Ретроспектива «Арсенал: от прошлого к настоящему». Выпуск 17

24.12.2013 17:57 2638 Пресса

13 ноября 2013 года объявил о завершении своей карьеры форвард Андрадина. Нападающий, имя которого золотыми буквами вписано в историю тульского футбола. Вряд ли в обозримом будущем кто-то сможет превзойти его бомбардирский рекорд – 45 мячей за «Арсенал» в матчах 1-го дивизиона. Навсегда в памяти останется и его манера исполнять пенальти. Пушечный удар под перекладину точно по центру ворот, без шансов для вратаря. Даже если голкипер соперника и не двинется с места, надеясь отразить удар, он «влетит» в сетку вместе с мячом, выпущенным словно из пушки.

Сегодня в ретроспективе матчей «Арсенала» мы вспоминаем игру красно-жёлтых  Воронеже в 1998 году. Пусть гостевая встреча с особым для туляков соперником и не стала победной, но видеозапись напомнит ту особую манеру Андрадины быть пенальти и радоваться забитым голам, а фанаты конца 90-х, возможно увидят себя или узнают своих товарищей в арсенальских шарфах на трибуне воронежского стадиона.

"ФАКЕЛ" Воронеж - "АРСЕНАЛ" 1:1 (1:0).

12 июня, Воронеж, ЦС профсоюзов, 11 500 зрителей (вмещает 30 000).

Судья: Владимир Овчинников (Москва).

"Факел": Раймонд Лайзанс, Алексей Морозов, Игорь Ермаков, Вячеслав Тимашов (Виталий Елсуков, 90), Андрей Прохоров, Олег Морозов, Радик Ямлиханов (Максим Васильев, 28), Игорь Неучев, Валерий Шмаров (Димитар Трендафилов, 81), Геннадий Сёмин, Олег Жеваченко.

"Арсенал": Михаил Комзиков, Андрей Пирогов, Геннадий Лисицын, Михаил Синёв, Тоньяу, Игорь Аксёнов, Карлос (Элиэл, 64), Виктор Зубарев (Михаил Трухлов, 58), Паулинью, Даниэл, Андрадина.

Голы: 1:0 Шмаров (31), 1:1 Андрадина (84, с пенальти).

Предупреждены: А.Морозов (30), Ермаков (52), Карлос (69), Прохоров (76).

Поиск по новостям

Рубрика:
Дата:
С
по

Как, на Ваш взгляд, изменилась игра Арсенала по сравнению с осенней частью сезона?

Голосовать