Главная гостевая

Пользователь:
zotov #698119 22.02.2026 21:02 ответить

Арсик #698116, За два дня ничего не изменится. Это ежу понятно. Когда же эти долбо...дятлы поймут, что в России в феврале в футбол играть нельзя ? Хорошее поле во все времена года - это огромные деньги и постоянный труд ! В ЛЛМ у клубов таких денег нет. Только - только с деньжатами немного поужались - и помните, как даже в РПЛ были проблемы: Ростов, Махачкала, Сочи и др. И даже летом, и климат там не суровый. Чего про нас говорить ? Только при уникальной погоде можно к концу марта что-то иметь приличное. Не первый год замужем....

Арсик #698114 22.02.2026 19:49 ответить

SoNik #698106,
Комиссия приезжала в соответствии с регламентом, не придерешься. Эти сроки едины для всех команд

Саня123 #698110 22.02.2026 19:11 ответить

Тульский1 #698109, Было, значит экономия сейчас на всем. А чудес не бывает, на словах так не работает.

Тульский1 #698109 22.02.2026 19:04 ответить

Саня123 #698108, У меня одного отложилось в памяти комментарии ряда людей о лучшем газоне рпл в Туле? Это было не так давно. Мы каждый матч слышали о шикарном газоне на центральном. Было такое

Саня123 #698108 22.02.2026 18:57 ответить

Тульский1 #698102, Потому что уход за полем - это большой труд, нужны деньги, нужны люди, и з/п людям платить надо, а у нас наверно болелы будут снег чистить со всего стадиона. Создали все условия чтоб побеждать в каждом матче.

SoNik #698107 22.02.2026 18:53 ответить

Арсик #698088, читал интервью одного футболиста, где он рассказывает, что у его команды поле синтетика и они сами боялись на нем тренироваться - тренировались на натуральном поле. Гранды приезжали и соглашались на ничью, лишь бы травм не получать. А вообще там и ход мяча другой и игроки уже не так борются, даже наступить боятся не так... Уже не классический футбол в его понимании. Я бы усилии клубов делал бы на смены сезона на весна-лето. А то как голосовать так прогинаются все под действующего главу РФС. Понятно никто ссориться не хочет, а то судьи будут "делать" игру...

SoNik #698106 22.02.2026 18:49 ответить

Khrom-1970 #698104, ну конечно - комиссия знала когда приезжать, у нас проспект еще расчистить не успели. По фото такое ощущение что трактором всковырнули снег, еще и траву цепанули даже след от колеса остался

Khrom-1970 #698105 22.02.2026 18:32 ответить

Помню, когда привезли швейцарский газон , откуда то из Альп,и перестелили стадион. Наверное в 1997 г.Я сразу же рванул смотреть. Зашел, работы шли полным ходом. Разулся, походил, кайф. Трава чуть жестковатая, газон пружинит. До сих пор помню. Сейчас времена не те. Жаль, если кубковый матч, упустим из Тулы.

Khrom-1970 #698104 22.02.2026 18:25 ответить

Ну хз, подогрев включен, на улице мороз не сильный. Возможно и прорастет, к 5 марта.

Саня123 #698100 22.02.2026 17:19 ответить

Владимир #698099, Да? Ну посмотрим, как тот же Локо будет 28 принимать НН у себя дома. Или в Москве снега меньше?

Владимир #698099 22.02.2026 17:12 ответить

Саня123 #698095, Котельная-это хорошо,но погода все-равно имеет решающее значение.

Арсик #698098 22.02.2026 16:42 ответить

MAKSON #698097,
Тут не в Локо дело. А в том, что поляна не выглядит пригодной для футбола.
Два года назад и с Черноморцем поле не приняли

MAKSON #698097 22.02.2026 16:36 ответить

Просто это Локомотив. С условным Енисеем или Соколом поляну приняли бы без проблем. С конями например каждый раз эта хрень была.

Саня123 #698095 22.02.2026 16:30 ответить

Зато новая котельная появилась. Проблем больше не должно быть, да?

Сержой #698093 22.02.2026 14:43 ответить

Cashpoint #698090,
Хоть это и не оф.телега, но......
Готовимся на домашний выезд((((((((

ПСВ #698091 22.02.2026 14:09 ответить

Cashpoint #698090, Походу! Если конечно это действительно наш стадио..

Арсик #698088 22.02.2026 10:38 ответить

Куценко #698083,
В глобальном смысле ты прав. Но при этом никто не запрещает стелить синтетику и избавиться от трат на агрономов. И для нас каждую весну этот вопрос актуален уже на протяжении многих лет. Да и каждую позднюю осень тоже.

Левша10 #698086 22.02.2026 08:59 ответить

Много бы хотелось сказать в адрес идеологов осень-весна... Но сегодня не буду... Это надо же было додуматься до того, что бы народную игру превратить в зрелище и развлечение для избранных...

Левша10 #698085 22.02.2026 08:54 ответить

«Никто же не говорит - давайте бананы выращивать в Киреевске. Пофиг, что они получатся по 15000 рублей за кг. Это, кстати и к стадиону относится. Почему то считается, что на стадион просто необходимо потратить космическую сумму»
Куценко от 22.02.2026 08:41, #698083
Плюс много!

