Главная гостевая

Пользователь:
Арсик #699718 22.03.2026 16:15 ответить

ВМФ #699717,
Не, просто Урал никакущий. Но мы им всё равно умудрились проиграть

ВМФ #699717 22.03.2026 16:10 ответить

Енисей в гостях Урал прибил, какие-то закулисные игры начались

Арсик #699715 22.03.2026 15:38 ответить

Cashpoint #699714,
Для этого надо забить быстрый гол. Чем дольше не забивать, тем больше проблем

Cashpoint #699714 22.03.2026 14:55 ответить

Сокол,похоже,совсем плох! Как же хочется крупной и уверенной домашней победы!

Арсик #699710 22.03.2026 13:38 ответить

Билли #699707,
Крестятся многие перед выходом на поле, после гола, после финального свистка. Это не связано с результатом матча, как раз на этом моменте, пожалуй, не нужно заострять.

Арсик #699709 22.03.2026 13:35 ответить

ivanov39 #699705,
Такие действия капитана в концовке проигрышного матча в сложный для команды период, как было в Екатеринбурге, всегда оставляют некое недоумение с переходом в сомнение.
Исправит мнение о себе - буду очень рад

stamps #699708 22.03.2026 13:20 ответить

Билли #699707, я думаю это что-то эгоистичное: "слава Богу без травмы у меня", "сыграл достойно и по тв показали" и т.п. Тоже не понял этот "перформанс". Повторяюсь, со стороны не видно за что "капитанство". Внутри виднее.

Билли #699707 22.03.2026 13:15 ответить

stamps #699699,
Он — стержневая, цементирующая фигура, вокруг которой формируется атмосфера в клубе. Все взгляды устремлены на него. После провальной игры с Уралом, по финальному свистку, он демонстративно перекрестился. Словно говоря: Слава Богу, достойно отмучились и хотя бы проиграли 0:2. Со стороны этот эпизод выглядел комично.

ivanov39 #699705 22.03.2026 13:06 ответить

Арсик #699694, по Попову вопросов нет - умничка. А вот к Большакову у тебя холодновато. Вроде старается в каждом матче, да получил ненужный горчичник ранее, но ведь не для того, чтобы не лететь в Хабаровск. Тем более все равно прилетел с командой или заставили?

Kananir76 #699702 22.03.2026 12:41 ответить

SoNik #699678, к Обрывкову вопросов нет, парень вышел с большим желанием, его и били и топтали... Ахлинви зачем выходил, загадка... пасы в аут, мяч как не забил в пустые ворота...?

vlad #699701 22.03.2026 12:39 ответить

Молодцы! Хорошая игра, а с учётом разницы во времени, долгого перелёта, так просто отличная. Совсем не обязательно платить так называемым "звёздам" сумасшедшие зарплаты и без них вполне можно обойтись.
Сегодня была и самоотдача, и красивые розыгрыши, а главное - голы. Переиграли соперника по всем статьям. С победой!

Арсик #699700 22.03.2026 12:39 ответить

stamps #699699,
По пенальти соглашусь, хотя это несчастный случай :-)

stamps #699699 22.03.2026 12:37 ответить

Арсик #699694, ну, пенальти не "капитанский" сегодня, так то. А как по мне, Большаков слишком флегматичен для капитана. Может "вне игры" он другой.

Арсик #699696 22.03.2026 12:17 ответить

Люблю, когда победы :-) Всякой статистики много. Брнович сегодня вообще разорвал все параметры подсчётов :-)))

«Арсенал» победил в Хабаровске впервые с ноября 2017 года.

Туляки оба раза в нынешнем сезоне выиграли у хабаровской команды со счётом 3:1, уступая 0:1 по ходу матча.

Эта волевая победа, когда команда выигрывает, уступая в счёте по ходу матча, стала для «Арсенала» третьей в сезоне.

Туляки сыграли 200-й матч на чужом поле за время выступлений в первой лиге, одержав в нём 55-ую победу.

Арсенальцы всегда выигрывают в матче, если Милош Брнович забивает гол. Ранее черногорский легионер туляков поражал ворота «Чайки» и «Ротора». Интересно, что все забитые голы Брновича – в выездных играх «Арсенала».

Милош Брнович стал третьим футболистом «Арсенала» в сезоне, забившим пенальти. Ранее с 11-метровой отметки отличались Эдарлин Рейес и Резиуан Мирзов.

