Ковалёв и Громыко: первые зимние новобранцы «Арсенала»

15.01.2020 22:22 1752 Объявления

ПФК «Арсенал» объявил о подписании контрактов с двумя футболистами. Команду пополнили полузащитники Юрий Ковалёв и Валерий Громыко. Представляем новичков.

Юрий КОВАЛЁВ

27 января 1993 г.р.

Воспитанник футбольного класса Минского суворовского училища. Играл за солигорский «Шахтёр». Футболист национальной сборной Белоруссии. 2-кратный серебряный и 3-кратный бронзовый призёр чемпионата Белоруссии, обладатель Кубка страны. За белорусскую сборную провёл 16 матчей, забил 1 гол – в ворота Сан-Марино. «Арсенал» - первый клуб Ковалёва за пределами родной страны.

Отметим любопытную деталь. Ковалёв родился в один день с другим полузащитником арсенальцев - Александром Ломовицким. Только новичок команды на 5 лет старше.

Валерий ГРОМЫКО

23 января 1997 г.р.

Воспитанник ФК «Минск». Играл за «Минск» и солигорский «Шахтёр». Привлекался в молодёжную и национальную сборные Белоруссии. За главную сборную страны провёл 1 матч – вышел в основном составе против сборной Германии в отборочном турнире чемпионата Европы. Заменён на 57 минуте. Переход в «Арсенал» - первый для Громыко за пределами Белоруссии.

Поиск по новостям

Рубрика:
Дата:
С
по

Как Вы думаете, какое место займёт Арсенал по итогам сезона?

Голосовать