zotov #678448, В оправдание Кайнова можно сказать что его интервью, наверняка, приведено не дословно, а в "литературной обработке" пресс-службы ФК Сочи. А те могли и убрать лишние реверансы в адрес Арсенала.
Между тем, уже послезавтра - первая контролька Арсенала. Можно сказать, официальное возвращение футбола :-)
Анонс матча - http://www.arsenal-tula.ru/news/announcements/kontrolnyy_match_arsenal__lokomotiv_sofiya_pered_matchem/
Владимир #678442, На его интервью. Игрок, уходя из команды, которая много для него сделала, хотя бы формально говорит спасибо. А этот нет. Есть пословица: Не плюй в колодец...
Khrom-1970 #678446,
Согласен
По мне Коротков,это один из основных вопросов к Сторожуку,за что и почему так))).
Арсик #678443, если делать выводы по фотке, то он туда приехал не в футбол играть, а морды бить ))
Арсик #678443, "...Амплуа? Мне оно не принципиально. Играл и на краю обороны, и в центре, а в «Арсенале» даже выходил на поле в качестве нападающего..."
Помним такое... Тренер не впечатлился... И решил со словами - не бомбардир ты Коротков, с ним расстаться...
Коротков официально в Тюмени https://fc-tyumen.ru/press-center/news/zaklyuchili-kontrakt-s-vospitannikom-zenita
zotov #678436, Интересное наблюдение. А на чем оно основано?
zotov #678436,
Из общения с ним за время в Арсенале такого впечатления не сложилось
Сержой #678421, Кайнов просто плохо воспитан. Это если не сказать более грубого слова.
Khrom-1970 #678428, Сложно сказать, но интенсивность игры возросла.
Capricorn #678429, Ага,бразильцы,непонятно какого уровня,даже Андерсон не задержался. Вот по поводу А-98, ничего не скажу. Там индивидуально сильных,было много.Могли решать. Сейчас организация игры лучше и прессинг,прессинг. Раньше так не играли. Достаточно посмотреть старые видео
Capricorn #678429,
Ну дай пофантазировать пока других поводов для дискуссий нет :-))))
У Арсенала-97 атака в порядке была, а у Арсенала-24 защита не блестящая. Вничью сыграли бы, как Арсенал-24 любит :-)
Khrom-1970 #678428, шож мне нравятся споры на темы, проверить которые невозможно даже теоретически. )) Хотя если сейчас кто ещё жив из Арсенала 97 сыграет с нынешним, проиграют наверняка )) Так что формально вы, наверное, правы ))
Арсик #678424, Арсенал 97 против нынешнего,не выстоит при любых раскладах.
Sergey_55 #678426,
Изначально речь шла о том, уместно ли сравнивать верхние строчки второй союзной лиги с середняками нынешней первой. Чуть позже - о верхних строчках второй лиги в 90х с современными середняками.
А уровень нынешних лидеров первой лиги, безусловно, космос. Не во всех странах даже у лидеров чемпионатов такой уровень.
Уровень лиги судят по их лидерам.А перечисленные тобой команды первой лиги ими не являются.
Возобновляем сезон 1 марта https://t.me/ilyevserg/12120
Sergey_55 #678423,
Ижевск и Рама в 95, Амкар в 96, Арсенал, Рубин и Томь в 97 против нынешних Арсенала, Нефтехимика, Енисея или Чайки. Не так всё однозначно
Арсик #678 420, нынешняя первая лига намного сильнее второй лиги 90-х.Посмотри какие команды в первой пятерке играют в текущем сезоне в первой лиге,учитывая их финансовые возможности и сравни с первой пятеркой второй лиги 90- х.Опять же,учитывая их возможности.Небо и земля.Не прикалывайся.
Fridn #678419,
Мы о том и говорили тут несколько дней назад :-)
Но могу допустить, что в интервью пресс-службе клуба не особо приветствуются благодарности другому клубу. Хотя допущение притянутое.
Fridn #678403,
ответ скорее всего тут
Fridn #678419,
Кстати, по впечатлениям, даже вторая лига в середине 90-х была ничуть не хуже нынешней первой.
Арсик #678413,
В интервью Кайнов ни словом не упомянул Сторожука и Арсенал .. Благодарностей не последовало ( Такое впечатление что он достал его и Кайнов ушел лишь бы куда из Арсенала (
Арсик #678416, я успел немного застать (с 88-го года хожу), но сравнивать футбол разных эпох дело неблагодарное. Хотя бы из-за наличия либеро в каждой команде )) Можно попробовать сравнить, убрав из таблиц команды союзных республик. В итоге останется примерно 4-5 команд из РФ в высшей лиге и примерно десяток в первой союзной. Получается даже что при Золотухине было сложнее во второй лиге, чем сейчас в первой.
