Левша10 #676363, а разве не по фиг?))
Арсик #676360, я не возраZю)
Сержой #676362, я так понимаю, играем в 3 цз...?
Наш стартовый состав на матч #ЕнисейАрсенал
Левашов, Волков, Ботака, Бердников, Большаков, Жилкин, Кайнов, Раздорских, Гелоян, Липовой, Турищев
+ запасные: Кашинцев, Сугробов, Печенкин, Семенчук, Ндука, Попов, Шевченко, Никитин, Соколов, Ткачёв, Хабибов
Я держусь!!!
Мне не нужен бан.
ivanov39 #676359,
Именно так. После 12
Попов в запасе... Арсик это прогнозировал
«Обрати внимание, сейчас у Сторожука тот набор игроков, которые словами ответить не могут, они безмолвные и будто запуганные.
Ответил резко Гелоян - присел в запас. Вчера Попов психанул. Проверим, будет ли играть.»
Арсик от 24.11.2024 11:57, #675962
Конечно же, Попов не играет сегодня.
Сторожуку не нужно побеждать. Ему нужно, чтобы ему не возражали
Сержой #676355, здесь я, такая же хрень. Посмотрим, что будет после 12.00.
Насчёт личной выгоды - это с какой стороны посмотреть. Политический имидж, поддержка населения - разве не выгода? Вообще все больше склоняюсь к тому, что Дюминым была разыграна грамотная комбинация. Пока хоккей раскручивали с нуля, строили инфраструктуру - региональным брендом официально озвучивался Арсенал, поскольку он был уже готовым проектом. Теперь же, когда есть акм аж в пяти ипостасях, Ледовый дворец, куча крытых площадок по области, народ ходит на игры - приоритет ожидаемо и закономерно сместился в сторону любимого Геннадьевичем вида спорта. Миляев же против воли влиятельного предшественника, даже если захочет, никогда не попрёт.
Тульский1 #676325,
«Я ни в коем случае не хочу нагнетать, но у меня вопрос.»
- элементарно. На КБП было выездное совещание комитета Госсовета по Промке. Младший участвовал как глава опорного банка и председатель экспертного совета ГД по промке и фин поддержки ОПК- если он еще при этом глава федерации ЛА в РФ и представитель Ростеха по ТО попечитель ЛА тут- о чем с ними говорить «на полях форума» так сказать?.. Пустые разговоры о футболе ничего не дадут, по футболу теперь эксперт- глава Самарской области..)) а развитие ЛА может дать реальные дополнительные проценты в KPI губернатора, о методике измерений которых я тут недавно не раз уже писал..
- бред про потенциальных спонсоров тоже в очередной раз не хочется комментировать, но видимо снова придется..)) никакой отдачи кроме некоторой и не сказал бы что очень уж значительной не дает никто кроме ФКСМ, бамжей и мб коней… все остальное- результат личной/идейной заинтересованности и возможностей тех кто привлекает/приводит спонсоров/сторонних спонсоров в хоккей, баскетбол, волейбол, гандбол и тд и тп… ФКАТ никогда не входил и не входит и не будет входить в указанную закрытую тройку, к тому же играет во второй лиге и нет внутренних/внешних интересантов что-то менять/кого-то приводить, соответственно нет предпосылок чему-то меняться..
Тульский1 #676351,
Да тут у многих бомбит(((
Я очень сильно держусь, чтобы на бан не нарваться
Иванов39 вообще пропал.
Главное завтра не забаниться случайно, команда не подведи. Красноярск и сам поиграет и нам даст. Уходить нужно красиво.....
Тульский1 #676351, Всё отлично, мнение каждого должно уважаться и быть услышанным.
P.s. если не я пишу конечно, мое лучше иногда просто не писать)))
Тульский1 #676351,
Нормально и в тему.
Реально уже совсем бесить все это начинает.
Мож я слишком агрессивно, сорри. Но че то на фоне всех этих федорищевых, молчания клуба, результатов и тд подбесился. Извените, если че)
Misha717171 #676349,
Тоже думал об этом :-((((
Андрей #676348, С таким успехом, скоро в парке на азбуке региона (если осталась конечно), на А будет другая надпись(
Тульский1 #676337,
Вот-вот!
