№92 Дмитрий Барков: презентация игрока и история номера

14 сентября состав «Арсенала» пополнил Дмитрий Барков. Представляем нового футболиста команды.

Дмитрий БАРКОВ

19 июня 1992 г.р.

Воспитанник петербургской ДЮСШ «Коломяги». Играл за петрозаводскую «Карелию», «Тосно», «Калугу», эстонский «Транс», таджикский «Истиклол», «Химки», «СКА-Хабаровск», «Балтику».

В качестве футболиста калининградской «Балтики» Барков дважды играл против «Арсенала» в сезоне-2022/23. В Калининграде он вышел на замену на 59-й минуте при счёте 0:0, а в итоге балтийцы победили 1:0. В матче второго круга Барков также вышел на замену. Он появился на поле за 13 минут до финального свистка при счёте 4:0, а итоговый счёт той встречи – 5:0 в пользу калининградского клуба.

За «Арсенал» Барков заявлен под 92-м номером. Под этим номером в тульском клубе ранее играл Александр Котенко под руководством Дмитрия Аленичева во второй лиге, также в главной команде этот номер принадлежал Андрею Налётову и Николаю Рассказову. Сам Барков под 92-м номером ранее играл за «СКА-Хабаровск».