Оффтоп

Пользователь:
Приокский #703556 21.06.2026 22:08 ответить

Что-то у меня часть поста Ильева пропала..Продолжение :

Я же вижу, что творится в низших лигах. Когда в Буфере "золота" великий топ 40-летний Кобялко. Когда в чарте лучших бомбардиров в Первой, не считая лега Пуси и уже давно состоявшихся Максименко с Окладниковым, те, кто давно на радарах и в большинстве своем, кому за 30. Калмыков и Караев провели лучшие сезоны в карьере - показательно.

Кризис игроков. Совсем мало перспективных тренеров: институт сломан. Тот же Ахметзянов расцвел не благодаря системе, а вопреки на безденежье КАМАЗа, который при бюджете в 280 млн умудрился занять 5-е место в ЛЛМ. Выше было нельзя: без лицензии.

При этом закручиваются гайки по тем же стадионам. Коллеги рассказали: у нас оказывается 16 арен второй категории, подходящих под ЛЛМ (не считая, разумеется, первой, в том числе построенных к ЧМ-2018 - в Волгограде, Нижнем, Сочи). Это создание глянца в топи.

Бюджеты в Первой лиге космические - у 7 клубов миллиард и выше. А игроков, создающих продукт, все меньше и меньше. Может пора что-то поменять в системе? Может кто-то опубликует программу развития футбола в стране, или ее нет?

Приокский #703555 21.06.2026 22:05 ответить

А где Бельгия-Иран? Матч же рекламил что у них в полном объёме.

Приокский #703552 21.06.2026 21:35 ответить

Это Ильев. Крик души похоже. По последним постам видно - он прям на нервяке.Ну а этот пост по делу, что не говори и как к нему не относись.
//
Пока не выключил комп

Может я брюзжу, что трава раньше была зеленее, а реки молочнее. Но просто пусть кто-то мне объяснит, хотя для меня многое понятно.

Вот Норвегия - маленькая северная страна. Играющая по нормальной для северных стран системе "весна - осень". "Буде-Глимт" шатает еврокубки, обыгрывая грандов. Россыпь талантов мирового уровня. В большом порядке национальная сборная.

А мы ведь еще до санкций повалились. Почему они так могут, а мы - нет? Зато с зарплатами меньше миллиона уже в Первой лиге не подходи к игрокам, бегающим из одной команды в другую. А теперь учудили в календаре ЛЛМ трехнедельную паузу, и 4 тура с 21 ноября по 6 декабря. Для кого это все? Ради кого?

Cashpoint #703550 21.06.2026 21:21 ответить

Арсик #703549, проведу параллель с ЛЧ. Последние два сезона,когда формат общей таблицы. Ежедневно там счета 6:1,5:0,5:1 и тд. Но проигрывают так разгромно клубы,которые и раньше в ЛЧ играли при группах по четыре команды. И тогда они так плохо не выглядели)))

Арсик #703549 21.06.2026 20:49 ответить

Хотел бы побрюзжать, что типа набрали много команд, поэтому низкий уровень чемпионата, много разгромов... Но крупно проигрывают те сборные, которые и без расширения могли на ЧМ попасть. Но обилие разгромов в любом случае чемпионат не красит. Когда интрига держится весь матч, это интереснее, чем когда ко второму тайму интересно только, сколько мячей забьёт побеждающая команда

Арсик #703501 20.06.2026 00:59 ответить

Куценко #703493,
Его травма сильно подкосила, после неё на прежний уровень так и не вышел

Владимир #703498 19.06.2026 16:33 ответить

Cashpoint #703496, А еще массово скупали электронику,а потом за полцены продавали.

Владимир #703497 19.06.2026 16:31 ответить

Куценко #703493, Полтора года пропустил из-за крестов. Ему нужна игровая практика, в ЦСКА он ее вряд ли получит.

Cashpoint #703496 19.06.2026 16:15 ответить

Я так понял,что те кто сметали гречку и сахар,теперь ринулись за бензином?

Cashpoint #703495 19.06.2026 16:14 ответить

Куценко #703493, его когда в аренду в Сочи отдавали,я ещё тогда удивился. А сейчас прям совсем печально всё. Но правда,травма его подкосила,видимо...