Аналогично считаю Арсенал визитной карточкой региона!!
Какого хрена это имя не «эксплуатируют» как следуют - просто загадка.((
Давать тихо увядать одному из символов последних лет, делая вид, что его нет, - просто расписываться по сути частично в своей некомпе…ладно, молчу.((((
Арсик #676345, Не защищай
Арсик #676345, К сожалению, клуба сейчас нет. Спрятался(((
«А футбольный клуб то как это все позиционирует, он есть?!»
Левша10 от 29.11.2024 22:34, #676334
Не уверен, что прям на 100 процентов всё упирается только в ФК и его самопозиционирование.
Так или иначе, но для ФК по многим аспектам ситуация складывается как "имею желание, но не имею возможности".
Misha717171 #676343, Тут важно понимать, что при АГД ни копейки бюджетных денег в клубе не было. От слова совсем. Как он это делал мне не понятно).
https://71.ru/text/gorod/2024/11/26/74379452/ а чтобы понять насколько о нас об футболе думают, идеальные проекты для ...., а последний абзац вообще край. И это всего лишь дополнительно, а сверху сумма гораздо больше. А на футбол и лярд найти нельзя(((
Левша10 #676338, Не уверен
Арсик #676340, Виноват, я простой. Ответил как мог. Как Б.З. не могу))) подобное не повторится, извиняюсь
Misha717171 #676339,
Миш, аккуратнее со сравнениями и выражениями
Деньги найти не трудно для такого статуса руководителя, только у него спросят сверху за другое
.......
Тульский1 #676337, все же найти спонсора для клуба РПЛ гораздо проще, чем для клуба ФНЛ...это надо признать...
Misha717171 #676336, Услышал. Тогда скажу Вам по другому. Я не житель Тулы. Для меня, как и для всей России Тула- пряник, самовар и Арсенал. Никак по другому, поверьте. На это Губер обязан реагировать. Если он народный. Найти деньги не сложно при желании. Ну или уровень не позволяет. Такое возможно, да.
Тульский1 #676335, Он в золотые годы Арсенала это делал и правильно делал. Сколько народу ходило и говорило ему спасибо, уже плюс себе. В те времена все губеры бы так себя вели. Сейчас все хотят слить команды с бюджета, абсолютно все. Траты неадекватные, а заработать и тем более привлечь инвесторов в область этим не получится в данных условиях.
Misha717171 #676330, Я назову Вам человека, у которого сын не играет в футбол и который никогда не искал личной выгоды в развитии Арсенала, от академии до основной команды. Думаю догадались. АГД.
Тульский1 #676325, плюсую! Ищут какие то козни всех против футбола...
А футбольный клуб то как это все позиционирует, он есть?!
И как то результаты все больше говорят, что и зрелища то все меньше, и зрителей даже 5 тысяч доступных все меньше...
Но все говорят только о каких то кознях извне и со стороны...
Интересная история была у меня на чемпионате по легкой атлетике в Туле, жаль год не помню.
Смотрели на стадионе: забеги, прыжки, старты – не помню, но решили, что по ТВ лучше посмотрим. НТВ-Плюс показывал.
Вышли со стадиона на северо-востоке. А там соревнования по метанию молота.
ЧР по лёгкой атлетике в Туле был 1997, 1999-2001, 2003-2007.
Молот и диск метали за восточной трибуной, но расстояние было критическим. Поле 80 метров, после спуск.
Когда один спортсмен, Сидоренко, если не ошибаюсь, метнул за пределы поля в овраг. Стали мерять по длине земли, насчитали что-то около 82 метров.
Главный судья ещё спросил: «А если бы он в яму попал? То мы бы глубину ямы измеряли?».
Дарт, помню ещё, написал Чен на сайте НТВ-Плюс, что мы не тульчане, а туляки. Хотя, могу и год путать.
Misha717171 #676326,
Диск и молот метали за восточной трубуной
На стадионе не могли обеспечить сектор, чтобы кому-нибудь не прилетело на беговой дорожке.
