Главная гостевая

Пользователь:
DED-83 #608633 24.05.2022 21:22 ответить

Связался с Аленичевым, сказал, что были бы рады его видеть в Туле. Ответил: Посмотрим

Арсик #608632 24.05.2022 21:22 ответить

Кингс КАНГВА – лучший игрок «Арсенала»-2021/22 по версии посетителей сайта
http://www.arsenal-tula.ru/news/ads/kings_kangva__luchshiy_igrok_arsenala202122_po_versii_posetiteley_sayta/

Показательно, что в общем зачёте на 4-5 местах остались Хлусевич и Зурико. Они всю весну не играли (ну почти всю в случае с Зурико), но из пятёрки их так никто не потеснил, настолько у нас не нашлось никого достойного.

DED-83 #608631 24.05.2022 21:20 ответить

ДУБЛИКАТ #608613, сегодня официально умерла ПФЛ. Теперь ФНЛ 2

DED-83 #608630 24.05.2022 21:18 ответить

Андрей #608605, я предлагаю, что задачи по выходу не будет. Переждем времена тяжелые

ВВП #608629 24.05.2022 21:07 ответить

Боже, в каком коконе вы живёте...
Как же вы....., когда столкнётесь с реальностью грядущего...

Арсик #608628 24.05.2022 21:02 ответить

Подведены итоги голосования посетителей сайта, выбиравших лучшего игрока «Арсенала» в последнем для команды матче нынешнего сезона – против «Урала». По мнению респондентов, ярче всех себя проявил защитник и капитан тульского клуба Игорь СМОЛЬНИКОВ. Он третий раз признан лучшим игроком матча и вошёл в топ-5 по этому показателю. Кроме того, Смольников стал лучшим игроком месяца в составе «Арсенала», победив в этой номинации второй раз. До мая он признавался лучшим в августе.
А вот до главного титула – Лучшего игрока сезона – Игорю Смольникову добраться не удалось. Он уступил всего 1 очко Кингсу Кангве.

Итоги голосования - http://www.arsenal-tula.ru/guest/luchshiy_igrok_komandy/

vadim71 #608626 24.05.2022 20:31 ответить

Арсик #608625, Спасибо Сергей, очень приятно. Чтобы не случилось, будем болеть за клуб дальше! Один город, одна команда!

Арсик #608625 24.05.2022 20:19 ответить

Итоги конкурса прогнозов официально подведены. Победитель и призёры получают подарочные наборы от клубного магазина ПФК Арсенал. Вся подробная информация - в спецгостевой http://www.arsenal-tula.ru/guest/prognozy/
Здесь отдельно поздравлю vadim71. Двукратный победитель Зимнего прогноза уже не раз демонстрировал способность давать верный прогноз в формате спецтуров. Угадывал соперника Арсенала по Кубку России, например. Теперь эта способность помогла занять первое место в главном прогнозном конкурсе.
Наравне со slang, он теперь самый титулованный прогнозист.

sus71 #608621 24.05.2022 19:45 ответить

Вставлю свои две копейки! Будущее нашего клуба будет понятно после 30 мая... Если сменится менеджмент, то смотря на кого - новые амбициозные или формальные, если сменится тренерский штаб, то смотря на кого - условный "Черьевский" или новая амбициозная кровь... И т.д. Отсюда и будет более менее понятно по какому пути захотят пойти наши вершители. Понятно, что всë зависит от спонсоров - Роснефти, Евразов, Ростехи и прочее...
По моему личному мнению Луценко ещë мог бы себя проявить именно в ФНЛ... Живы будем не помрëм!

Йонсон #608620 24.05.2022 19:39 ответить

ВВК #608581, а мне вообще непонятны все эти надежды на "Ростех". Откуда вообще такая уверенность, что у него все в шоколаде? Оттого, что Путин обещал заказами обеспечить? Так там львиная доля выручки всегда была от экспортных поставок. Знаю об этом не понаслышке. Так было у КБП и Сплава и до "Ростеха". И даже если предположить, что у него появятся лишние деньги, в нынешней ситуации их найдут куда пристроить. И это точно будет не Арсенал.

