Торпедо – Арсенал – 0:1. Пресс-конференция и послематчевые интервью тренеров

03.11.2014 17:15 2925 Пресс-конференции

Дмитрий АЛЕНИЧЕВ

- главный тренер «Арсенала»

– Очень рад, что нам наконец удалось победить и набрать первые 3 очка в премьер-лиге. Рад, что команда успела восстановиться после тяжелейшего матча в Санкт-Петербурге, потому что были опасения, что после 120 минут с "Зенитом" футболисты не успеют прийти в себя как эмоционально, так и физически. На таком поле нет смысла говорить о каком-то качестве, мастерстве, поэтому на первый план выходит самоотдача. Считаю, что в этом компоненте мы не уступили "Торпедо", и рад, что такой чудо-гол забил Малоян. Хотя вы видели, что в первом тайме мы не забили пенальти. Считаю, что сегодня "Арсенал" был чуть ближе к победе, и она закономерна.

– Памятуя о матче с "Зенитом", не было соблазна сыграть в два форварда?

– Мы сыграли, как и планировали: в перерыве поменяли схему 5-4-1, перейдя на игру в два нападающих. Выпустили в помощь Кутьину Малояна и угадали с заменой. Но в целом я сейчас не хотел бы его хвалить – отметил бы всю команду.

– Стартовый состав повторил питерский, за исключением того, что вместо Ершова на поле вышел Лозенков.

– Меня устроило, как команда сыграла в Петербурге, и считаю, что победный состав не меняют. Ершов получил травму, поэтому сегодня на его позиции сыграл Лозенков. У нас вообще дефицит защитников, по ходу матча замену попросил Тесак, поэтому пришлось выпустить Рыжкова.


Николай САВИЧЕВ

- главный тренер «Торпедо»

– Разочарован результатом, потому что сегодня была установка взять три очка. Но где-то у нас не получилось, где-то "Арсеналу" удалось реализовать свои моменты, проявить исполнительское мастерство. У нас же не получилась игра в атаке, хотя ребята старались. Что сказать, проиграли очень важный матч.

– Как вам погодные условия?

– В первом тайме поле еще держало, и команды показали более содержательный футбол. После перерыва газон "поплыл" и играть стало тяжело. "Арсеналу" быстрее удалось перестроиться, было много длинных передач. Мы же в такой футбол не играем и пытались действовать в привычном стиле. Были подходы к воротам "Арсенала", мы могли сравнять счет, но не получилось.

– Сложно было восстановиться после игры с ЦСКА?

– Довольно сложно. Был небольшой перерыв, в ходе которого мы недосчитались Билялетдинова. Все-таки искусственное поле дает другую нагрузку на мышцы, мы поговорили с Динияром и пришли к выводу, что не имеем права им рисковать. Он должен еще помочь "Торпедо". В целом нельзя сказать, что сегодня нам не хватало свежести, но в таких матчах нужно забивать первыми.




Видео - "Спортбокс", текст - "Спорт-Экспресс"

Поиск по новостям

Рубрика:
Дата:
С
по

Как Вы считаете, какая дата проведения перенесённых матчей 24 тура была бы наиболее удобна?

Голосовать