Federal #607914, Мне тоже так кажется. Я думаю и стыки переносить не будут.
Спасибо, что вчера подсказали, что Хабаровск первый матч стыков играет дома.
Только это сути не меняет, если условный Арсенал в 14-15 мск.времени 24 мая узнает, что он завтра играет в Хабаровске, это как?
Есть подозрение, что 3-4 команды ФНЛ в стыках играть не будут))
ВВК #607910, Да, именно в этом и дело, когда говорят о нарушении спортивного принципа.
Сегодня в 13-00 молодёжка завершает сезон матчем в Уфе. Трансляция - https://youtu.be/jx00vZF3Zbc
«Краснодара»
sus71 от 20.05.2022 10:44, #607906
Крснодар, как раз, аргумент против моратория на вылет. Показали, что в РПЛ можно спокойно играть Краснодаром-2 и даже частично Краснодаром-3.
Арсик #607904, Я имел в виде не просто состояние команды: физическое, психологическое..., а разницу в составах из-за ухода иностранцев. Одним достался плюшевый Рубин, и получите 3 очка, а другим Рубин выпал на начало сезона.
sus71 #607906, Согласен. Но не для всех клубов судя по их высказываниях в СМИ он главный.
zotov #607905, а я наоборот думаю - это и есть самый главный аргумент. Особенно касаемо "Краснодара" и "Рубина", из коих почти всё леги уехали...
Это конечно было всегда, но в этом году добавились известные события, которых не было ранее. Конечно это слабый аргумент, но он подлил масла в огонь.
«многие команды были в разном состоянии осенью и весной»
ВВК от 20.05.2022 09:44, #607903
В этом особенность формата "осень-весна". Достаточно вспомнить, каким стал весенний Арсенал при Че в год выхода в еврокубки или весенний Арсенал при Павлове, когда возвращались в РПЛ.
Аргумент за мораторий на вылет то, что многие команды были в разном состоянии осенью и весной, и только от причуд календаря зависело, на соперника в какой форме ты попал. Например, в Туле Рубин был монстром, а весной все игры плюшевым зайчиком и кому-то от Рубина на халяву доставались 3 очка.
антошкин #607898, Готов за базар ответить ? )))))))
я давно говорил что никто не вылетит
zotov #607894, в Хабаровск летать никому не охота, особенно сейчас
Federal #607892, Мне кажется, что решение по РПЛ у них уже готово. Всё дело в клубах ФНЛ. Если бы там всё было чисто с точки зрения Регламента, можно было бы давно всё порешать. Но РФС боится, что сейчас решение примешь, а потом его придётся отменять. Гонят зайца дальше, но заяц вечно бегать не может и скоро сдохнет.
Эххх, заснуть бы сегодня и проснуться... 25 утром. Зайти сюда и узнать, что да как в итоге. А то задолбала неопределённость, непонятка.. Но с ФНЛ я уже согласен, так сказать))
DED-83 #607887, Расширят как.., 18 или 20..,или стыки передвинут.. Вопрос..
Если мораторий то и стыков не будет добавят две команды если расширят то и лететь никуда не надо
zotov #607885, нам это неважно. Лицензия есть, Оренбург займёт место в РПЛ (если выйдет, у них там ещё есть грандиозный шанс облажаться в последнем туре).
DArT #607884, Про это я читал. Но Орен в сроки начала чемпионата не укладывается. Это тоже читал.
Значит лицензия опять "в порядке исключения".
zotov #607883, давно известно. У всех претендентов на РПЛ, кроме Факела и Алании, есть лицензии.
R.B.S. #607876, Правила лицензирования менять не будут. Если так, то ещё неизвестно, кто там из ФНЛ как себя чувствует. Включая и Орен. https://www.sport-express.ru/football/rfpl/news/v-pravilah-licenzirovaniya-v-rpl-ne-budet-izmeneniy-iz-za-otstraneniya-klubov-ot-evrokubkov-1928807/
По инсайдам, фан-айди в Туле с 1 декабря
https://t.me/karpinside/20765
Арсик #607879, Ну да. Азартный человек.
Начались торги. https://www.championat.com/football/news-4699809-neskolko-klubov-rpl-gotovy-vybrat-alaeva-glavoj-ligi-esli-on-vystupit-za-eyo-rasshirenie.html
zotov #607878,
Кстати, Эванс за карьеру в Арсенале удалялся дважды, и оба раза против Уфы :-)
Арсик #607877, Братья точно могут вписать. А то пока там только есть "братское удаление".