антошкин #608618 24.05.2022 19:37 ответить

.Дюков квакал. недоквакал. мораторий обоссался ввести. ну теперь понятно. что ничего не понятно . ждем до 30

Андрей #608605, ну, я всё же не футбольный Нострадамус, посему столь долгосрочный прогноз делать не рискну, а то потом побьют тут меня за него. :-))
Если серьёзно, то надо дождаться начала формирования новой команды, первых игр, а по ним уже и можно будет делать первые выводы, на что мы вообще претендуем. Сейчас - без понятия. И это напрягает. Пока не ясно, какое будущее у команды.
Вот в этом сезоне я делал прогнозы, можно сказать, вслепую, не всегда смотря матчи. Но когда после 2-летнего перерыва выбрался на стадион (матч с НН), прочувствовал всю атмосферу, то понял, что ловить, к сожаленью, нечего. Мы с Востока орём-надрываемся, гоним команду вперёд, горим 0:2, а эти ... словно нас не слышат, спокойно дзюбят себе, перепасовываясь на своей половине поле, словно им и не надо отыгрываться, никакого продвижения вперёд, никто не берёт на себя ответственность... Всё это так бросилось в глаза, это безразличие, ощущение полной безнадёжности; сидя перед экраном телевизора, это не так ощущаешь.
Пользуясь случаем, хочу поздравить Vadim71 с победой, не получилось обскакать на финише. :-)) Смелый прогноз - 4 мяча у лучшего голеадора, победил по праву, у меня прогноз оказался слишком оптимистичным. :-)

Как "авторитет" выскажусь лишь насчёт Жени Луценко. Рискну предположить, что он будет весьма полезен команде. Лишь бы партнёры ему помогали. В принципе, с Динамо он уже выбирался из первой лиги, ему это уже знакомо. :-) Удар головой у него отличный, отменное голевое чутьё, без преувеличения, очень пригодится при навесах. Я в него верю.

Йонсон #608616 24.05.2022 19:29 ответить

zotov #608595, с деньгами хреново даже у богатеньких буратин. И уже сейчас. Спартак тому пример.

Eduardo #608615 24.05.2022 19:21 ответить

Арсик #608575, тут вопрос очень интересный. Будь я на финансовом потоке, мне важны были бы цели и задачи, но главное имя, т.е. под кого. Признаться, я б только на одного человека поставил, потому как за 2 года мы весь имидж растратили, а под победителя лиги чемпионов и человека умеющего творить чудеса в Арсенале имеются хорошие шансы.

Khrom-1970 #608569, так то да.. Затухнем ведь без большого футбола.

MAKSON #608611, по мне лучше мост на сахарный, чем тот Арсенал, который мы при нынешнем руководстве наблюдаем. Дюмин хороший человек, много для области делает, но он хоккеист, а не футболист. Тут нужна смелость для отставки Аджоева, как, например, для отмены масочного режима. А мне, например, этот пост достаточно сложно дается. Как то так в общем.

Kananir76 #608614 24.05.2022 19:01 ответить

Даа, не сомневался что расширимся и останемся... А тут даже фнл под вопросом... даа

ДУБЛИКАТ #608613 24.05.2022 18:19 ответить

Есть ещё ПФЛ. А так , думаю. не до футбола сейчас ! Пусть всё "устаканиться" !

MAKSON #608611 24.05.2022 18:06 ответить

туляк #608609, Будут, до 30 мая предоставят письменные гарантии. Дюмин не кинет.

туляк #608609 24.05.2022 18:01 ответить

Я так понимаю, не факт , что и в ФНЛ играть будем?

серж66 #608608 24.05.2022 17:56 ответить

Жаль что люди которые руководят командой наплевали на болельщиков У Рубина нашли слова а у нас нет

Андрей #608605 24.05.2022 17:36 ответить

Vadim71 и Любитель пляжного футбола, вы прогнозные авторитеты:-), что думаете про следующий сезон?