Б.З. #703494 19.06.2026 15:45 ответить

- отличный ЧМ с точки зрения ФонТура!) Каждый день дома после работы смотрю похождения ребят по городам и веся м США. С Шапи последний выпуск тоже хорошо зашел)

Куценко #703493 19.06.2026 15:42 ответить

Помню как относительно недавно Мухину выдавали щедрые авансы и пророчили карьеру в Топ-клубах, а сегодня он и ЦСКА расторгли контракт по обоюдному согласию. Закончит, наверное, в ФНЛ

Cashpoint #703480 19.06.2026 05:35 ответить

DArT #703478, я так в концовке хотел чтобы ЮАР забили))))
Как чехи вообще отобрались на турнир? Просто любители…

DArT #703478 18.06.2026 21:34 ответить

Мой личный антитоп чемпионата уверенно возглавили чехи. Брёвна какие-то)

Lerych201 #703467 18.06.2026 17:26 ответить

Арсик #703458, Ну англичане реально в порядке были.. Чего не скажешь о хорватах

Lerych201 #703455 18.06.2026 00:22 ответить

Англия против Ливаковича... Кипер Хорватов в одно лицо держит шашечных на плаву

Сержой #703453 17.06.2026 23:10 ответить

Cashpoint #703449,
Пока играет девочка - так оно и будет.
Нормальные игроки играют и выигрывают титулы.
Девочки? Они такие девочки…

zotov #703452 17.06.2026 22:59 ответить

Cashpoint #703449, Да, такое глухое дно, что даже я не ожидал. Тупая команда, которая свято верила. что африканцы сами наделают ошибок и пропустят штуки три. Не пропустили, а даже сами забили. Удивила дисциплина у Конго - обычно в этих командах такие самозванцы играют - без царя в голове. А тут нет. Всё таки не из РПЛ у них игроки, хоть и не звезды. Обучены хорошо. И наступил пипец во главе в Кришем.

Приокский #703451 17.06.2026 22:09 ответить

Ох, порты тачку отвозили)
Ну а теперь по взрослому - Родоначальники-Клетки)

Сержой #703450 17.06.2026 22:01 ответить

Б.З. #703434,
Ждём изменения, которых не ждали.
Даже если КЛГД начнем 2 раза обыгрывать - уже не плохо)))

Б.З. #703442 17.06.2026 19:57 ответить

Capricorn #703439,
- ИМХО вместе с другими девчонками которых подтянут в основу из Т-2 будут способствовать полноценному тренировочному процессу, ну и дадут возможность клубу/минспорту рапортнуть о т.н. своих воспитанниках…
Ну а Перович здоровья- тянуть весь сезон!..

Capricorn #703439 17.06.2026 19:31 ответить

Б.З. #703400, О! Интересное возвращение. Думаю, многие обрадуются, и это явно далеко не худший вариант по второй связке. Некоторые матчи прошлого сезона видел, не так уж и плохо играла. Может даже какая-никакая конкуренция будет на позиции.

Б.З. #703434, а ведь не так давно у нас был сезон, где обыграли всех топов, почему бы не повторить? ))

Б.З. #703434 17.06.2026 19:07 ответить

Арсик #703433,
- имеешь в виду регулярно рвать Казань, ДМ и Клнгрд? и в Плей-Офф биться за Золото?..)))

Приокский #703413 17.06.2026 13:08 ответить

Офигеть, 3,14сдюку даже жёлтую не дали, шипами в икру. Он говорят нечаянно)))А нечаянно уже не считается? )))
А если наоборот? От визгу было бы)))

Kananir76 #703403 16.06.2026 22:47 ответить

Ну с таким судьёй "Петухи" негров обыграют!)

Приокский #703402 16.06.2026 21:40 ответить

Тульские ТВ новости: ТЗМС будет ставить задачу в первый же сезон в Суперлиге войти в тройку. Вот так вот)
///
Ну а сейчас - ЧМ. Бывшая метрополия против бывшей колонии)

Б.З. #703400 16.06.2026 19:20 ответить

Б.З. #698078,
- пошли объявы новых и «новых» игроков на сезон..
Видимо градус напряжения будет подниматься постепенно)) и ключевые ФИО на сезон ждём в конце..))

Cashpoint #703392 16.06.2026 05:23 ответить

Азмун за Иран не играет чтоль уже?
В скандал какой-то попал из-за фотографии..,

Приокский #703388 15.06.2026 21:53 ответить

Итак. Бе... сконечноподающая надежды команда (как российские игроки-паспортисты)) против Пирамид)

Misha717171 #703384 15.06.2026 21:16 ответить

Приокский #703379, Да в этом чемпионате много будет таких игр, основные всё равно пройдут дальше. А потом вылетят)))

Арсик #703383 15.06.2026 21:16 ответить

Приокский #703379,
Обсер будет, если из группы не выйдут. А так - просто порадовали мировую футбольную общественность, отдав очко кабовердам :-)

Cashpoint #703374 15.06.2026 18:20 ответить

Хм,а Тунис уже уволил тренера после первого же матча))) Наверное,в истории ЧМ такого ещё не было.

Cashpoint #703372 15.06.2026 16:10 ответить

se-muh14 #703370, в год двадцатилетия кубок взяли,с момента прошлой победы)))

Фильтр сообщений
По имени:
По ID:
По дате:
с по
OK Очистить

За «Арсенал» болеем всей душой,
Его гордимся мастерской игрой.
В футболе нет, друзья, и не бывало
Для нас команды лучше «Арсенала»!

Гимн «Арсенала»