Впервые за последние 5 лет три разных футболиста забивают пенальти в составе «Арсенала» в течение одного первенства. В сезоне-2020/21 отличались Даниил Лесовой, Роберт Бауэр и Владислав Пантелеев.

Пенальти, забитый Брновичем, стал 50-м реализованным 11-метровым «Арсенала» за время выступлений в первой лиге. На это тулякам потребовались 62 попытки. Первый гол с пенальти в полуэлитном дивизионе арсенальцы забили 29 марта 1998 года в домашней встрече с «Нефтехимиком».

Милош Брнович стал третьим черногорцем, забившим гол хабаровчанам, играя за «Арсенал». Ранее в истории взаимоотношений клубов ворота дальневосточников поражали Горан Вуйович и Лука Джорджевич. Кроме того, ещё одним балканским футболистом тульской команды, забивавшим голы в ворота «СКА-Хабаровск», является Божо Джуркович.

Брнович впервые за время выступлений в «Арсенале» сделал голевую передачу, причём сразу две в одном матче.

Гол Милоша Брновича стал 24-м мячом, забитым футболистами из Черногории за «Арсенал» в истории чемпионатов России. Это позволило черногорцам по показателю результативности обойти игроков из Замбии. Среди легионеров в тульском клубе больше отличались только бразильцы – 93 раза.

Арсенальцы четвёртый раз в сезоне забили гол в результате розыгрыша штрафного и пятый – после паса с углового или после его розыгрыша.

Никита Раздорских и Алан Цараев стали самыми «играющими» футболистами команды в нынешнем первенстве. На их счету теперь по 22 матча. Они опередили Амура Калмыкова.

Арсик #699695 22.03.2026 12:16 ответить

Левша10 #699690,
Как бы травма. Но зимой всё-таки надо было избавляться от него. Жаль, что не смогли

Арсик #699694 22.03.2026 12:15 ответить

Левша10 #699689,
Попов сегодня ещё раз показал, что Большаков обойдётся без повязки :-)

Владимир #699693 22.03.2026 12:12 ответить

Арсик #699676, Частенько, после наших поражений, такие отговорки были слышны от нас. Сейчас же это сказал тренер соперников.

Левша10 #699692 22.03.2026 12:10 ответить

«- Попросил футболистов в сегодняшнем матче.... проявить характер и быть ближе друг к другу физически и психологически»
Арсик от 22.03.2026 11:25, #699677
Это нужно в каждом матче... Тогда и получается - Команда

Билли #699691 22.03.2026 12:06 ответить

Балабол, тренер хабаровчан! Наверное, его очень расхвалили после Родины. "Два чистых пенальти не ставил судья". А в наши ворота пенальти был по делу? Несчастный случай, когда нашим воротам ничего не угрожало, и мяч упал на руку Попову! Фолили в штрафной напротив Брновича, кроме этого, ещё был фол на нашем игроке. Поддубный забыл, что мы их многократно простили, а Алинвы вообще в пустые ворота не попал с одного метра. Господин Поддубный, благослови Бог, что по делу крупно не проиграли!

Левша10 #699690 22.03.2026 12:04 ответить

А история с Рейесом, который не хотел лететь в Хабару, это не утка?

Левша10 #699689 22.03.2026 12:03 ответить

Сержой #699662,
Не понимаю, почему при наличии в основе Попова, капитанская повязка может быть у кого то еще другого... С его авторитетом, характером и самоотдачей он кандидатура номер 1

stamps #699687 22.03.2026 11:59 ответить

ВВК #699664, да, Максимов штрафной заработал.
Но тоже, ничего не видно в нем, не страйкер(как Окоронкво, Калмыков, да и Турищев). По крайней мере в этой схеме.

SoNik #699684 22.03.2026 11:38 ответить

Арсик #699683, да надо искать новое, в поисках лучшего, наигрывания перспективы, резервных вариантов. Стабильный состав конечно хорошо, но хорошо когда он дает стабильный результат и стабильно яркую игру!

