Детский сад расвели ,смешно будет Вам, не ДАА, а ПО)))!
Арсик #609508, Из тех, кто в тот сезон пришел, только Вадик Стеклов был на уровне.
Всегда говори ДАА!
ДАА
Присаединяюсь к голосам за Дмитрия Анатольевича Аленичева!!!
Скажем громко :ДАА !!!
Cashpoint #609527, к сожалению это невозможно,пока Аджоев не уйдет.
Khrom-1970 #609498, тоже за Аленичева двумя руками!
Андрей #609525, +
Sergey_55 #609523,
Вся гостевая («давайте дождемся»).
Левша10 #609521, Значит не совсем херово. Могло бы быть и хуже. Будем оптимистами, лучшая лига мира на пороге...
Левша10 #609521, кто бы сомневался.
Соскучился,давайте ФНЛ уже что ли...хочу на стадион)... Межсезонье это...да ещё в такую погоду ...
Официально
http://rfs.ru/news/216033
В приливах пессимизма не забывайте, что в данный момент все более-менее в одинаковых условиях в ФНЛ - и с бюджетами (просядут у всех), и с игроками, и с подготовкой к сезону.:-)
А то развели тут «все пропало».
И не в РПЛ стартуем в июле все-таки.
Напоминаю, что можно проголосовать за лучший гол апреля-мая - http://www.arsenal-tula.ru/guest/gol/ Там же по ссылке можно вспомнить всех кандидатов
Также можно назвать лучший матч Арсенала в сезоне - http://www.arsenal-tula.ru/guest/golosovanie_luchshiy_match_goda/
и худший - http://www.arsenal-tula.ru/guest/golosovanie_hudshiy_match_goda/
Эванса прооперировали
"Замбийский форвард Эванс Кангва перенес успешную операцию на бедре в понедельник.
Кангва перенес операцию, чтобы разобраться с Приводящей мышцей, которая причиняла ему "значительную" боль с ноября.
Ожидается, что владелец Академии Шамуэля выйдет на два месяца.
Кангва подтвердил, что операция прошла успешно, и поблагодарил болельщиков за их ошеломляющие послания доброй воли.
“Спасибо всем за ваши сообщения доброй воли, операция прошла успешно. Теперь, когда я собираюсь вернуться на поле, наступает выздоровление..
Что касается еще одного важного момента, я не могу дождаться, чтобы посмотреть на парней в эту пятницу и, надеюсь, на стадионе Героев 7-го числа ... Давайте все соберемся в количестве и дадим Чиполополо столь необходимую поддержку.
Еще раз благодарю вас за ваши молитвы и послания поддержки. Благослови Бог ”.
Вольный перевод с https://zambianfootball.co.zm/evans-kangwa-undergoes-successful-thigh-surgery/
Lerych201 #609512,
Сейчас, конечно, начинаю ощущать, что с момента наших игр в ФНЛ целая вечность прошла.
Арсик #609508, Какие фамилии в обеих колонках - ностальгия)))
Арсик #609505,
И я соглашусь со словами из статьи... Да, до осени - все наспех... Много изменений необходимо успеть... А вот зимой уже и обдумывают задачи
tu5701t01 #609504,
Ушло больше десятка, пришло примерно столько же - http://www.arsenal-tula.ru/archive/sezoni_1992_2012/201112201920/sezon201516/predsezonnaya_podgotovka/
Арсик #609505, Они Сафрониди хотят главным тренером поставить.. Уровень)
Lerych201 #609503,
Вот про Уфу, например - https://t.me/ilyevserg/2702
Я бы там на другое ещё внимание обратил, более важное и актуальное не только для нас:
"Если глобально - то вот они, издержки системы «осень — весна». До старта нового сезона около полутора месяцев — а у кого-то в ФНЛ еще нет лицензии, кто-то не имеет источников финансирования, у многих попросту нет команд: на контрактах считанное количество игроков. Все в аврале, все впопыхах. Зимой хотя бы есть декабрь, когда можно решить организационные и финансовые вопросы, а потом провести нормальные сборы."
В премьерке этого как-то не особо ощущалось, а чуть пониже - накрывает с головой.
Арсик #609502, Тогда много игроков осталось. Кутьин, Рыжков, Маслов, Кашчелан. Было на кого опереться на старте.
Khrom-1970 #609501, Ну справедливости ради, мне кажется, далеко не мы одни в таком положении..
Khrom-1970 #609501,
У меня сейчас почему-то возникают параллели с нашим прошлым вылетом. Ушёл ДАА, пришёл "эконом-вариант" Булатов, состав перекроили, много других сложностей было. До зимы кое-как доковыляли, не отвалившись от лидеров, а перед рестартом всё резко изменилось.
Пожалуй, нужно настраиваться на осознание того, что сезон длинный, решаться всё будет весной :-)
Для отчаянных оптимистов)). В сухом остатке, мы имеем.. Неозвученый бюджет, 8 игроков на контракте( половина из которых иностранцы, могут вообще уйти бесплатно), отсутствие главного тренера и
месяц до начала чемпионата. Грубо, но факт. Все остальное, полет фантазии.
Lerych201 #609499, Совершенно верно, товарищ!!!
tu5701t01 #609497, В итоге вся перспектива и концепция малых клубов в России, заключается в том - даст ли губернатор ( спонсор, владелец и т. п.) добро на бюджет на следующий сезон..
tu5701t01 #609497, Отвечу предельно честно.. хочу обратно Аленичева.. Это не будет сказка со счастливым концом.. Но будет Футбол и будут Зрители.. Уверен.
