Настроение ноль. Ничью заслужили на 30%, проиграли заслуженно. Хотя за 10 минут до конца в голове были мысли, что с дуру 3 очка увезем, но дура не получилась. Разочарован Цулая и Брновичем, зачем Рейеса выпускать было, тоже не понял. Одни ошибки. Но мож поражение на пользу пойдет. В следующих играх надо брать минимум 4 очка
Спасибо Ротору, Челябе и КАМАЗу за результаты.
Единственные лучи света в этом туре.
Еще заклятым с Уралом ничейку сгонять, и будет не так горько.
Дмитрий ГУНЬКО
- главный тренер «Арсенала»
- Игра была под нашим контролем за исключением последних десяти минут, когда мы произвели замены, чтобы избежать тех ошибок, которые были с «Родиной». И все было бы ничего, но фол вблизи штрафной закончился взятием ворот, а времени на перестроение игры уже не было. Пропустили второй гол с аута в эпизоде, где мы понимали, как будет действовать «Волга». Но понимать – это одно, а играть до конца и выполнять требования до конца – это другое. Поздравляю «Волгу» с победой.
Игру, которую мы ждем от команды, сегодня не показали, это надо признать. Мы понимали, что мяч по полю не катится, и свалились на несвойственные для нас действия. Хотя это принесло нам единственный забитый гол, но выбило наш основной козырь – контроль мяча и контроль игры.
Недавно вспоминали про давно забытые ощущения ожидания матча с нетерпением, сегодня тоже забытое ощущение, будто макнули куда-то...
Отвратительно.
Расстроен.
Раздражен.
Михаил БЕЛОВ
- главный тренер «Волги»
- Были разочарованы пропущенным голом, но паники не было. Видели, что по ходу игры нам по силам противостоять «Арсеналу». И в первом тайме достойно выглядели, во втором приложили максимум усилий, хорошо вошли игроки на замену. Это победа болельщиков. Когда сравняли счёт, трибуны так неистово поддерживали, что энергетикой загнали второй мяч в ворота. Команда отдала все силы.
Сегодняшний матч показал ребятам, что они могут играть против любого соперника в этой лиге. Это важная победа в плане психологии.
«Так они за Енисей должны были реабилитироваться двумя победами»
Андрей от 30.08.2025 19:34, #690050
Да, косяков пока больше, чем "реабилитаций"
Арсик #690047,
Так они за Енисей должны были реабилитироваться двумя победами. Ты писал про 4 очка с выезда, но я не согласен)
Желающие могут проголосовать за лучшего игрока в составе Арсенала http://www.arsenal-tula.ru/guest/luchshiy_igrok_komandy/
Хотя, кажется, я понимаю тот вариант тройки лучших, который есть там прямо сейчас :-(
Тульский1 #690035,
+100
Владимир #690045,
Печалит не само поражение, а как именно проиграли. Теперь будем смотреть, как будут исправляться, да
Арсик #690041, А сейчас в лиге есть Факел и Урал, и все остальные.
Проиграли- плохо, но трагедии я не стал бы делать. Как команда выйдет из этой ситуации- гораздо важнее. В среду увидим.
А лимитчик кто?
Смотрим на Мелихова,27 лет.Чем черт не шутит
Немного статистики
Третий раз за семь матчей в нынешнем сезоне «Арсенал» упускает победу, ведя в счёте к 80-й минуте. При этом впервые туляки упустили за последнюю 10-минутку не только выигрышный счёт, но и ничейный.
Прервалась 8-матчевая беспроигрышная серия «Арсенала». Туляки не терпели поражений с 10 мая, когда уступили дома «Родине» 0:1.
Выездная голевая серия «Арсенала» достигла 7 матчей. За время выступлений туляков в первой лиге лишь однажды серия была более продолжительной и достигла 10 игр.
Первый гол «Волги», забитый в ворота туляков Евгением Ворониным, стал 1500-м голом, пропущенным тульской командой в чемпионатах страны под названием «Арсенал».
se-muh14 #690039,
Так себе удовольствие гордиться тем, что мы не единственные неудачники... Тем более, сравнивать себя с командой с последнего места
Вратари наверное ставки сделали)))))
А сейчас Шинник на последних секундах вырвал победу над Черноморцем.То есть не мы одни такие неудачники.
vlad #690036, Обычная игра середняка первой лиги.
se-muh14 #690028, После сегодняшнего матча даже в расширенный состав попадать не будет.
