7 тур. Арсенал – Енисей – 2:2. Статистическое послесловие

30.08.2022 10:05 1885 Послесловия

Роман Изотов провёл дебютный матч в главной команде «Арсенала». Прежде он играл за молодёжный и второй составы тульского клуба.

Камран Алиев забил гол на 22-й минуте. Это взятие ворот стало самым «ранним» для арсенальцев в нынешнем сезоне. Прежде туляки не забивали мячи до 27-й минуты, когда Евгений Луценко отличился в поединке со «СКА-Хабаровск».

В шести из семи проведённых матчах нынешнего первенства «Арсенал» первым пропускает гол в свои ворота.

Туляки не вели в счёте на протяжении пяти матчей кряду. При этом лишь однажды арсенальцы проиграли.

Второй раз в сезоне в ворота «Арсенала» назначается пенальти. В обоих случаях правила нарушал Илья Сериков.

Арсенальцы завершают вничью на своём поле третий матч подряд и повторяют рекорд продолжительности домашней ничейной серии за всю историю выступлений в российских чемпионатах на всех уровнях. Больше трёх раз кряду туляки не играли вничью в родных стенах никогда, а вот 3-матчевая серия ранее фиксировалась 5 раз, 3 из которых – в первой лиге, а ещё 2 – в элите российского футбола.

С учётом прошлого сезона «Арсенал» пропускает голы в 8 домашних матчах подряд. В 21-м веке эта серия – самая продолжительная. Лишь однажды за время выступлений туляков в чемпионатах России на всех уровнях арсенальцы допускали более длительную серию с пропуском голов на своём поле. В 2000-м году тульская команда не могла сохранить свои ворота «сухими» в домашних играх 9 раз подряд.

«Арсенал» набрал 1400-е очко за время выступлений в профессиональных лигах России (РПЛ, первая и вторая лиги) при 3-очковой системе подсчёта. Для этого тулякам потребовалось 889 матчей, в которых арсенальцы 403 раза победили и 191 раз завершили встречи ничейным исходом.

Поиск по новостям

Рубрика:
Дата:
С
по

Как, на Ваш взгляд, изменилась игра Арсенала по сравнению с осенней частью сезона?

Голосовать