нет задач, как тут писали ранее, то очень маловероятно была бы такая селекция. Ноунеймы? Хорошо это или плохо? Покажет время.Могут выстрелить, а могут и нет. Игроки с именами? Зарплаты у них, мягко говоря, немаленькие, а отдача? Марков и Деспотович примеры.
Нормального игрока,и на сборах видно.
«а такое мнение специалиста»
Владимир от 02.02.2025 15:09, #678794
Я уже писал тут о Ильёве...добавить нечего... его мнение - это его мнение... Все покажет результат...
Левша10 #678793, Вот это вот,прям отлично!!!. Интересно будет посмотреть,как мы,как Ахмат.Судить конечно рано,сборы только начались,а вот на новичков посмотреть,очень хочется..так сказать,ху из Ху)))).
Левша10 #678792, Нет целей,нет задач, нет денег- а такое мнение специалиста. Что в итоге получится, покажет весна. Но данные действия наводят на позитив.
https://t.me/pfcarsenaltula/14300
Хорошие новости! Завтра в прямом эфире смотрим второй контрольный матч нашей команды Соперником станет представитель РПЛ - «Ахмат».
А 7 февраля в 11:00 следим за игрой «Арсенал» - «Ленинградец».
Ильев: "Арсеналу» такое бы усиление летом! Не было бы 6 очков отставания от четверки..."
https://t.me/ilyevserg/12167
Плюс травмы.Когда вылетают два центральных. Сколько привез Миша,а Семенчук...а не реализовал Жилкин..это так,на вскидку. Шапкозакидательством и не пахнет.
И почти весь недобор очков,от детских ошибок и непонятных тренерских решений .
Khrom-1970 #678788, у нас последняя победа в первенстве датирована 16 сентября. За пять ноябрьских туров набрано 2(!) очка. Вот не пойму, откуда такая слепая уверенность, что имевшимся составом мы бы не вылетели? Тем более, как вы выразились, играя "вполноги". Шапкозакидательством каким-то попахивает, честно говоря.
А какие от нас толковые игроки разбежались?. Кроме Кайнова..И его уход прогнозировался уже давно..парень перерос уровень Арсенала. Задача не вылететь ..смешно..а зачем тогда,такая буйная селекция,мы и с прошлогодним составом,играя в полноги,не вылетели бы .где логика.. Хотя у Панафидиных,ее нет)))).
Молодежка проиграла Вологде 0:4.
Арсенал-2 проиграл 3:4 Чертаново, после первого 0:4 проигрывали.
Fridn #678785, Не вылетим, уверен. Сторожук продлил. Никуда не уйдет. Да и некуда. Вбросы о предложениях фейк. У него все хорошо. У клуба плохо(
Тульский1 #678772,
Немного уточню .. Одна задача есть .. Не вылететь в этом году .. Под такой "мегазадачей" не удивительно что все толковые игроки разбегаются . Предположу что и Сторожук в конце этого сезона сделает ноги . И останется Арсенал как часто уже бывало у разбитого корыта (((
ivanov39 #678776, Значит. И мы это увидим где то в апреле(
Андрей #678770,
Не, как тут отвлечься? Эти странности всё время в мыслях, к сожалению :-((((
Юрий #678781, ОК. Спасибо.
zotov #678779, сдублирова)
Тут без комментаторов, сейчас разминка
https://vkvideo.ru/video-36142383_456240231?list=ln-Ex4DbYFDPopfGlFzQ0&clckid=248889d1
А Арсенал-2 как был никакой, так таким и остался. Уже 0:4. Без просвета. Понятно, что счет в товарняках не имеет значения, но и футбола нет.
Юрий #678778, Комментатор есть тут. Перерыв 0:1.
zotov #678775,
Альтернативная ссылка на видео матча с Вологдой (без комментаторов)
https://vkvideo.ru/@fcdynamovologda/lives?z=video-197593225_456240603%2Fclub197593225
Б.З. #678773,
Арсика прессуй.
Откажется - баним.
Тульский1 #678772, ?не совсем, если в клубе ноль, это не значит что у игроков ноль
Вологду смотреть невозможно. Это не трансляция. Чертаново ещё смотрю.
Ещё Арсенал-2 играет в Чертаново
https://vk.com/im/convo/103721899?entrypoint=list_all&z=video-74226519_456243102
Андрей #678767,
Арсик #678769,
Андрей #678770,
- билет скидываю!?)))
Владимир #678771, Я впервые озвучу. Нет ни денег ни задач!
Арсик #678766, А может и сейчас есть цели и задачи? Просто они не озвучены.
Арсик #678769,
не, отвлечешься от нее как раз
Андрей #678767,
И мне станет больше нравится селекционная феерия в Арсенале? :-)
Арсик #678766,
Приходи на волик сегодня.
Левша10 #678763,
Такая грандиозная зимняя перестройка припоминается лишь однажды - при Кирьякове в январе-2017. Но в том сезоне была цель, ясная и очевидная. И этой цели достигли, начав при этом строительство на несколько сезонов вперёд. Какой смысл сейчас - не знаю. Чем дальше, тем меньше нравится всё это.
Впору задать вопрос САА и «руководству»: «Парни, расскажите, что вы задумали?»
А то витки, виражи аж прямо крутые какие-то вдруг нарисовались.
Знаю требования нашего тренерского штаба к нападению и зная интенсивность игры команды - проехать оставшуюся часть сезона с одним возрастным Калмыковым? Ну не знаю... Хотя, без задач то и на перспективу светлого будущего, можно и дальше кружить...
Арсик #678762,
"... на новом витке развития..."
Как бы не закружило голову в этом творчестве...
Мы уже проходили полное неприятие аренд и "сладость" долгосрочных контрактов... Чем это закончилось - мы хорошо помним...
Лучший бомбардир «Арсенала» близок к переходу в «Ротор»
https://t.me/ilyevserg/12166
А мы волновались, как Турика с Калмыковым сочетать. Разбегаются все, кто может, из прежнего состава
Динамо Вологда обещает прямую трансляцию матча нашей молодежки
https://vkvideo.ru/video-197593225_456240603?entrypoint=list_all
«Динамо» — «Арсенал-м»
| Тренировочные сборы | Широкая Балка| Динамо ТВ
ВВК #678756, это понятно) но тогда тревожно будет уже за левый край
Сегодня 60 лет Андрею Тронникову. Думаю, многие прекрасно помнят его игру за Арсенал https://vk.com/wall-39038803_253323
Анонс понедельничной контрольки с Ахматом http://www.arsenal-tula.ru/news/announcements/kontrolnyy_match_arsenal__ahmat_pered_matchem/
Арсик #678751, Ну Попов сможет закрыть позицию. А Жилкин тогда слева.
Кстати, осталось-то всего 4 недели. Быстренько так больше чем две трети паузы прошло.