На главной - анонс матча с Уралом
http://www.arsenal-tula.ru/news/announcements/30_tur_arsenal__ural_pered_matchem/
Тот случай, когда не имеет смысла вспоминать историю взаимоотношений или говорить о турнирном ходе Урала, а достаточно прикинуть сезонные антирекорды, к которым близок Арсенал.
Правда, Кингс может с позитивной стороны своё имя в историю клуба вписать совместно с Эвансом.
Federal #607871, Арсеналу/рубину сначала туда лететь, или к воронам, у ска в этом плане приемущество, будут спокойно дома готовиться.
Арсик #607869, не только Орен, но и торпедо всё никак не может вернуться. У нас то есть положительный опыт возвращения) хоть и в других не форсмажорных условиях. А Орен сами виноваты, им только стадион надо было раньше до ума довести и в вышке давно бы играли (вместо кого-то). Насколько знаю у них и сейчас лицензия условка, стад готов будет в конце июня, рфс ждёт акт о вводе в эксплуатацию
Spider #607874,
"Арсеналописцы" в деле :-))))
Арсик #607872, Командная работа))
Federal #607871, ФНЛ первые матчи дома играет. Вчера жеребьёвка была.
Federal #607871,
ФНЛ первые матчи дома играют
sus71 #607870, Хабаровску лучше прилететь в Москву уже 24-го))
Забавно получается - РФС объявит решение 24 мая, стыки назначены на 25 и 28 мая, команды, которые играют в стыках узнают об этом в последний момент!?!
Российский футбол умом не понять!)
R.B.S. #607868,
Это к слову о том, что "не так страшно вылететь, как не суметь вернуться обратно". Орен вон возвращается-возвращается и до сих пор в подвешенном состоянии получается.
zotov #607867, сомневаюсь, что такое введут, иначе вони будет...
Большинство клубов за мораторий на вылет. https://www.championat.com/football/news-4699713-babaev-bolshinstvo-klubov-rpl-vystupaet-za-moratorij-na-vylet.html
DArT #607865,
В общем, как и раньше, каждая инфа едва ли не кардинально отличается от предыдущей
В нашей телеге разнообразные новости про вылет/невылет, подписывайтесь, если ещё не https://t.me/osbarsenal/2037
Пока вы опасаетесь воронежцев в стыках, дети арсенальской академии грохнули Факел в финале чернозёмного первенства :-)
https://arsenaltula.ru/news/novosti-kluba/bez-edinoy-osechki/
Арсик #607816,
Спасибо за ссылку...хорошая статья...не огульная, а видно желание размышлять... соглашусь с автором...
DED-83 #607835, это от лиги не зависит, на каких стадионах введут, там и будет действовать
Кстати а Фан айди в ФНЛ будет действовать?
ВВК #607833, Для нас самое главное, чтобы никчемный турнир из двух букв- КЛ не состоялся.
Билли #607828, На свете так много слов из трёх букв разного смысла и назначения, что можно и перепутать в спешке одну аббревиатуру с другой.
Кто постарше должен помнить так называемый Кубок Федерации футбола СССР, проводимый на закате Союза в конце 80-х.
Ну и?! Кому он был нужен, кто его помнит? А принцип был тот же - играли клубы высшей лиги.
Просто интересно, помнит кто-нибудь из участников дискуссии этот канувший в лету турнир?
Это мы подгоняем отношение к кубку лиги под свои желания сохраниться в РПЛ :-) У топов могут быть другие взгляды :-)))
Судя по новостным лентам о событиях, предшествующих исполкому РФС, вообще чего-то загадывать нет смысла.
ВВК #607826, Точнее не ПФЛ, а РПЛ. ПФЛ ассоциируется со Второй лигой, т к. последние 8- сезонов там турнир проводился под эгидой ПФЛ, пока не ввели название ФНЛ-2.
Касаемо Кубок Лиги, открыто говоря абсурдный турнир, разве он заменит по накалу матчей РПЛ? Конечно нет! Тем более Торпедо М., Оренбург и условная Уфа, Тула не будут мальчиками для битья.
DED-83 #607818, Кубок Лиги мне даже в Англии с её вековыми традициями кажется надуманным ненужным турниром. Что же говорить о нас? Конечно, при отсутствии международных турниров на неопределённое время, необходимо расширение ПФЛ до 18 команд.
Если введут Кубок Лиги, то лично я даже смотреть финал не собираюсь, не говоря уже о рядовых матчах.