Томь – Арсенал – 1:3. Статистическое послесловие

03.08.2015 19:07 3089 Послесловия

Александр Кутьин забил 40-й мяч за «Арсенал» в российских чемпионатах на всех уровнях и стал четвёртым игроком в истории тульского футбола, забившим не менее четырёх десятков голов в первенствах России в составе главной команды Тулы. От Андрадины, занимающего третье место в списке лучших снайперов «Арсенала» в российских чемпионатах, Кутьина теперь отделяет всего 5 мячей.

 

При этом гол Александра Кутьина стал 22-м в составе «Арсенала» на уровне 1-го дивизиона. По этому показателю Кутьин теперь делит 2-е место в списке бомбардиров тульского клуба с Валерием Климовым. У лидера – Андрадины – 45 забитых мячей.

 

«Арсенал» повторяет рекордный показатель продолжительности гостевой беспроигрышной серии для выступлений на уровне 1-го дивизиона. Красно-жёлтые не проигрывают на чужих полях в полуэлитной лиге на протяжении 7 матчей. Последний раз тульский клуб покинул чужой стадион побеждённым 17 ноября 2013 года в Ярославле, когда уступил «Шиннику» 0:5. При этом также до 7 матчей вырос рекорд продолжительности выездной голевой серии «Арсенала» в матчах 1-го дивизиона.

 

Поиск по новостям

Рубрика:
Дата:
С
по

Как Вы думаете, какое место займёт Арсенал по итогам сезона?

Голосовать