Арсик #678388, к сожалению, и в КАМАЗе Артём с травмами мучается.
На уход Кайнова https://t.me/osbarsenal/5083
КАМАЗ просматривает Максима Слободчикова из "Арсенала-2"
https://vk.com/wall-82485637_25552
Fridn #678383,
А Суханов захочет вернуться? :-)))) Если глянуть архивы гостевой, то совсем не понимал, зачем его отдавать, и очень сожалел об уходе.
Fridn #678382,
Тут предполагали, что Кай ушёл ради раскрепощения и "лишь бы отсюда". А равноценной замены ему не нашли бы в любом случае.
Fridn #678380,
По травматичности полностью согласен.
И закрепощённость у игроков ощущалась. Так что вполне может быть, что Ндука вздохнёт посвободнее и проявит себя в Соколе.
Арсик #678360,
Будем возвращать Суханова из аренды? А зачем отдавали его Камазу если Короткову толком играть не дали . Очередные вопросы к Сторожуку . Что то в последнее время их слишком много стало (
Арсик #678379,
Зато вместо Кайнова подписали лавочника Аванесяна и игрока второй лиги Сергеева . Это точно равноценная замена ?
Представитель второй лиги у нас Азявин был во второй лиге звездой в отличии от Сергеева . Ну и как игра Азявина в ФНЛ ?
Арсик #678366,
Особенность тренировок Сторожука это дикая травматичность игроков . У нас постоянно травмировано 5-6 игроков . Это наводит на мысль о мягко говоря неправильном тренировочном процессе (
Так что Ндука в Соколе возможно наоборот как раз раскрепоститься и заиграет на высоком уровне !
Fridn #678377,
Обнадеживает, что вряд ли его подпишем :-)
Мастер #678376,
Вывод из этого только один .. Сторожук за Премьер-лигу не собирается бороться .. Раз так то жалко он не свалил в Балтику . ((
https://t.me/fcarsenaltula/20452
Сначала дарим своего ведущего игрока в клуб конкурента а потом начинаем судорожно набирать непонятно каких игроков
Левша10 #678356, Спасибо. Именно аренду я и имел ввиду. Зенит обычно ослабляя конкурентов скупал игроков. А мы отдавая в аренду(считай бесплатно) ослабляем себя и усиливаем конкурента.
Молодёжка сыграет контрольку с вологодским Динамо https://vk.com/wall-197593225_46413
ВВК #678368,
Да-да, согласен :-)
«готовый Макаров уже есть. В Сочи пока.»
Арсик от 21.01.2025 18:37, #678365
Я ж про Макарова уже написал.
tu5701t01 #678364,
Ндука подвержен травмам, из-за них выпал надолго. Прошлый сезон круто начал, но после выезда с Акроном надолго "поплыл". В этом сезоне опять круто начал, но травмировался.
Какое-то неоднозначное впечатление от его карьеры в Арсенале осталось. Во многом, наверное, из-за того, что этим летом вообще в команду пришли сразу несколько игроков, которых мы толком на поле не видели. Ндуку ведь тоже летом вернули в Краснодар, а потом продлили аренду, то есть, летом воспринимался нужным игроком.
Йонсон #678361,
Макаров уже был недавно :-) Хотя неплохо бы и вернуть :-)))
Арсик #678360, С Ндукой вообще странно получилось. Промариновали парня 1.5 года, я все игры не вспомню с его участием, но не создавалось впечатление, что он прям плох. По условному Серикову или Минаеву было сразу видно, что приехала 2-я лига, а Ндука цепкостью и неуступчивостью выделялся.
Йонсон #678361, Ещё англичанин Джонс был тульским оружейником. Можно какого-нибудь нигерийца с подобной фамилией подобрать!
А готовый Макаров уже есть. В Сочи пока.
ВВК #678354, ну тогда дальше ищем токаревых, макаровых, стечкиных, грязевых и шипуновых). Независимо от игрового амплуа.
Официально попрощались с Коротковым. Ну и с Ндукой, которого уже Сокол объявил https://t.me/pfcarsenaltula/14217
ВВК #678358, Посмотрел, что Мосин - центральный защитник. Калужанин. Рост 1.88 м. Рабочая нога - правая.
Арсик #678355, Непонятно, какой именно Мосин защитник: левый, правый, центральный? Бердников справа по сути безальтернативен. Слева Попов - непрофильном амплуа + молодой и пока непонятный Жилкин. В центре есть выбор из 4=х игроков, но все кандидаты - не верх мастерства.
Арсик #678348, Вариативность состава.
Я думаю, что Мастер, говоря о исключительно единичном случае перехода Кайнова в Сочи, имел ввиду АРЕНДУ лидера команды своему конкуренту... Я и правда не припомню такое...
