11 тур. Арсенал – Волга. Перед матчем

23.09.2022 15:41 1870 Анонсы матчей

25 сентября. Тула. Центральный стадион. Начало в 17-00. Судья – Иван Абросимов (Санкт-Петербург).

Особенности матча

- «Волга» станет третьей командой из Ульяновской области, с которой арсенальцы встретятся в матчах российских чемпионатов за всю историю их проведения. Ранее туляки играли с «Текстильщиком» из Ишеевки и димитровградской «Ладой».

- Прежде в чемпионатах России арсенальцы играли с двумя командами под названием «Волга». Одна представляла Тверь, другая – Нижний Новгород.

- Кирилл Панченко впервые в своей профессиональной карьере может забить голы в четырёх турах чемпионата России подряд. Для этого ему нужно поразить ворота ульяновского клуба.

- Впервые в российской истории «Арсенал» рискует пропустить голы в 10 домашних матчах подряд. Сейчас серия с пропуском мячей составляет 9 игр.

- Если арсенальцы забьют «Волге» хотя бы 1 мяч, домашняя голевая серия туляков на уровне первой лиги продлится до 9 матчей и повторит третий по продолжительности показатель за всю историю выступлений «Арсенала» в полуэлитном дивизионе.

- «Волга» ни разу в сезоне не сыграла «на ноль».

- При это единственную победу в нынешнем чемпионате ульяновцы одержали в гостях, переиграв «Аланию» 2:1. На чужих полях «Волга» набрала 3 очка в 3 проведённых матчах.

История взаимоотношений

Команды Тулы и Ульяновска встречались дважды в чемпионатах СССР, в сезоне-1964. Тульский «Металлург» выиграл в гостях 1:0 (Б.Абрамов), а на своём поле уступил 0:2.

В чемпионатах России туляки и ульяновцы очных встреч не проводили.

Согласно официальным источникам, ульяновская «Волга» в российских чемпионатах продолжает историю команды «Текстильщик» из Ишеевки. С этим клубом арсенальцы сыграли 2 матча в сезоне-1993.

В Туле: 3:0 (Цепилин, Абрамов, Киселёв)

В гостях: 0:0.

Теги: Волга

Поиск по новостям

Рубрика:
Дата:
С
по

Как, на Ваш взгляд, изменилась игра Арсенала по сравнению с осенней частью сезона?

Голосовать