9 тур. Урал – Арсенал – 2:0. Статистическое послесловие

27.09.2021 19:14 1715 Послесловия

Миодраг Божович потерпел первое поражение в «Арсенале» после возвращения на пост главного тренера команды.

Футболисты «Урала» за первый тайм забили в ворота «Арсенала» столько же мячей, сколько ими было забито за первые 8 туров чемпионата. При этом уральцы, выиграв у тульской команды, одержали первую победу в сезоне.

Третий раз подряд «Арсенал» пропускает голы в первые 10 минут матча. Но при этом впервые туляки потерпели поражение при быстром мяче в свои ворота.

Прервалась 5-матчевая гостевая голевая серия «Арсенала». Туляки впервые в нынешнем сезоне не смогли забить ни одного мяча в игре на чужом поле.

Кроме того, завершилась и 6-матчевая общая голевая серия тульского клуба. Последний раз «Арсенал» уходил с поля без забитого мяча, когда уступил «Рубину» 0:3.