АПД. зон вторых лиг было 4,5 по РФ, расслоение достаточно сильное и разный уровень зон. Получается, что ещё надо на 4,5 умножать занятое место во второй лиге. Ну, то есть, похоже, что твой вывод правильный.
Арсик #678416, Я видел, хотя это и было больше полвека назад. Очень достойные были матчи. Вы правы абсолютно - никак не хуже первой лиги сейчас. А 10 тысяч у нас на трибунах была норма. Собирали и по 18 - одна Калуга чего стоила ! Игроков тех времён не только по фамилиям помню - даже кто, где и как играл. Были же, блин, времена !
Йонсон #678415,
Союзную вторую лигу я "живьём" не видел, но, наверное, соглашусь, что уровень был никак не ниже нынешней первой. То есть, быть в лидерах 2л при Золотухине действительно сопоставимо с середнячеством в 1д при Сторожуке.
Арсик #678411, и играли не хуже
У нас же о клубных делах, деталях аренды и о ее причинах могут рассказать и преподать по своему только Ильев и Сторожук...
Кайнов с рассказом об обстоятельствах перехода https://pfcsochi.ru/news/2024-2025/maksim-kaynov-pri-perekhode-v-sochi-reshayushchimi-dlya-menya-stali-ambitsii-kluba-vysokie-zadachi-i/
Контролька с софийским Локомотивом начнётся 26 января в 17-00
Ретро-фото.
40 лет назад предсезонка у Арсенала проходила немного проще, чем сейчас :-)
https://vk.com/wall-49391742_9252
Владимир #678407,
Какая-нибудь будет
Левша10 #678408,
Объективная реальность, данная нам в ощущение(((
К сожалению(((
Надо кого то ещё в Черноморец в аренду отдать... Может стоило купить Солдатенко и им впарить на условиях - в РПЛ с ним вместе - нашу казну пополните...
Грустная ирония...
Какая-нибудь информация с первой контрольки ожидается?
Арсик #678405,
И это тоже.
И еще нормальных денег в команду подкинул.
Fridn #678403,
Из Арсенала ушёл, где целей и задач нет...
Левша10 #678399, я по-другому Ильёва понял - 10 млн в любом случае, а если не проведёт, то для Сочи просто цена каждой минуты Кайнова на поле станет выше, для Арсенала ничего не изменится.
Сержой #678402,
Чем выбор Сочи правильный выбор ? Они купили уже билет в Премьер-Лигу ?
К сожалению для нас, Макс сделал абсолютно правильный выбор!
Макс!!! Удачи!!! Пусть у тебя все получится и ты когда-нибудь поднимешь над головой серьезный Кубок!!!
DArT #678396,
Жаль. Так и не складывается у Суханова карьера...
Левша10 #678399,
"10 млн — это прямая аренда, а 20 — выкуп при известных обстоятельствах". То есть, 10 лямов уже есть, а 20 будут при выходе Сочей и других условиях.
Так что, за аренду по нынешним меркам сумма неплохая уже сейчас.
Но всё это не отменяет ранее сказанного об этом уходе.
DArT #678398, 10 млн, как я понял, если Кайнов сыграет во всех матчах... Выплата за аренду - пропорционально сыгранным матчам Максима за южан
Левша10 #678397, получается, возможен вариант, что условия не выполнятся и летом Кайнов вернётся обратно - но 10 млн уже в нашей казне.
У любой медали две стороны) Но я согласен с общим мнением гостевой, такой трансфер однозначно говорит об отсутствии амбиций в борьбе за РПЛ в этом сезоне.
DArT #678395, интересные опции, что бы 30 мульонов в клуб:
"...Опция активируется, если игрок проведет определенное кол-во матчей до конца сезона, а команда Морено выйдет в РПЛ..."
В оставшуюся часть сезона нашим болельщикам надо болеть за выход Сочи в РПЛ, раз своих задач нет... И то не факт, сколько сыграет Кайнов... "Только Сочи, только Кайнов и мы разбогатеем!"...
Арсик #678388, к сожалению, и в КАМАЗе Артём с травмами мучается.
На уход Кайнова https://t.me/osbarsenal/5083
КАМАЗ просматривает Максима Слободчикова из "Арсенала-2"
https://vk.com/wall-82485637_25552