Сибирь – Арсенал – 3:0. Пресс-конференция тренеров

11.10.2015 19:09 2752 Пресс-конференции

Виктор БУЛАТОВ

- главный тренер «Арсенала» 

- Второй матч у нас отсутствовали сборники - Тесак и Кашчелан. Возникли проблемы с настроем на игру, концентрацией - это моя вина. После побед некоторые почувствовали себя мастерами - чувствовалась излишняя самоуверенность. Я не смог достучаться до команды и донести, что сегодня важный матч против серьёзной команды. Результат в целом закономерен, а второй тайм - это вообще анархия.

- Игру сломал первый гол, или что-то произошло ещё до него?
- Да, ещё до игры я уже видел признаки недонастроя. Что-то исправить за полчаса до игры было уже трудно. Хорошо настроенную команду первый пропущенный гол так из колеи выбивать не должен.

 

Борис СТУКАЛОВ

- главный тренер «Сибири»

- Поздравляю всех болельщиков. Погода была ненастная, а вот игра, наверное, порадовала всех пришедших на трибуны. Приятно было слышать крики "молодцы!". Конечно, команда сегодня хотела поздравить Томаша Выходила. Мы играли с очень приличной командой, обладающей хорошим подбором игроков и организацией игры. Порадовало то, что вышедшие сегодня ребята выполнили установку и, по сути, не дали сопернику создать ни одного голевого момента. Всю игру сохранили концентрацию внимания, не выключались ни в каких моментах. Все сработали на хороший результат. Три мяча мы забили не кому попало, а команде, ставящей задачу выйти в Премьер-лигу. Благодарен ребятам за их отношение к тренировочному процессу и к играм, с учётом того, что есть у нас внутренние шероховатости. Никто на них не обращает внимание - мы стараемся решить задачу, обозначенную перед сезоном. Несмотря на отсутствие глубины состава, мы показываем, что имеем право претендовать на место в шестёрке. Мне понравилось, что при счёте 1:0 мы не отдали инициативу сопернику. Благодарен всем игрокам середины поля - каждый проделал очень большой объём работы. Молодцы все, начиная от Цыгана и защитников, сыгравших очень компактно и жёстко. Мы одержали первую крупную победу в этом сезоне. Тем почётнее и приятнее, что она одержана над таким соперником. 

- Как "Сибирь" будет готовиться к матчу с "Томью" в манеже?
- После возвращения из Санкт-Петербурга мы начнём сразу тренироваться в манеже. Будем готовиться к игре, которая будет очень интересной. У нас уже будет полноценный состав - вернутся Головатенко и Чеботару из сборной Молдавии. Но сейчас мы думаем, прежде всего, о следующем матче с "Тосно".

 

Официальный сайт ФК «Сибирь»

 

Поиск по новостям

Рубрика:
Дата:
С
по

Как Вы считаете, какая дата проведения перенесённых матчей 24 тура была бы наиболее удобна?

Голосовать