Арсик #608572,
Остался бы, глядишь не вылетели бы.
И они, и мы.
«Арсенал помочь Рубину не смог.»
tu5701t01 от 24.05.2022 14:56, #608565
Мы у них Деспота забрали, этим помогли :-)
Всех из клуба сделать крепостными с сегодняшнего дня.
Вольную в мае 2023 только при решении задачи возвращения в РПЛ.
Намеренно выдерживал паузу до исполкома, теперь потихоньку начну подводить итоги сезона.
Главная мысль, которая есть на данный момент, это "чтобы от клуба не отвернулись". Можно говорить много слов про "и во второй лиге есть жизнь", "пережили 5 лет в любителях и ещё переживём", "всякое бывало". Но обратно так грохнуться не хочется.
Верю, будем жить.
Eduardo #608566, Все будет зависеть от поставленной задачи, на будущий сезон, и от финансирования. Если задача, по возвращению в вышку, стоять не будет, то все остальное.. сами понимаете..
А по ситуации кратко (40 лет с ТОЗом, Арсеналом, на матчи с сыном из Мск езжу, всем сердцем всегда переживаю, имею право на такое мнение):
Пздц, позорище!
(((
Не знаете, что случилось раз Б.З. проснулся?))
DArT #608555, если что-то менять, то сейчас самое время на эти изменения влиять, все предельно ясно. Не стал бы хулить ни Аджоева, ни Божовича, ни как его там 24/7, стоит просто признать, что это недостаточно эффективная команда. Проблема, возможно, в отсутствии определенной самостоятельности в принятии решений, а потому и недостаток ответственности. Не стал бы и не собираюсь вникать в детали, но эти 3 человека должны уйти. Среди самураев было принято в таких случаях совершать определенные действия, но слава Б-гу, мы не в Японии, каждому можно попробовать себя на другом поле деятельности.
По Семшову, который тянул и Торпедо и Динамо особых возражений бы и нет, но стоит учесть, что по какой-то причине он таки ушел из Арсенала, я не против вторых шансов, но против вторых шансов в одном и том же клубе. Нам, по моему, нужны люди с достаточным уровнем амбиций и пассионарности, если хотим вернуться.
Если бы Арсенал нашёл деньги, то расширение могли бы и продавить. Аджоев дал бы пару-тройку слезливых интервью, ресурсы бы подключили.
Если оставлять только Рубин, то получается нечётное команд.
Вот и оставили 16 команд.
Когда-то Рубин помог Арсеналу, пенку Деспот забил. Арсенал помочь Рубину не смог.
Khrom-1970 #608563,
- ага, Кубок, был, помню, смотрел с Востока почему-то...)
Б.З. #608561, В конце девяностых, играли с Торпедо. Лавочки были, если с Севера идти на Восток. Сидели с другом, перед матчем, выпивали)). Рядом три мужика. Заводят торпедонов.Тут, мой разгоряченный алкоголем разум, заставил меня выкрикнуть все, что я думаю о Торпедо. Трех мужиков, как ветром сдуло)). Колонна черно-белых дернулась в мою сторону)). Подумалось, последний бой))). Но нет, стражи правопорядка не спали)). Были времена. Арсенал, это лучшие годы моей жизни, и НЕВАЖНО, в какой лиге. Так что, живем)).
Б.З. #608561, жму руку, хоть и не везде согласен)
- когда мы с ребятами осенью(?...) 2003 года(сверился с http://www.arsenal-tula.ru/fans/staraya_versiya_sayta/ ибо был уверен что это было в 2002ом...)) сидя на лавочках около бассейна после очередного воскресного утреннего футбола решили что пора бы вместо ИФК игрушки на narod.ru сделать что-то обобщающее всех вокруг ФКАТ, он играл во второй лиге, зоне Запад... с нами были такие команды как:
БСК пос. Спирово
Пикалево
Спартак-Телеком Шуя
и даже
Волочанин-Ратмир Вышний Волочек
)))
Тем не менее, ходили и в Д1 "на Андрадину" и в Д2 на Стогова, Капикяна и Шайкова, пережили Оружейник или как там его, наблюдали за ОФП на льду озера, гробики несли, Тереку Коровка забивал, дивились на отряд старичков из ФКСМ, о..евали от Аленичева и галопа со дна наверх, утирались от Зенита и Халка, кто-то простил дуберов с конями, подсчитывали бабки Ростеха и Haval, считали за провидцев авторов "через год через два Тула в кубке УЕФА" и т.д. и т.п....
ЗЫ: засекайте момент, скриньте... придет время и то что сейчас кого-то гнетёт и убивает, будет вспоминаться просто как "пережили это, ну и ...й с ним". В ФНЛ тоже есть жизнь и даже если мы там останемся больше чем на сезон-два, м.б. как раз за это время и вопрос с новым стадиком решится, а?...) Старый-то совсем не комильфо...
***
Также предлагаю с нашей стороны все же провести очередной апдейт (в том или ином виде- я вообще нафиг за снос html версии)) сайта и нам уж точно быть готовыми встретить 2023-2024 в любом дивизионе и на любом техническом уровне!..;))
Ваше отношение к вылету? https://t.me/osbarsenal/2067
DArT #608555, А Семшову да, успокоиться и будет норм.
DArT #608555, А что мы изменим.. Бюджет подтвердят. Иначе, серьезный имиджевый удар по Дюмину. Обещал..
tu5701t01 #608548, Как раньше шутили про Кутьина)), главное, в него правильно попасть)).
DED-83 #608553, это не Божовичу решать.
Khrom-1970 #608554, может, с годами поспокойнее стал.
Но вообще я думаю, что мы торопимся. Сначала решение по финансам, потом по президенту, а уж потом по тренеру и игрокам.
