20 тур. Сочи – Арсенал - 1:2. Пресс-конференция тренеров

01.03.2020 21:57 2407 Пресс-конференции

Игорь ЧЕРЕВЧЕНКО

- главный тренер «Арсенала»

- Тяжёлая игра была. «Сочи», конечно, не на своём месте. Сегодня оказывали давление на протяжении всей игры. Нам помог быстрый гол. Мы могли забить и второй, будь Серёга Ткачёв чуть хладнокровнее в эпизоде с Лесовым. Во втором тайме сочинцы прибавили в движении. У нас на первое место выходила психология. Мы 2 недели работали на сборе в Турции, сюда прилетели без заезда в Тулу. Просил ребят потерпеть ещё один день, завтра будет выходной.

После матча про первую игру, где не забили 2 пенальти, не вспоминали. Вообще, никаких аналогий с первым кругом не проводили. Сейчас у «Сочи» другой тренер. Состав «Сочи» мы определили ещё за 4 дня до игры, но было неизвестно, как команда будет действовать. Обычно бывают перестроения при новом главном тренере. Так у нас не было и аналогий с «Оренбургом», который раньше Федотов тренировал.

Любая команда делает ставку на быстрый гол. Потом «Сочи» отреагировали на изменение ситуации, быстро перестроились. Но по первому тайму у них был единственный момент, когда Кокорин не попал в ворота.

Удаление Семшова с тренерской скамейки на игру не повлияло. Хуже было бы, если бы игрока удалили.

Если выбрали Кокорина лучшим, значит, выбрали. Там сидят люди в спокойной обстановке, принимают решение. Сразу видно, что Саша хороший игрок.

Владимир ФЕДОТОВ

- главный тренер «Сочи»

- Нервозное начало вылилось в быстрый гол. Мы неправильно расположились в обороне. Несложный эпизод. В дальнейшем была позиционная борьба. Но тем не менее, у нас был 100-процентный голевой момент, ещё ряд возможностей. А во втором тайме мы полностью доминировали, был хороший футбол. Но, к сожалению, не всё удалось реализовать. После первого забитого гола сразу был ещё один момент. А пропущенный гол… Даже не знаю, как это назвать. Можно было просто вынести мяч или блокировать нападающего.  

Кокорин забил гол, не реализовал ещё несколько моментов. В одном случае надо отдать должное вратарю, он сыграл здорово. А ещё в одном случае, наверное, просто уже видел свою фамилию на табло… Он играл зрело, сделал, что требуется от форварда.

Поиск по новостям

Рубрика:
Дата:
С
по

Как, на Ваш взгляд, изменилась игра Арсенала по сравнению с осенней частью сезона?

Голосовать