И ведь никто не думает, что даже если матч был бы в Туле, он прошёл бы со зрителями! Какие тогда были бы предложения?
Арсик #698484, Расстроен конечно, как и все. Но я не предлагаю уродовать ЦС! И да в Химки не поеду, работа.
Misha717171 #698483,
Я не про траву спросил. Ты на самом деле с удовольствием в Химки поедешь или совсем не расстроен, что на две домашки на стадио не попадёшь?
Арсик #698480, Я за траву, не хочу уже спорить по этому поводу а то сам нарвусь.
P.s. всем кто за не натуральное поле, чтоб у вашей жены (девушки) тоже был не натуральный, зато всегда может пользоваться. А вы? Ну а вы на стадион "г" зелёное смотреть!
Арсик #698479, Присоединяюсь к поздравлениям ! Надеюсь увидеть Дмитрия Ивановича в РПЛ вместе с Арсеналом!
Misha717171 #698478,
Аргумент с аэропортом вполне может компенсироваться стоимостью аренды :-)
Миш, ну ты правда сейчас с удовольствием два раза за неделю в Химки поедешь или не расстроен, что ты не пойдёшь два раза на домашки, одна из которых с Локо? Или ты просто ради поспорить всё это? Как с Кайновым и Аванесяном всех драконил, так теперь с полем?
Дмитрий Иванович Гунько, с юбилеем!
Побед вместе с Арсеналом, сил и энергии, чтобы вести команду к успеху!
Арсик #698476, Никто к нам не поедет играть, хоть сверх последнее поколение постелить! Где аэропорт, и где мы?
Арсик #698476, "Терпилы диванные" это не оскорбление? По мне как бы да! Бан или "кумовство"?
tu5701t01 #698475,
1. На аренду Арены-Химки приходится изыскивать. Да и поддержка натуралки в хорошем состоянии тоже денег требует. А "отбивать" можно, сдавая в аренду тем, кто играет в Подольске или Химках - уже сейчас там, помимо нас, были Кострома и Владивосток. А сколько ещё будет.
2. Технологии продвинулись вперёд. На покрытие в тех же Химках не жаловался пока никто.
3. Полностью согласен. Абсолютно не представляю синтетику на главном стадио. И не хочется там её видеть. Но ещё меньше хочется трястись каждую весну за то, смогут ли подготовить поле.
Совершенно не разбираюсь в технологиях искусственных/натуральных полей.
1. У Арсенала есть денежные средства на замену покрытия? Или это относительно "дешёвое" мероприятие?
2. Будет такой же пылающий ковёр, как у Оренбурга? Или есть более сносные варианты?
3. Просто не представляю на ЦС искусственную поляну…
Умники мля, с ушами в трубочку!
С мантрой: поле только натуральное!!!
И ШЕСТЬ переносов из-за поля натурального.
На всю страну гремим!
Зато поле натуральное!!!
Хоть ссы в глаза, все божья роса.
Терпилы!!!! Диванные!!!
Capricorn #698455,
Настрой нужен простой, как на игру с Рубином!
Хорошее поле в Махачкале в рпл. Может нам не надо было и чистить?))) снег бы приняли же
Главный агроном #698457,
Раздор схватил восьмую жёлтую, так что с Волгой точно без него. Так что Аяз побольше практики получит. Хз, мож ему именно это нужно, чтобы кондиции обрести
Главный агроном #698457, пока вообще сравнивать нельзя, будет игра. Она всё и решит.
По вчерашней игре и сказать то особо нечего. Могли даже выиграть, но по честному не наиграли даже на ничью... Если б не Цулая уехали бы точно с баранкой. Удивил Игнатьев, думал он сдулся совсем.. старался, мог делать 0-2. Приход Гулиева дыру в опорной зоне так и не решил. С выходом Раздора чуток стало лучше. Но в целом игра это ужас...
necto #698449, если выходить на поле с целью не проиграть позорно, то лучше не выходить.
necto #698449, то же смотрел... Если у нас будут такие провалы в опорной зоне, как на старте в Челнах, то очень даже возможен разгром... Нужна игровая дисциплина и самоотдача каждого игрока всё 90 минут, без вкатывания (с) ...
Левша10 #698446, умная позиция как раз и заключается в том,что не надо менять натуральный газон на пластик.
А лучше в первые полтора часа.
necto #698449,
Важно не напускать в первые полчаса
Смотрю по ТВ игру Локо с Пари НН, да , тяжко нам придётся 5 марта. Проиграть не позорно будет, если счёт будет достойный, а не разгромный.
Misha717171 #698447, да я не в осуждение)... Я и сам то за естественный газон... Но и понимаю сторонников искусственного... Вынуждают функционеры...
Левша10 #698446, Да всех понять можно, мы все хотели Локо у себя дома. Но...
«Я тут в последнее время редко пишу,но практически каждый день читаю на протяжении многих лет.Тут активные пользователи время от времени такую чушь пишут,что уши в трубочку заворачиваются.»
Sergey_55 от 28.02.2026 17:30, #698441
Читаю, но осуждаю... Нравятся мне такие позиции юзеров))... А что мешает высказывать свою, умную позицию?
