14 тур. Велес – Арсенал. Перед матчем

14.10.2022 14:09 2553 Анонсы матчей

16 октября. Домодедово. Стадион «Авангард». Начало в 14-00. Судья – Артур Фёдоров (Петрозаводск).

Особенности матча

- В день матча нападающему «Арсенала» Кириллу Панченко исполнится 33 года.

- 16 октября прошлого года «Арсенал» провёл один из своих самых ярких матчей последних лет. На Центральном стадионе туляки победили «Зенит» 2:1, а решающий гол в компенсированное время забил Кингс Кангва дальним ударом в «девятку».

- Ближайший гол в ворота «Арсенала» станет 300-м мячом, пропущенным туляками за всю историю участия в матчах на уровне первой лиги российских чемпионатов.

- Арсенальцы сыграют с «Велесом» в Домодедово спустя почти год после первой очной встречи в официальных матчах. Туляки ранее играли с «Велесом» лишь однажды, этот поединок состоялся в Кубке России. 27 октября 2021 года основное время закончилось вничью 1:1 (гол на счету Эванса Кангвы), а по пенальти «Арсенал» победил 4:3.

- В рамках российских чемпионатов «Арсенал» впервые в истории сыграет на поле домодедовского стадиона «Авангард».

- «Велес» станет 16-м клубом, представляющим Москву, с которым арсенальцы проведут матч в рамках чемпионатов России на всех уровнях.

- Московская команда занимает 16-е место в турнире первой лиги, опережая лишь «Родину» и «Волгу». При этом велесовцы ни разу в сезоне не сыграли на своём поле «на ноль».

Поиск по новостям

Рубрика:
Дата:
С
по

Как, на Ваш взгляд, изменилась игра Арсенала по сравнению с осенней частью сезона?

Голосовать