ВВК #678354,
Брать он может что угодно, но не сильно понимаю его необходимость в Арсенале. В любой из команд - от молодёжки до главной
Арсик #678348, За одну фамилию приветствую Мосина в Арсенале! Интересно, он винтовку возьмёт с собой?
Cashpoint #678351,
vlad #678352,
Тем не менее, факты переходов в команду-конкурента были :-) А о конфликтах и ясности вектора развития Арсенала мы и сейчас можем гадать, но не знать доподлинно
tu5701t01 #678344,
Не корректные сравнения. Савин уходил из-за конфликта с Аленичевым(подробности описывать не буду, они известны). Кутьин, Кашчелан и Сухарев уходили когда менялась власть, и было не ясно, что вообще будет с клубом дальше.
Здесь же совсем другая история.
tu5701t01 #678344, совершенно другие"уходы"из Арсенала.
Сторожук ещё одного лимитчика из Краснодара нашёл?
"Александр Мосин стал игроком тульского «Арсенала»
Футбольные клубы «Краснодар» и «Арсенал» согласовали все детали трансфера Александра Мосина. Защитник продолжит карьеру в Туле.
Александр Мосин – выпускник Академии ФК «Краснодар». На его счету 26 матчей в составе молодёжной команды «быков».
https://vk.com/wall-34345324_43878
Владимир #678343, Насколько я понимаю, в Сочи есть приличные опорники: Кирилл Кравцов и чилиец Сааведра. При всём уважении к Кайнову не верю, что он сильнее названных ребят.
tu5701t01 #678344,
Интересные примеры :-)
Мастер #678336, Полным полно. Евгений «Красава» Савин перешёл из Арсенала в Луч-Энергию. Младен Кашчелан ушёл в Тосно. И Кутя туда же.
Эх, были времена…
ВВК #678340, А в Сочи перспектива выхода в РПЛ игроком основы.
Ндука официально в Соколе
https://www.sokol-saratov.ru/news/view/id/5606
Многие пишут, что Кайнов"продешивил", перейдя в команду первой лиги, да ещё с не гарантированным выходом в "вышку".
А пофантазируем, куда бы он смог перейти в ПФЛ? Командам первой шестёрки он не нужен. В Рубин - возможно. Я даже не помню, кто у них опорник. В Ростов мог бы в случае ухода Глебова. Но тот пока не торопится уходить.
Команды второй восьмёрки почти все проблемные. Либо сами могут вылететь, либо испытывают финансовые трудности. Зачем менять шило на мыло?
Мастер #678336,
100% верно ! Считаю что пора у Сторожука должность спортивного директор отзывать . Бесконтрольность всегда порождает коррупцую !!!
Мастер #678337,
Вроде бы руководство исходит из пожеланий тренера, не? :-)
Если к лету выяснится что опять взяли не тех и надо опять освобождать зарплатную ведомость под других игроков, то думаю надо не игроков менять а руководство клуба.
Странная и не професиональная работа руководства клуба. Мы в месте с Сочи претенденты на выход в ПЛ. Они нас намеренно ослабляют взяв у нас в аренду одного из лидеров команды. Им Кайнов не нужен совсем и играть он будет в лучшем случае на замене. Лидеров команды никто ни когда не отдаёт в аренду, если только продажа за хорошие деньги. Это первый случай в нашем футболе. О чём думает наше руководство не понятно. Перед началом сезона Стражук наберает состав под себя, зимой всех разгоняет и набирает новых.
Сержой #678327, интересная версия. И вполне допускаю, что может оказаться правдой.
Fridn #678325, Я лично вижу так ситуацию-к кому или от кого ушел Кайнов не суть.Шансов выйти в РПЛ у Сочи больше,чем у Арсенала(хотя может произойти всякое). Для этого и взят лучший опорник лиги. Но если этого не произойдет, то будет перезагрузка в Сочи, нужен ли будет новому тренеру Кайнов неизвестно. Поэтому пока и аренда. Для самого Кайнова это новый вызов , проба себя в другом клубе.Да и финансовый вопрос важен.
«Или от кого-то»
Сержой от 20.01.2025 21:26, #678327
Или так
Арсик #678326,
А вот не думал об этом.
Реально ведь, что не куда то, а отсюда.
Или от кого-то
Misha717171 #678323,
Теоретически, по итогам сезона может оказаться повышением, но не такого мы ждали от Макса, совсем не такого.
Будто бы ушёл просто ради того, чтобы здесь не оставаться
Misha717171 #678323,
К конкуренту да еще на таких "удивительных" условиях .. Такое впечатление что кому то в клубе не хило так откатили !!! Добровольно ослабили Арсенал и усилили прямого конкурента !!!
Арсик #678321, Да и ещё куда, к конкурентам. Это разве повышение.?
Арсик #678314, в телеге другие ответы накидал - там можно оценить переход не только с точки зрения игрока, но и с точки зрения клуба https://t.me/osbarsenal/5079