Не забывайте голосовать за лучшего игрока в составе Арсенала
http://www.arsenal-tula.ru/guest/luchshiy_igrok_komandy/
Арсенал-2 сыграл сегодня две контрольки и обе проиграл - Ижевску 0:2 и ПСК 1:2
А молодёжка в Туле сыграла в боровской Фортуной 1:1. У молодёжки уже в пятницу начало сезона
Misha717171 #698440, слава богу,что руководство Арсенала не слушает этих умников,которые призывают перестелить натуральный газон на искусственный.Я тут в последнее время редко пишу,но практически каждый день читаю на протяжении многих лет.Тут активные пользователи время от времени такую чушь пишут,что уши в трубочку заворачиваются.
Многие футболисты жаловались на пластиковую траву в Оренбурге,где в жару,побегав по полю несколько минут начинают гореть ступни ног,которые в перерыве надо охлаждать.Плюс на таком поле больше риск получить травму.Многим футболистам противопоказано играть на таком поле.
Любитель пляжного футбола #698435, Я конечно больше про то, что из-за аномальной зимы (причем перед самой комиссией, сразу два снегопада было). Не надо пороть горячку и стелить полителен на ЦС. Да можно легче готовить поле, но это же уродство будет. Зайдешь в жару на стадион и вместо травы будет это!
Йонсон #698438, не-а, рядом с педуниверситетом. Хотя чуть ниже было и трявяное поле побольше. Не знаю, как там сейчас, заменили ли покрытие. :-)
Любитель пляжного футбола #698435, это асфальтовое покрытие было не на "Буревестнике" часом?)
Арсик #698427, сомневаюсь, что он это делал с каким-то злым умыслом. По вчерашней игре вообще мало кого можно выделить в плане эффективности. Игнатьев разве что выглядел получше остальных. После перерыва немудрено. Так что да, будем смотреть.
Misha717171 #698425, согласен. Походить-побегать - одно дело, подкаты, жёсткая борьба и падения - другое. В вузе мы играли на самом натуральном ... асфальтовом покрытии :-))), даже соревнования проводили между факультетами, и все живы. Вот только отметину то покрытие мне оставило: при подкате напоролся на торчавший из асфальта штырь и пропорол до кости ногу. Но через пару минут вернулся в игру. Я же не профи - любитель. :-)
Арсик #698430, вот эту статистику надо Гунько показать.Оборона проходной двор,с защитниками хорошего по меркам первой лиги уровня.Гуня не умеет ставить игру в обороне от слова совсем.
А мне вчерашняя, игра Арсенала не очень понравилась... Вчера, в день оптимиста, хотелось что то конечно поискать со знаком плюс... Но в целом - опять долгое вкатывание в игру, при котором более мастеровитая команда закатила бы парочку ещё в самом начале... Каких то в атаке комбинаций в нашем исполнении не припоминаю, кроме вывода один на один Рейеса... Ну и завершение... Это что за киксы, вместо нормальных ударов по воротам? ...
Ещё пару матчей так "вкатимся" в сезон и можно уже будет закатывать всё...
Жду более дисциплинированной игры от команды уже 5-го числа...
Продолжается голосование за лучшего игрока в составе Арсенала http://www.arsenal-tula.ru/guest/luchshiy_igrok_komandy/
Статистика матча от Рустат
https://vk.ru/wall-221738932_4482
У Камаза сумасшедшее количество ударов по воротам
Вот ненужный "Арсеналу" Аванесян уже старте команды РПЛ "Оренбург".
Видимо, в Туле он просто дурака валял, желая побыстрее свалить куда-нибудь?
Сергей Гусев о матче
https://gazeta-tula.ru/n1022291.html
Йонсон #698423,
Да, болт не забил. Но выбешивал своими безрезультатными ударами/навесами на ближнюю, и по факту получилось, что своим плохим ударом лишил команду двух очков.
Посмотрим дальше
Сержой #698418, Не смешите профессионалов тем что вы походили по полю академии, и выжили)))
Получилось, что выход Цараева и Максимова ухудшил игру. Или совпало так? По Плотникову трудно сказать. Ясно, что Гулиева убрали из-за боязни второй жёлтой.
Арсик #698387, во всяком случае, болт на игру не забил, как тут предрекали некоторые. Не хотел бы играть - ходил бы пешком по полю. Ну и плюс Гунько, что не посадил его на банку.
Несколько мыслей:
1. Игнатьев - оптимизм
2. Игра - лучше чем стандартный весенний футбол.
3. Отправьте Рейеса на пляж!!!
4. Адептам поля: молитесь лежа на диване и повторяйте мантру - зато у нас натуральное, а в этот момент по телевизору наша команда бежит по искусственному полю Челнов, Химок……. И да, я этим летом в плюс 32 в тени, пару раз гонял на поле академии. Жив, здоров, убитые до этого колени сдюжили. И все это действо было для своего удовольствия. А когда футболерам платят огромные деньги у них не может быть выбора, играй там где есть!!! Не можешь - твои проблемы. Иди в хоккей или балет, а лучше в городки.
DArT #698414,
Последний абзац хорош
Выводы по итогам просмотренного https://t.me/osbarsenal/6287
Арсик #698409, Унизил прям тш, я согласен! Но есть нюансы. Газон, точнее его отсутствие. И мы не умеем вообще выходить из обороны.
Продолжается голосование за лучшего игрока в составе Арсенала http://www.arsenal-tula.ru/guest/luchshiy_igrok_komandy/
Обзор матча https://vk.com/video-29484355_456251418