Арсенал – Газовик – 2:0. Статистическое послесловие

10.11.2013 20:10 2660 Послесловия

Максим Кликин защищает ворота «Арсенала» в матче первого дивизиона спустя 9 лет и 3 дня. До этого Кликин играл в воротах красно-жёлтых на уровне полуэлитной лиги 7 ноября 2004 года в Липецке против «Металлурга» (0:2).

В течение 15 матчей подряд арсенальцы не могли забить во втором тайме больше одного гола. Последний раз «Арсенал» забивал более одного раза после перерыва 2 августа «Шиннику».

Во втором домашнем матче подряд у «Арсенала» забивают только игроки, выходящие на замену. Причём Евгению Савину удалось сделать «дубль».

На счету Евгения Савина теперь 20 мячей в составе «Арсенала» в первенствах России на всех уровнях и он делит с Артёмом Сиваевым девятое место среди лучших снайперов за всю историю выступлений тульской команды в российских чемпионатах на всех уровнях.