Антошкина не спрашиваю, ибо болтуном оказался.:-)

se-muh14 #608603 24.05.2022 17:29 ответить

se-muh14 #608601,
Упс-опять финансы.Срочно искать до 30 мая.Где кубышка?

viking-tula #608602 24.05.2022 17:23 ответить

К вопросу о стратегии. Вот у нас есть спонсор Haval. Наверное всем хотелось бы, чтобы они больше в клуб вкладывали. Но у спонсора должен быть интерес, значит его можно поискать. Например, найти молодого перспективного китайского игрока. Которого, я думаю, вполне можно потянуть. Был у нас и Тудорие, игроку под номером 17 сколько уже зп платим. Да и по футбольной полезности вполне возможно было бы гораздо лучше))) но это так, идея в порядке сумасбродства)

se-muh14 #608601 24.05.2022 17:18 ответить

В связи с невыполнением обязательных критериев комиссия отказала в выдаче лицензий шести клубам, в их числе – «Арсенал», «Томь», «Олимп-Долгопрудный», «Металлург», «Форте» и «Строгино». У клубов, получивших отказ, будет право подать жалобу, в конце мая обращения рассмотрит апелляционный комитет РФС.
Мы в хорошей компании.
Кто виноват. Кто ответит.

Арсик #608600 24.05.2022 17:15 ответить

«Не будем сомневаться, что вопросы с лицензированием будут к 30 мая решены.»
ВВК от 24.05.2022 16:51, #608592
Давайте сначала лицензируемся, потом будем рассуждать

Khrom-1970 #608598 24.05.2022 17:12 ответить

viking-tula #608590, Так Тудорие,в Румынии, 15 матчей 7 голов, и один у нас, в Кубке.....

zotov #608597 24.05.2022 17:07 ответить

ВВК #608589, Хабаровск смотрел несколько игр в этом сезоне. Сложилось впечатление, что это команда "хочу - играю, а не хочу - не играю".

tu5701t01 #608596 24.05.2022 17:07 ответить

viking-tula #608590, +++

Арсик #608579, К сожалению не нашлась соломинка для спасения. Кингс сильно подвёл своим удалением !

zotov #608595 24.05.2022 17:05 ответить

ВВК #608589, Это конечно так. Но кто знает, какими эти клубы будут в ФНЛ. С деньгами в следующем сезоне у всех будет хреново, кроме "богатеньких буратин". Вот я про Ротор хорошо думал, а они в заднице.

Левша10 #608594 24.05.2022 17:03 ответить

viking-tula #608590,
Вот с этими вашими разумными и адекватными претензиями к руководству согласен полностью... Нет стратегии ...Плюсую ..
Может только то, что молчание руководства в период поражений - это не только у нас...это повсеместно во всех клубах рпл...

ВВК #608592 24.05.2022 16:51 ответить

Не будем сомневаться, что вопросы с лицензированием будут к 30 мая решены. Тогда у Арсенала два пути развития. Либо попытаться оставить всех игроков 30 , надеясь, что их класса хватит для решения задачи возвращения в премьер-лигу за один сезон, либо строить новую команду вокруг Кайнова, Хабибова да и ровесников Сокола. Примерно таким путём пошли Крылья, и это дало результат.
Кстати, и опрос можно провести на тему стратегии развития команды.

viking-tula #608590 24.05.2022 16:41 ответить

Как по мне, всё, что произошло, вполне логично. В клубе явные проблемы с управлением. Да, были и успехи. Но время показало, что они не являются результатом системной работы. По какому принципу у нас меняли тренеров мне неизвестно. Стиль игры? Умение работать с молодыми? Приемственность какая-то есть и логика? Может кто это и понимает. В клубе очевидное кумовство. За ошибки с тренерами, с трансферами да и много с чем другим никто не ответил. Ни лишением должности, ни даже перед болельщиками. За чудо трансфер Тудорие кто-то ответственность вообще понесет? Отсюда, вопрос и о том, насколько целевым образом использовался бюджет. Но тут только поверхностно можно судить по таким фактам. Придумывать не буду. Работа с болельщиками вообще топ. Наше руководство даёт интервью только после побед, какая они дружная семья. И после судейских ошибок. А, учитывая, когда мы выигрывали последний раз, давно нам ничего не говорили. Я не вижу у этой команды руководителей стратегической работы. В этом году все 3 команды провалились. А дальше все зависит от Дюмина. Готов ли он продолжать начатое и с кем.