Арсик #699683 22.03.2026 11:36 ответить

SoNik #699681,
Вышли не от хорошей жизни, но мож и к лучшему, да. Всё-таки назрела ситуация, чтобы освежать состав

SoNik #699681 22.03.2026 11:35 ответить

Арсик #699679, да но хоть стали уже внимание уделять начали Обрывков выходить чаще, Плотников, Азявин в старте. Надо новое искать надо... Может потери в составе к лучшему... Из всего надо пользу извлекать...

Арсик #699680 22.03.2026 11:35 ответить

Сегодня у нас игроки с "четвёрками" на номерах забили, причём в порядке очерёдности - 4, 14, 24

SoNik #699678 22.03.2026 11:28 ответить

Гунько старается связками выпускать. Связка Брнович - Горбунов хорошо работает, а вот новая связка Ахлинви - Обрывков пока не сработалась...

Арсик #699677 22.03.2026 11:25 ответить

Дмитрий ГУНЬКО
- главный тренер «Арсенала»
- Попросил футболистов в сегодняшнем матче, в котором по разным причинам не смогли выйти на поле 9 игроков, проявить характер и быть ближе друг к другу физически и психологически. Ребята показали это в непростом выезде и я им за это очень благодарен. Мы по праву победили. Весь план на игру сработал за исключением отрезка во втором тайме. Хабаровчане перестроились на игру в четыре защитника и ромб в середине, было неудобно прессинговать, конструктивной игры не было. Но мы провели ещё один мяч и был момент со стандарта, когда миллиметра не хватило, чтобы забить гол.

Арсик #699676 22.03.2026 11:21 ответить

Алексей ПОДДУБСКИЙ
- главный тренер «СКА-Хабаровск»
- Счёт на табло – 1:3. Домашнее поражение, безобразно играли, полностью проиграли единоборства. Но при такой безобразной игре два пенальти чистых должны были ставить, но не поставили. Могли бы спастись. Но большего не достойны. Команда – благотворительный фонд. «Черноморцу» нужны очки – пожалуйста, отдали. Туле нужны очки – забирайте! Так нельзя.

zotov #699673 22.03.2026 11:07 ответить

SoNik #699672, Это точно. Но магнитит почему-то только когда снизу. Помните, как в Джентльменах удачи: только голову из дерьма высунем - янычар шашкой вжих - и обратно ныряем.

SoNik #699672 22.03.2026 11:04 ответить

как Сторожук определил нам 10 место так к нему прям так и магнитит

Capricorn #699671 22.03.2026 11:02 ответить

ВВК #699665, Сегодня не побьёт. Это можно будет сделать только после аналогичного перфоманса дома против Факела или хотя бы Торпедо. Прошедший матч не так много людей смотрело, как в Туле и в живую.

Арсик #699670 22.03.2026 11:01 ответить

Cashpoint #699669,
По 160 баллов набирали Мирзов в сезоне 18/19 после домашки со Спартаком (3:0) и Шамов в сезоне 19/20 после выездной победы над Спартаком (1:0)

Арсик #699668 22.03.2026 10:58 ответить

После зимнего перерыва мы забиваем только после стандартов. 3 после штрафных, по 1 после углового и пенальти. Это с учётом Кубка

Cashpoint #699667 22.03.2026 10:57 ответить

Арсик да кстати, тоже интересно кто и в какой игре очков больше всего набрал)))

Арсик #699666 22.03.2026 10:57 ответить

ВВК #699665,
На странице голосования под общим зачётом всё указано :-)
Амур Калмыков – 94 (СКА-Хабаровск, д)

ВВК #699665 22.03.2026 10:56 ответить

Арсик #699637, Похоже, что Брнович сегодня побьёт абсолютный рекорд. Напомните, чей он и сколько очков было набрано.

ВВК #699664 22.03.2026 10:55 ответить

Макс 99 #699657, По моему, штрафной, после которого забили третий гол, заработал Максимов, здорово контролируя и укрывая мяч. Надо мне пересмотреть момент.

Сержой #699662 22.03.2026 10:52 ответить

Всех с победой!
Без вопросов, МОГУТ, когда ХОЧУТ!
Абсолютно правильный КАПИТАН!!!
Встретимся на Соколе!!!

Фильтр сообщений
По имени:
По ID:
По дате:
с по
OK Очистить

За «Арсенал» болеем всей душой,
Его гордимся мастерской игрой.
В футболе нет, друзья, и не бывало
Для нас команды лучше «Арсенала»!

Гимн «Арсенала»