DArT #608551, Нервный очень..
DArT #608551, Божович никуда не собирается.
tu5701t01 #608548, Даже стоячий Луценко, без травм, в ФНЛ, свои 12-15 забьет. Голевое чутье и характер присутствуют.
Левша10 #608540, я бы рассмотрел Семшова главным в ФНЛ. Пора ему.
tu5701t01 #608548, Луценко, в последних играх, прибавлял. Было заметно.. А травмы, они у всех.. тот же Маслов.. Как же был хорош. Увы..
https://www.youtube.com/watch?v=4FlVew1dR-U
Снова, как и год назад, оставлю это здесь. В свете последних событий может по другому смотреться будет.
Хотя судя по многим комментариям, святой свят всегда....
Khrom-1970 #608544, Луценко 35 лет, травмы постоянные, какого прогресса от него ждать ? Дальние перелёты, херовые поля. Так и будет по 20 минут играть.
Кутьину тогда было лет 28. Для себя он совершил охеренный рывок, от второго дивизиона до высшей лиги. И играл в вышке не хуже остальных.
А я бы Божовича не трогал бы. Но дал бы ему карт-бланш в комплектовании команды. Даже не столько в комплектовании, сколько в сбросе балласта. Причём, как это не прискорбно, этот балласт может составлять процентов 70 примерно. Хотя возможен вариант, что кто-то из текущего балласта попав в нормальную рабочую атмосферу сможет стать полезным, но это будут единичные случаи.
DArT #608545, Кто бы сомневался)). Луч света, в темном царстве)).
Лучшим игрок Арсенала в сезоне 2021/22 по версии телеграм-канала "Красно-жёлтые дни" признан Кингс КАНГВА.
Спасибо всем, кто голосовал!
https://t.me/osbarsenal/2065
https://t.me/osbarsenal/2066
tu5701t01 #608541, Луценко только начал форму набирать.. Пример.. бомбардир всея ФНЛ, Кутьин.Вышли в вышку, и сдулся бомбардир.
Misha717171 #608539, +
DED-83 #608537, По большому счету, да.. Но и курочка по зернышку, какой никакой, но результат давала. Димону с Графом и не снилось)).
Луценко, Божович, Балашов.
Давайте всем им скажем спасибо за чудесные мгновения. Но у них реально ничего не получается в последнее время в профессиональном плане.
Кто-то прыгнул выше головы, кто-то по другим причинам не может.
Найдите амбициозных и "голодных" людей !
Не знаю причину ухода из клуба Семшова и Климова... Возможно это их желание было в плане солидарности с Че... Или ещё по каким то причинам... Возможно - наше руководство всех скопом поперло... Но вот расставание с ними мне кажется ошибкой... Должен быть в штабе тренерском проверенный и знающий коллектив человек...
А так началось, то отряд парфеновских, то графские подданные... Не дело так
Одно дождались, осталось дождаться лицензии. Потом уже размышлять о тренерах и задачах
даже не удивлён. без еврокубков и игр сборной 16 команд, ну ну. РФС - бл***й цирк
Khrom-1970 #608536, Нефтехимик нормально играет
DED-83 #608526, Гаранин вроде с братаном ГА не в ладах. Новиков.. Не однозначно..
Левша10 #608534, Дюков баран, надеется на разбан УЕФА и ФИФА
sus71 #608532, вот да... У нас по крайней мере тема расширения РПЛ звучала и в годы, когда в верхней половины таблицы заканчивали сезоны...
Даже без шкурных наших интересов не понимаю - почему так против расширения лиги... 30 матчей в сезоне без сборных и еврокубков - это бред какой то... Всякие эти придуманные кубки - это не то...
ВВК #608527, Луценко, по ФНЛу, себя еще покажет.. Уверен.
Арсик #608498, посмотрим как эти переобувальщики (НН, КС) через год вопить будут про мораторий на вылет...
Нашим желаю вернуться быстрее!
А Божович, мое мнение, не нужен... Тут результат работы налицо... Не справился...
И иначе уже не будет...а с молодыми он не умел работать никогда и раньше
Платонов Алексей #608524, тут лучше всего подойдут скрины пользователя 123))))
Да,и Балашова тоже оставьте. Он как и Аджоев "полностью невиновник"
DED-83 #608525, Может и к лучшему. Кононов к нам не пойдет.. Аленичев. то же, ноунейм какой нибудь..
tu5701t01 #608522, по Аджоеву так скажу...
Если уйдет - тут часть гостевой напишет, что побежала крыса с корабля...утопил и слился
Если останется - та же часть гостевой напишит... Присосался к кормушке, не оторвать)
Ну а решать и оценивать эффективность его работу будут те, кто деньги в клуб будет вливать, если такие будут... и это правильно.
ФНЛ - ништяк)
Арсик #608518, Я не очень понимаю эти "намерения". У Гулиева контракт с Арсеналом до 30 июня 2023г. Хочет его Ростов ли кто ещё, милости просим - выкупайте по договорной цене. Это касается не только Гулиева. В Туле ряд игроков, у которых контракт заканчивается в июне 2022. Это: все вратари, Сокол, Смольников, Суханов, Костадинов, Кайнов, Чаушич, Хабибов, Ткачев, Пантелеев, Панченко, Луценко. Из этого списка хочется оставить только молодых (Пантелеев - тоже молодой ещё) и пару вратарей.
Khrom-1970 #608523, Гаранин, Новиков
Кстати есть вероятность что тренером останется Божович
Доставайте скрины :-(((
tu5701t01 #608522, Согласен. Хотя по тренеру есть сомнения. Работать с Аджоевым.. Правда, есть Подпалый..