ВВК #608589 24.05.2022 16:38 ответить

zotov #608587, С Химками, Уфой и Рубином Арсеналу будет труднее вернуться назад. Пусть уж лучше СКА Хб и Оренбург остаются в ФНЛ. Про уровень СКА Хб говорит то, что наш Саша Денисов у них игрок основы.

vlad #608588 24.05.2022 16:36 ответить

ВВК #608581,
Надеялись до последнего, что задача опять будет "выполнена", и счастье улыбнётся как в прошлом сезоне.
Бюджет у Факела со слов Асхабадзе был 300 млн.

zotov #608587 24.05.2022 16:35 ответить

В стыках буду болеть за команды ФНЛ. Ждём Уфу и химарей в нашей лучшей лиге мира !

zotov #608586 24.05.2022 16:33 ответить

Печально конечно. Но переживём. Главное - чтобы была поставлена задача вернуться и на неё все дружно работали. Больше всего меня убили последние три игры. Мы много раз видели, как команда бьется на поле, выкладываясь из последних сил. В этот раз такого не заметил, хотя эти 9 очков могли решить все проблемы.

SoNik #608585 24.05.2022 16:30 ответить

Бердыев думаю тоже хороший вариант, и талантов умел растить и с опытными добивался высоких результатов и строгий достаточно. Были бы деньги. А не уживется с Аджоевым, нафиг тогда Аджоева

Cashpoint #608584 24.05.2022 16:26 ответить

Арсик #608582, а то что смогут заработать будут вбухивать в инфраструктуру.

zotov #608583 24.05.2022 16:24 ответить

ВВК #608581, Я предполагаю, что дело тут не в бедности. Просто бюджеты в ФНЛ и РПЛ разные.
Вот и ждали 24 числа. А теперь можно отсылать.

Арсик #608582 24.05.2022 16:21 ответить

ВВК #608581,
Кстати, недавно было интервью Асхабадзе, он говорил, что у них трансферный бюджет равен нулю, независимо от лиги.

ВВК #608581 24.05.2022 16:19 ответить

Когда Васисуалия Лоханкина пороли соседи по "Вороньей слободке", он думал: "А может, так надо, может, именно в этом искупление, очищение, великая жертва? Может быть, именно в этом великая сермяжная правда?!».
Вот так и "Арсенал" в итоге оказался выпоротым. Что ж, надеемся на искупление и очищение с помощью ФНЛ!
Я что-то не пойму, как "Арсенал" оказался прямо самой бедной командой без финансовых гарантий? Ведь "Ростех" на словах не отказывался от спонсирования, да и не один он помогал. Неужели какой-нибудь "Факел" условный более финансово обеспечен?

Арсик #608579 24.05.2022 16:18 ответить

tu5701t01 #608577,
Надо в какой-нибудь из ближайших голосовалок поискать "точку невозврата". Время от времени тут уже озвучивались разные версии. Тут и поражение в полуфинале Кубка, и поражение от Нефтчи, и уход Че с тренерским штабом, и уход Кантика/Григи. Я бы ещё ковидную паузу добавил в этот список вариантов.

tu5701t01 #608577 24.05.2022 16:04 ответить

Андрей #608576, А ещё Берхамова и Григалаву. После ухода заговорщиков все пошёл по ….. нисходящей.

Арсик #608572, Да и Степанов в определенный момент стал больше вредить, чем помогать.

Андрей #608576 24.05.2022 15:26 ответить

Арсик #608574,
Да, такое было ощущение, что и Семшова, и Климова надо было оставлять...

Арсик #608575 24.05.2022 15:17 ответить

«Но вообще я думаю, что мы торопимся. Сначала решение по финансам»
DArT от 24.05.2022 14:13, #608555
Да. А дальше разберёмся

Арсик #608574 24.05.2022 15:16 ответить

Левша10 #608540,
Семшов вообще показал себя идеальным помощником главного тренера. С ним и Божо работалось хорошо, и Че. Помнится, во времена отставки Че было ощущение, что Семшова надо оставлять. Но теперь много чего будет вспоминаться, только смысла нет... Мы завалили 2 сезона подряд. Надо находить в себе силы подниматься...

Фильтр сообщений
По имени:
По ID:
По дате:
с по
OK Очистить

За «Арсенал» болеем всей душой,
Его гордимся мастерской игрой.
В футболе нет, друзья, и не бывало
Для нас команды лучше «Арсенала»!

Гимн «Арсенала»