Куценко #698084 22.02.2026 08:43 ответить

Тульский1 #698079,
Так то да, но, думаю, болельщики Томска / Владикавказа сейчас думают - нам бы эти проблемы

Куценко #698083 22.02.2026 08:41 ответить

Арсик #698076,
На мой взгляд, если здоровье не позволяет, то надо подумать о другом виде спорта. Это вдуматься только какие бабки вбухивать в подогрев, освещение, агрономов... Сейчас же целые поколения юных футболистов растут, которые занимаются с самого детства только на искусственных газонах. Тогда действительно можно круглый год играть. Никто же не говорит - давайте бананы выращивать в Киреевске. Пофиг, что они получатся по 15000 рублей за кг. Это, кстати и к стадиону относится. Почему то считается, что на стадион просто необходимо потратить космическую сумму

Сержой #698081 22.02.2026 00:08 ответить

Арсик #698080,
Таити, Таити!
Нас и здесь неплохо кормят.
Эх, не те людишки рулят, к сожалению(((

Арсик #698080 21.02.2026 23:57 ответить

Тульский1 #698079,
К сожалению, это больше намекает на то, что никто никуда не собирается :-(

Тульский1 #698079 21.02.2026 23:30 ответить

Как по мне, перенос игры из Тулы не просто не приятен. По мне он ужасен. Вопрос не в Локо, хрен бы с ним. Это имиджевый проеб. Реально. Куда собралась Тула?. Вы даже поле не можете сделать…… Очень плохой момент для Арсеналп!

Арсик #698076 21.02.2026 22:28 ответить

Куценко #698075,
Не настолько глубоко в теме, чтобы рассуждать о медицинских показателях, но натуральный газон для футболиста менее травматичен при большом объёме нагрузок, чем синтетика. Хотя искусственный газон в российских условиях действительно более практичен, это бесспорно.
Пример Арены-Химки самый показательный

Куценко #698075 21.02.2026 22:18 ответить

Арсик #698072,
Я, наверное, упустил. А в чем на данный момент преимущество натурального газона? Даже в Питере, где денег куры не клюют, и в Сочи, где снегопады действительно нечто исключительное - с этими газонами геморрой один. Мне на моей Медведково-арене или, тем более, тренировочных полях Лужников всяких нравится

Арсик #698074 21.02.2026 22:16 ответить

Куценко #698070,
В двусторонках уровень сопротивления всегда один и тот же, все действия соперника знакомы и понятны. Реальный матч всегда лучше.
Таймы по 60 минут - не эксперимент, а нагрузка. Не пропади из-за погоды два матча, возможно, не пришлось бы так играть.
Насчёт практической пользы в виде очков - да, хотелось бы, конечно, чтобы их было больше :-) Но тут и другой вариант. Не поехали бы на сборы, а гоняли бы всю зиму на академии в Туле, могли бы набрать меньше очков, чем обычно. Ну просто потому, что не готовы были бы готовы в нужном объеме

Арсик #698073 21.02.2026 22:07 ответить

Главный агроном #698065,
Да, такая вероятность действительно велика. Если бы не игра с Локо, наверное, мало кто расстроился бы переносу в Химки.
А тут и имиджевая потеря для клуба, и болельщицкая... Но февраль в Туле - это всё-таки морозы и метели.

Два года назад тоже были сильные снегопады и поехали играть в "родное Черкизово" против Черноморца. Когда метелей нет, поле позволяет сыграть дома

Арсик #698072 21.02.2026 21:39 ответить

ВВК #698067,
Они совсем недавно поменяли. И теперь там без продыху стадио эксплуатируют. Помимо перечисленного Тульским1, ещё и молодёжки МФЛ, Динамо-2 и Родина-2 во второй лиге

Тульский1 #698071 21.02.2026 21:27 ответить

ВВК #698069, Год назад. Зато теперь там родина, торпедо, молодежные сборные, женский футбол. Теперь вот Арс(((

Куценко #698070 21.02.2026 21:22 ответить

Арсик #698061,
Ну тогда ладно, хотя бы на перелётах сэкономили. Хотя не покидает ощущение, что пользы от этих сборов не очень много. Все поехали и мы поехали. Чем случайные казахские и узбекские клубы лучше двусторонок? Что за дикие эксперименты с таймами по 60 минут... Короче, вопросов больше чем ответов. Хорошо бы конечно ответы получить в виде невероятного количества очков в весенней части чемпионата, но верится с трудом

ВВК #698069 21.02.2026 21:02 ответить

Тульский1 #698068, а давно заменили на синтетику? Неприятная тенденция. Конечно, ведь за травой ухаживвть надо!

ВВК #698067 21.02.2026 20:48 ответить

Тульский1 #698057, да, я упустил фактор искусственного поля. Мне всегда казалось, что в Химках натуральное поле.

Misha717171 #698066 21.02.2026 20:44 ответить

Главный агроном #698064, Да летом играем раз в неделю, зато поздней осенью и две игры, а с кубком можно и больше насчитать. Правда кубок не тот

Куценко #698059, это отчасти из-за чемпионата мира. Все национальные соревнования должны завершиться за месяц до начала чемпионата. В итоге играем 27 февраля, вместо 7-8 марта. Сдвинули на неделю чтобы успеть закончить к 20 мая

zotov #698063 21.02.2026 20:17 ответить

ВВК #698056, Конечно ситуация в этом смысле одинаковая. Только мы уже не раз убеждались, что вроде "все команды равны", но некоторые оказываются "ровнее". На кубке проверим. А календарь - уже не помню сколько лет не играем в Европе и сколько лет ещё не будем играть. Давно можно было составить идеальный календарь для всех лиг, чтобы не играть в снег и мороз. Но кому это на хрен надо ?

Фильтр сообщений
По имени:
По ID:
По дате:
с по
OK Очистить

За «Арсенал» болеем всей душой,
Его гордимся мастерской игрой.
В футболе нет, друзья, и не бывало
Для нас команды лучше «Арсенала»!

Гимн «Арсенала»