Арсик #698051, если играть дома, шанс убить поле очень велик... Особенно 2мя играми за 4 дня ..
Куценко #698059, это отчасти из-за чемпионата мира. Все национальные соревнования должны завершиться за месяц до начала чемпионата. В итоге играем 27 февраля, вместо 7-8 марта. Сдвинули на неделю чтобы успеть закончить к 20 мая
ВВК #698056, Конечно ситуация в этом смысле одинаковая. Только мы уже не раз убеждались, что вроде "все команды равны", но некоторые оказываются "ровнее". На кубке проверим. А календарь - уже не помню сколько лет не играем в Европе и сколько лет ещё не будем играть. Давно можно было составить идеальный календарь для всех лиг, чтобы не играть в снег и мороз. Но кому это на хрен надо ?
Арсик #698061, +++
Куценко #698060,
В Турцию всё-таки не три раза "мотались", а один. Как с января заехали, так и не возвращались до сегодняшнего дня. Теоретически, можно было бы трениться в Широкой Балке или Крымске, играя с молодёжками и командами второй лиги.
Все команды первой лиги, даже не ставящие абсолютно никаких целей, тренятся в Турции. Условия для тренировок там получше новороссийских. И считать, что в Турции игроки прям на курорте время проводят, всё-таки заблуждение.
Также хотелось бы понять для чего по три раза мотаться в Турцию? Ну это уж совсем философское
Я не понимаю какой ... удак и чем руководствовался, когда назначал матч на февраль? Что изменилось бы, если бы стартовали 15 марта? А лучше 28 марта
Тульский1 #698057, Но нам такое не надо!
ВВК #698056, Ну там же искусственная трава)
zotov #698038, А что, на стадионах в Подольске или Химках снега нет? Регион то по климату общий с Тулой.
Сержой #698054, Химки и спасут(((
К сожалению, спасает от таких проблем синтетика
Misha717171 #698052, Есть понимание, что не будет(
Тульский1 #698050, Разметку нанести можно, это РФС всё-таки а не рпл. Позитивно думайте, и всё будет хорошо!
Трава растёт, футбол близко!
Тульский1 #698050,
Да, есть такое ощущение :-(((((
Арсик #698049, Предположу, что с играми в Туле пока проблема(((
necto #698045,
Точнее, если именно в день матча погода не позволит, то да, перенос возможен. Но для этого нужно, чтобы в принципе было разрешено играть в Туле
necto #698046,
Согласен с мнением, что в первых двух матчах хотелось бы не менее 4 из 6 набрать. По крайней мере, это хоть покажет некое желание провести весну всерьёз, а не как в прошлом году.
То есть, ничью, в общем-то, можно. Но играть хотелось бы на победу
necto #698045,
На более поздний срок - нет
Арсик #698044,
В Челнах можно и скучную ничью отбыть, лишь бы травм избежать.
А не возможен ли такой вариант -
5 марта погода не позволит играть в Туле и
матч перенесут на более поздний срок опять же в Туле.
https://t.me/ilyevserg/15879
В Челнах хоть без снегопадов...
Редко так бывает, но с Ильёвым согласен полностью.
Кстати, мы тоже впервые в истории сыграем зимой, но в рамках первой лиги. В РПЛ, конечно же, играли
туляк #698042, Одного желания здесь мало. Хотя бы с поля убрали - и то дело.
zotov #698038, нет ничего невозможного, было бы желание.
zotov #698038, Невозможно поверить но бд расчищен, а на народ пофиг. Всё реально если это кому то нужно
zotov #698033, Я тоже так думаю. Но ОФИЦИАЛЬНО задача поставлена, деньги выделены, значит надо освоить. А выйдут в РПЛ или нет- это уже другой вопрос.
Арсик #698036, Да и хрен с ней, с Волгой. Главное, что бы Локо не ушел)). Людям нужен праздник, пусть он и будет. А матч с Ульяновском, рядовое событие, по большому счету..
Арсик #698036, При таком количестве снега убрать его до матча с Локо невозможно. Будем реалистами. Ну а поле конечно надо поберечь. Тут никуда не денешься, но с полем я думаю наши опять недоработали.
Арсик #698036, да как-будто в первый раз)))
https://t.me/ilyevserg/15878
Не буду комментить...
Арсик #698034, Видно денег у них много. Они одни из ЛЛМ проводили часть сборов в Дубае.
