6 тур. Родина – Арсенал. Перед матчем

19.08.2022 12:42 2343 Анонсы матчей

21 августа. Москва. «ВТБ-Арена» - Центральный стадион «Динамо». Судья – Антон Анопа (Благовещенск). Начало в 20-00.

Особенности матча:

- «Родина» станет 15-м клубом из Москвы, с которым арсенальцы проведут официальный матч чемпионата России. Ранее соперниками туляков в российских первенствах на различных уровнях становились представляющие столицу «Спартак», «Спартак-2», ЦСКА, «Локомотив», «Торпедо», «Торпедо-ЗИЛ», «Торпедо-РГ», «Динамо», «Асмарал», «Спартак-Чукотка», «Мосэнерго», «Спортакадемклуб», «Пресня» и «Уралан-плюс».

- Соперники впервые в истории встретятся в очном поединке.

- Для «Родины» матч против арсенальцев станет первой игрой на «ВТБ-Арена»-стадионе «Динамо». Любопытно, что тульский клуб становился первым соперником московского «Динамо» на этом же стадионе, открывавшемся после реконструкции.

- «Родину» возглавляет бывший главный тренер «Арсенала» Дмитрий Парфёнов, ему помогает входивший в тренерский штаб туляков Юрий Ковтун. Оба специалиста начали работать в «Родине» после увольнения из «Арсенала».

- Московская команда делит 12-14 места в турнирной таблице, набрав 5 очков в 5 матчах. Дома «Родина» провела 2 матча и набрала 1 очко – поражение от «Алании» (1:3) и ничья с «Волгарём» (0:0).

- Последний раз Антон Анопа был главным судьёй матча с участием «Арсенала» 21 мая 2016 года. Туляки выиграли в Иркутске у «Байкала» 2:0 и завершили сезон-2015/16, по итогам которого вышли в премьер-лигу.

- «Арсенал» и «Родина» проводили очную встречу в нынешнем сезоне на уровне вторых команд в турнире второй лиги. Матч в Москве завершился вничью 1:1.

Теги: Родина

Поиск по новостям

Рубрика:
Дата:
С
по

Как Вы считаете, какая дата проведения перенесённых матчей 24 тура была бы наиболее удобна?

Голосовать