Енисей – Арсенал – 0:2. Статистическое послесловие

31.08.2015 18:37 2556 Послесловия

«Арсенал» одерживает победу в трёх гостевых матчах подряд, повторяя рекордный показатель за всё время выступлений на уровне первого российского дивизиона. Прежде единственный раз трижды кряду красно-жёлтые выигрывали в гостевых матчах в полуэлитной лиге в сезоне-2013/14, когда после разгрома в Ярославле (0:5) обыгрывали на нейтральных полях «Уфу» (4:3) и «Нефтехимик» (3:2), а также побеждали во Владивостоке (3:0). Нынешняя гостевая победная серия – полноценная. Все 3 выигрыша одержаны на полях соперников, а не нейтральных – в Томске, Ярославле и Красноярске.

 

Артём Дудолев забивает мячи во втором подряд гостевом матче, оба раза выходя на замену.

 

Виталий Федотов забил третий гол за «Арсенал» и теперь делит с Александром Призетко первую строчку в споре бомбардиров из числа украинских легионеров, забивавших голы в составе красно-жёлтых в российских первенствах на всех уровнях. При этом впервые с 2000 года один

иностранец в составе красно-жёлтых забивает больше двух мячей за сезон.

 

Впервые за последние 3 сезона и во второй раз с момента возвращения в профессиональные российские лиги у «Арсенала» в ходе матча чемпионата происходит замена вратаря. До игры в Красноярске красно-жёлтые меняли голкипера лишь в ходе встречи 5 июня 2013 года, в турнире 2-го дивизиона в Липецке, когда «Арсенал» играл с местным «Металлургом». При счёте 4:1 в пользу туляков Александра Филимонова в воротах сменил Максим Кликин. Итоговый результат – 5:1, победа «Арсенала».

Поиск по новостям

Рубрика:
Дата:
С
по

Как Вы думаете, какое место займёт Арсенал по итогам сезона?

Голосовать