чтобы появился сторонний спонсор, нужно в первую очередь ответить на один вопрос.... что он получит взамен? условный хавал, полипласт, озон и прочие.... ради чего ему кормить 25 бревен и их агентов?!
Тульский1 #676325, А вы примерте ношу желающего вложиться в арсенал. Ек нет, стадиона нет, болельщики своеобразные, ещё и деревяшкам столько платить. Это надо сверх сильно любить футбол или чтобы сын играл в футбол, а не хоккей)
Тульский1 #676325, желание то может и есть только размер финансов у остальных видов спорта заметно ниже. увы, футбол похоже сейчас главный раздражитель.... зарплаты коррупция ставки агенты и прочее.. все это отталкивает....
Тульский1 #676325,
100500 плюсов
«Блинн все кроме футбола (((»
Fridn от 29.11.2024 21:55, #676320
Да, с этим не поспорить...
Вообще, можно такой забавный сценарий нарисовать. Щас сливаемся во вторую лигу. А на следующий сезон героически возвращаемся, все довольны и счастливы, "футбол на подъёме "...
Арсик #676314, Диск и копьё точно в поле летело, остальное тоже не помню. Ла меня научила правильно бегать, и узнал об этом на ЧР. Что немного помогло с футболом, стал быстрее бегать. А для хоккейной коробки, если есть огород поставь где трава тяжесть. Как коробку уберут, убери. И посмотри что весной будет. Правда есть нюанс, погода подводит.
Fridn #676320, Я ни в коем случае не хочу нагнетать, но у меня вопрос. Ну вот у кого то хватило. СИл, ума и желания провести переговоры с фрадковым( это сын, если что) по стадиону. Ну почему же ни у кого нет желания обратить внимание на Арсенал? Бесит это
Сомневаюсь, что от ЛА и футболу что-то обломится- разные задачи и интересы, ЛА соревнования мероприятие разовое, короткое, а футбольный турнир долгий.
Плохое предчувствие, после завтрашней игры у клуба определится реальная задача- не вылететь , а во 2 лиге и большой стадион не нужен, будем с какой нибудь Калугой или Рязанью на синтетика играть на стадионе академии.
Сержой #676306,
Ну что это за соревнования по легкой атлетике без кидания молота и метания копья .. Вот только смотреть их будет 2,5 дебила (
Похоже все делается, чтобы Арсенал рухнул в третью лигу . Там требования к полю минимальные . Можно даже будет коров пасти .. Миляев может тоже фанат сельского хозяйства как Стародубцев ? Тот очень не любил футбол даже не навидел его
из всего происходящего напрашивается вывод что футбол в регионе ничем не выделяется среди остальных видов спорта.... похоже мы избрали путь всего понемногу. в итоге получится безликая серая масса....
Арсик #676314,
Какая на х..й Легкая Атлетика ... Кому она кроме профессиональных спортсменов нужна ? Кто-то знает хоть одного фаната ЛА ? Я нет .((
Блинн все кроме футбола (((
zotov #676316,
Запомнились только эти два :-)
Арсик #676314, Вообще на Арсенале ЧР по ЛА проводили аж 9 раз ! 97 и 99, а потом семь лет подряд с 2000 по 2007.
Тульский1 #676309, Я тоже так думаю.
В прежние годы лёгкая атлетика дважды масштабно приходила на стадион. В 1997 положили новые дорожки, для метательных видов спорта были сектора за воротами. Некое подобие травы там до сих пор сохранилось. Молот метали за восточной трибуной.
В 2005 Арсенал мучительно выживал во второй лиге, из-за лёгкой атлетики домашки в будние дни играли в 14-00. Плюс жара жуткая была. На трибунах человек 300 собиралось. Не помню, метали всё на поле или нет, но осенью подогрев не включали (возможно, это не связано с лёгкой атлетикой), играли по уши в грязи.
В общем, применительно к полю меня больше хоккей напрягает, с лёгкой атлетикой, на первый взгляд, как-то проще сосуществовать.
Тульский1 #676312,
Точно!
С годами Арсик стал категоричнее.)
ps И нетерпимее)
Андрей #676311, Гостевая книга тем и хороша, что есть разные мнения и споры. А прав всегда Арсик))))