Khrom-1970 #609495, Я искренне верю, что кроме Подпалого или того же Гогниева есть интересные тренеры на перспективу.
Уверен, что кроме Рудакова есть другие селекционеры с другими записными книжками. И там должны быть перспективные кадры.
Весь вопрос заключается в том, что нужно руководителям/учредителям ? Перспектива и концепция. Пусть и с небольшим бюджетом. Или клевание зёрнышек и существование ради существования.
tu5701t01 #609490, Или придет Гогниев и все засверкает новыми красками?? Надеятся на это глупо.
Khrom-1970 #609489, Khrom-1970 #609488, А что Вы хотите от бюджета ФНЛ??? Что бы, как кто то здесь упомянул - Дзюбу переманить??? Все более менее способные играть в РПЛ, с высокой долей вероятности там и окажутся.. И на первый план, ещё раз повторюсь, выйдет не только бюджет.. И чем нас не устраивает задача - побеждать в каждом матче. Ответственности - разы меньше, и я считатаю, что никто теперь подставляться не будет, громогласно заявляя, что следующий сезон мы начнём в РПЛ.
У Подпалого вроде бы всё неплохо с точки зрения подключения к составу молодых и их интеграции в команду, но у него 2 сезона подряд сначала Арсенал, потом А-2 резко валились примерно к октябрю. Просто "вставали" - и всё.
Полагаю, его кандидатура - "на крайний случай". Ну просто потому, что он уже здесь, в системе клуба.
Представить Гогниева в Туле не могу, хотя было бы любопытно.
tu5701t01 #609490, Отвечу.. Какой-никакой.. В отличии от Димона и Графа.
На данный момент, у нас на контракте, 8 человек - Беляев, Радакович, Степанов, Банда. Гулиев, Марков, Деспот и Кангва(которого два месяца не будет) . Половина уйдет точно.. Вы с кем там ЗЕРНОХРАНИЛИЩЕ собрались забивать.. Не будьте детьми.
Khrom-1970 #609478, Какой результат даёт/дал Подпалый ?
Khrom-1970 #609483, Нападающего нормального так и не нашли. Джорджевича замусолили практически. Прыгали в основном вокруг одних и тех же. Да, что-то удачное вылавливали, но в последнее время всё больше мимо.
Lerych201 #609485, А задача будет примерно такая.. Побеждать в каждом матче!!!. Уже не раз это проходили)).
Lerych201 #609485, Да не дадут нам столько денег.. Война идет. Задачу ,можно поставить любую, но без должного финансирования, это просто слова.
Lerych201 #609485,
Ага, пара прошлых сезонов яркое тому подтверждение)
Khrom-1970 #609480, Зависимость занятого места от заявленного ( объявленного? , придуманного? ) бюджета, Арсенал ярко продемонстрировал в окончившемся сезоне)))). Понятно, что с бОльшим бюджетом проще вылететь, чем с мЕньшим занять высокое место, но всё же наличие других факторов при распределении мест, не стоит игнорировать)
Khrom-1970 #609480,
Для меня факт прохождения лицензирования по итогам направления гарантии означает, что деньги будут.
И надеюсь (!) на уровне, позволяющеем не влачить в ФНЛ жалкое существование. Это вселяет некий оптимизм.
По бюджету задача, да.
А может быть и наоборот: по задаче и выбитый АГД бюджет.
tu5701t01 #609477, Про Рудакова, зря.. Футболистов он привез, и достаточно мастеровитых. Почему многие перестали играть, вопрос не к нему. . И ошибался он редко.
Андрей #609479, По бюджету и задача. Есть деньги, есть зп, есть игроки. Нет, ничего нет. Не седла, не шашки, не бурки новой. А авантюрный альтруизм, это не про профессиональный спорт.
Khrom-1970 #609475,
Что «бюджет»?
Конкретнее. Сумма?
В ФНЛ что, у всех за млрд. бюджеты?
Бюджет будет меньше, чем у остальных?
Отказываемся от конкретных задач на сезон?
Будем просто участниками соревнований, которым привет?
DED-83 #609474, А это разве плохо??. Человек в команде не первый год, всех знает, с ротацией дружит, молодежи доверяет, результат дает.. Волшебник не приедет.
Арсик #609467, Ну раз можно. ))
Хочется кого-то вроде Аленичева времён Арсенала 2012-2014. Голодного до футбола, горящего игрой, с эмоциями и тренерской смелостью.
Со своими идейными мыслями, со своим видением, с подбором игроков под это видение. Пусть это будет лютый автобус с 3 центральными защитниками, пусть это будет атакующая команда. Что угодно. Но это будет концепция игры Арсенала 2022-2023.
Возможно ли это с Аджоевым ? Или мы снова увидим покорного тренера ? Своячка, который без указания не скажет слова. Который будет бубнить про зёрнышки.
Возможно ли это с Рудаковым/Балашовым ?
DED-83 #609474,
Наверное.
Ну так оно и будет)). Реалистично))). Еще раз повторю, бюджет.. конкретная сумма.. и копья можно не ломать.
Андрей #609466, Подпалый будет скорее всего если Гаранин отказался. Кононов точно не пойдёт, Аленичев вряд ли у Гураму
Левша10 #609470, Божович ушёл