Никакой игры, ни одного момента, ни одного удара...Что это было?
Игра Цулаи также вызывает вопросы...
Арсик #690032, Нельзя так. Это очень редкий сезон в первой лиге, когда в стыках можно оказаться просто если этого захотеть.
И последнее на сегодня. Полузащита сыграла крайне плохо - не подпитывала единственного нашего нападающего Амура, а он злился.Ну а защита - две банки пропустила,что нехорошо.Вся вина в проигрыше в тренере-мое мнение.Слушаем его доводы.
Пара слов после игры https://t.me/osbarsenal/5660
Тульский1 #690029,
Такое впечатление, что после Чайки все игроки такими героями себя чувствовали, что вышли в пол-ноги выигрывать
Sergey_55 #690027,
По сегодняшнему матчу абсолютно согласен с аналогиями с поздним Сторожуком. Очень неприятно
Арсик #690026, Посмотрел голы, игру не видел. Если убрать мат, останется только фамилия вратаря. Но, наверное , не один он проиграл игру(
Цулая обиделся,что не взяли в сборную!
Арсик #690022, Серёг,матч с Чайкой посмотреть удалось только сегодня утром.Думал выиграли 3:0,значит просто уничтожили Чайку.Да,какое там.Катали-катали вату,я прям чуть не уснул.Сегодня тоже самое.Главный итог-игры нет.В принципе это тоже самое,что при Сторожуке,но при позднем.При раннем Сторожуке игра радовала глаз,сейчас я такого сказать не могу.
Тульский1 #690025,
На 85-й минуте 1-0 вели. А потом сами всё отдали. Хотя, конечно, весь матч ужасно выглядели
Ого(((, зашел , увидел счет и ох…ел((((.
Арсик #690022,
И я так думаю.Пройтись всем по головам,не в прямом смысле.Кто не хочет играть - за ворота.
А соперник понравился верой в свою победу,старались,боролись и не пали духом.
Владимир #689971, а где вы ее увидели, инициативу? Отвратительный матч в стиле прошлогодних. Хочется верить, что это какой-то договорняк, ни одной нормальной атаки не было, все подборы за Волгой, вся борьба за ними, отскоки, подскоки. Передачи все вникуда
se-muh14 #690019,
Горбунов с первого тура очень плохо выглядит. А сегодня почти все ужасно.
Будем надеяться, что встряхнутся, а то слишком героически себя ощущать стали после Чайки, наверное
Какие мы в таблице?
Опять на 7-м.Ну-ну.Запасец к концу сезона.
Что-то не чисто в матче. В конце матча заметно убирали ножки в борьбе.
Обратили внимание как играл сегодня Игорь Горбунов?И как тренер долго его не заменял.
Куценко #690013,
Замены очень странные, да
Куценко #690013, Тоже интересный момент. Значит на Уроша и Азявина уже не рассчитывают совсем?
ВВК #690010, Это точно.
ВВК #690010, вот тут вынужден согласиться, не видать нам рпл при такой игре
Цулая,конечно же, виноват. Но разве другие игроки не ошибались?
А замены - как будто привет от Гунько руководству. Хабибова достали хз откуда, а уж выпускать Ботаку при двух живых нападающих...
Какой-то мутный матч, как будто вратари всё специально пропустили. Игра для буков...
Игра была равна.....
Играли чей вратарь больше слажает.
Лимит на молодых весь смысл футбола убивает!
Sergey_55 #690003, Уж лучше бы его в молодёжную сборную взяли! Хотя кто бы тогда играл молодого? Богданец?
Обидный результат! А я уже начал грезить о первой четвёрке. О двойке вряд ли при наличии Урала и Факела.
Вот это и странно, что стали играть на удержание. Причем очень вяло, практически без борьбы.
Напоминало как будто каких-нибудь хоккеистов/баскетболистов заставили в футбол играть. Здоровья много, футбола нет. И какой-то идиотизм с лимитчиками. Получается, что лимитчиками стали делать вратарей. Как во дворе. Главных лохов - в ворота. Цулаю - с А-2 исколесить все перди второй лиги
Игра на удержание нас ещё ни разу до добра не доводила. Как так можно было?