26 тур. Арсенал – Тамбов – 4:0. Статистическое послесловие

18.04.2021 21:03 1805 Послесловия

Арсенальцы шестой раз подряд выигрывают у главной команды Тамбова в домашней встрече, четвёртый раз при этом громя соперника. В рамках чемпионатов России туляки одержали 6 побед над тамбовчанами в шести встречах с разницей мячей 21-4.

Победив 4:0, «Арсенал» повторил показатель своей самой крупной победы за время выступлений в премьер-лиге. Прежде с таким счётом были разгромлены «Амкар» (сезон-2014/15), «Крылья Советов» (сезон-2018/19) и московский «Локомотив» (сезон-2019/20).

«Арсенал» одержал первую крупную победу в сезоне. Последний раз туляки громили соперника ещё под руководством Игоря Черевченко. 6 декабря 2019 года в Туле был переигран «Локомотив», причём тоже 4:0.

Эта победа стала седьмой крупной для арсенальцев в элитной лиге. Счёт 4:0 теперь самый популярный у туляков. Так завершились 4 разгромных встречи. Ещё 3 – со счётом 3:0.

Сергей Ткачёв стал вторым игроком в сезоне, забившим гол после выхода на замену. Ранее «со скамейки запасных» отличался только Кадири Мохаммед в игре против «Ростова».

При этом Ткачёв второй раз в арсенальской карьере забил гол, выйдя на замену. Он теперь делит с Артуром Малояном и Даниилом Лесовым первую строчку по голам «резервистов» за всю историю выступлений туляков в премьер-лиге.

«Арсенал» преодолел рубеж в 200 очков, набранных на уровне премьер-лиги. В активе команды стало 202 балла.

Евгений Луценко и Сергей Ткачёв забили соответственно 17-й и 16-й голы за «Арсенал» на уровне премьер-лиги и занимают с этим показателем первые две строчки в списке лучших бомбардиров туляков за всё время выступлений команды в элитной лиге.

«Арсенал» одержал на своём поле третью подряд победу в чемпионате, повторив показатель второй по продолжительности домашней выигрышной серии за всё время выступлений в элитной лиге. Трижды подряд в тульских матчах арсенальцы не выигрывали с сезона-2018/19, когда был установлен рекорд – 4 победы кряду.

Пятый раз за время выступлений в премьер-лиге «Арсенал» забил в одном матче 4 гола. Это повторение рекорда.

Александр Ломовицкий сделал первый голевой пас за время выступлений в «Арсенале».

Поиск по новостям

Рубрика:
Дата:
С
по

Как Вы думаете, какое место займёт Арсенал по итогам сезона?

Голосовать