Предварительный состав группы у Арсенала-2 https://t.me/ligapfl/6360
Впечатляет размах Родины, уже третья команда заявлена. И это при наличии молодёжки в МФЛ. Ну и мордовский Шумбрат как отдельная экзотика
Владимир #698025, Ну может у Калмыкова и Трошечкина про финансы вы правы. Только команды эти ни в какую РПЛ не выйдут. Это миф.
Khrom-1970 #698029,
Конечно, буду на стадионе при любых обстоятельствах, но после двух дней перемещения по городу пешком по узкой тропке в метровых сугробах сложно представить нормальный футбол через полторы-две недели
ВВК #698027,
Предположу, что и Богданец, и Обрывков, и Плотников в той или иной степени подходят под описание. Плотников заявлен как защитник, но его показатели в Дзержинске намекают, что он в атаке весьма полезен
Khrom-1970 #698028,
На академии, там синтетика. Хоть и не лучшего качества, но к Камазу позволит немного подготовиться
Этих говнюков, кто протолкнул в РФС зима-зима, сейчас бы с лопатой и на стадионы, снег чистить.
Интересно, а они где тренироваться эдесь будут?.
Арсик #698026, В интервью сказано: "...мы рассчитываем, что на этой позиции также сможем использовать и молодого футболиста, лимитчика, который сможет принести пользу команде". Интересно, это он уже Плотникова имел в виду или тогда ещё Богданца? Ведь это старое интевью?
Куценко #698024,
https://t.me/pfcarsenaltula/18747
Уже давно сказано. Обосновывать уход баночников Джурановича, Аванесяна и Сергеева, полубаночника Бердникова и непринадлежащего нам Трошечкина, наверное, дополнительно не нужно, ясно и так
А кого выгнали? Калмыков и Трошечкин ушли в команды, ОФИЦИАЛЬНО ставящие задачу выхода в РПЛ. А это,соответственно, повышенные финансовые условия. Бердников проиграл конкуренцию и не захотел сидеть на лавке. Сергеев , Аванесян ничем не проявили себя. Про Джурановича вообще нечего сказать.
Левша10 #698023,
Как сказал бы классик, ваши ожидания - это ваши проблемы. Я жду хотя бы интервью главного тренера, в котором он расскажет не "про победу в каждом матче", а, например, почему выгнали тех и взяли этих.
Сборы закончились, говорите? Ну теперь и посмотрим...
Очень надеюсь, что подготовка команды к весенней части сезона велась по принципу - пик формы к февральскому старту и мартовским играм...
В другом случае, я не пойму... При неудачах в первых двух игр чемпионата и кубковой встречи, никаких даже призрачных целей и задач далее не останется... А без них с апреля это тогда будет не спорт, а обычные физкультурные упражнения...
Лично я на старте жду минимум 4 очка из 6 в чемпионате... Ну и нужно побороться с серьёзным фаворитом кубковой игры... Тут есть шансы с учётом старта, погодных условий и фактора домашнего поля (надеюсь на это) ... Всё возможно при настрое и желании побеждать...
Арсик #698014, Лишь бы без травм в последнем матче на сборах.
Сержой #698020, Как бы там ни было, я тоже)
Тульский1 #698019,
Как бы то ни было - точно буду на трибуне!
Сержой #698016, Доползли. Пока не решили. Ничего хорошего не жду тоже(
Статистика по итогам сборов
В ходе зимних сборов «Арсенал» провёл 6 матчей – 3 победы, 3 поражения, мячи 13-15.
Два матча из запланированных на сборах были отменены в связи со сложными погодными условиями.
Один из сыгранных матчей – против «Волгаря» - проводился в формате 30+45+15. Встреча закончилась со счётом 5:3 в пользу «Арсенала».
Впервые в истории проведения зимних сборов арсенальцы ни разу не сыграли вничью в контрольных матчах.
Отметим, что в прошлом году тульская команда закончила вничью 4 матча из восьми, проведённых на зимних сборах.
Первый раз за всё время проведения сборов во время зимних пауз «Арсенал» пропускал голы в каждом матче.
При этом арсенальцы забивали как минимум по одному голу в каждой из четырёх последних игр на нынешних сборах.
Сержой #698016, А она вообще то была?
Интересно, как сегодня добралась до стадиона комиссия?
До поля доползли?
Что решили?
Я второй день не выезжаю.
Ничего хорошего не жду(((