Застыли в ожидании. 5 событий, которые должны произойти в «Арсенале» во второй части первенства-2015/16

07.01.2016 12:37 4128 Объявления

Уже более месяца не меняет своего вида турнирная таблица ФНЛ сезона-2015/16. И застывшие в ней цифры будут оставаться непоколебимыми до тех пор, пока 12 марта турнир не возобновится. Между тем, на перерыв в первенстве арсенальцы ушли, оставив на весну несколько событий, которые обновят Книгу рекордов и Список достижений клуба. В качестве анонса второй части сезона-2015/16 мы предлагаем пятёрку наиболее значимых, на наш взгляд, поводов переписать историю «Арсенала».

1. Появится первый африканский легионер

Защитник из Ганы Ричмонд Нкетиа, пожалуй, уже вошёл в историю «Арсенала», став самым долгоожидаемым приобретением. Его появление в заявке команды предполагается ещё с июля, то есть уже полгода. Но по-настоящему историческим событие станет, когда ганец всё-таки будет включен в заявочный лист. Тогда он окажется первым легионером «Арсенала», представляющим африканский континент.

2. «Арсенал» забьёт 1300-й гол в чемпионатах России

Это событие должно произойти в одном из ближайших матчей первенства. Сейчас на счету туляков 1296 мячей в чемпионатах России на всех уровнях. Четвёртый по счёту «весенний» гол в ворота соперников станет 1300-м в российских первенствах. Отметим, что автором 1200-го гола является Александр Кутьин. Он же может забить и 1300-й мяч, став первым в истории тульского клуба футболистом, забившим два подобных юбилейных гола красно-жёлтых.

3. Сергей Маслов войдёт в число лучших бомбардиров «Арсенала» в российской истории

Осенняя результативность Сергея Маслова дала основание полагать, что весной 14-й номер красно-жёлтых поборется за возможность войти в число лучших снайперов команды в российской истории. На счету занимающих нижние строчки «Клуба бомбардиров Девятка» Евгения Савина и Артёма Сиваева по 20 мячей, у Сергея Маслова – 17. А значит, от возможности попасть в список бомбардиров всех времён Маслов находится на расстоянии одного хет-трика.

4. Виктор Булатов войдёт в десятку лучших тренеров «Арсенала» в чемпионатах России по числу побед

Нынешнему главному тренеру красно-жёлтых Виктору Булатову, вероятно, потребуется меньше 30 матчей, чтобы войти в десятку лучших тренеров команды за всю историю выступлений «Арсенала» в чемпионатах России на всех уровнях по числу одержанных побед. Идущий сейчас на 10-м месте Борис Стукалов выигрывал с красно-жёлтыми 15 раз в 42 играх, и Булатову достаточно победить хотя бы однажды, чтобы его опередить. Заметим, что по количеству матчей во главе тульского клуба Булатов занимает 14-ую строчку.

5. Лукаш Тесак будет представлять «Арсенал» на чемпионате Европы

Это событие указано на последней строчке в списке лишь потому, что к моменту старта Евро, возможно, защитник Лукаш Тесак уже не будет игроком «Арсенала» и, соответственно, не будет представлять тульский клуб на чемпионате Европы во Франции. К тому же, не исключено, что он не попадёт в заявку сборной Словакии на турнир. Если же Тесак будет в стане красно-жёлтых до конца сезона и будет включён в словацкую заявку на Евро, то впервые в истории игрок тульского «Арсенала» будет выступать на чемпионате Европы.

Поиск по новостям

Рубрика:
Дата:
С
по

Как Вы думаете, какое место займёт Арсенал по итогам сезона?

Голосовать