Леша Д #606125,
на трибуне)
Арсик #606129,
Желания судя по всему нет от слова совсем .. Игроки одной из самых обеспеченных команд премьер-лиги (в 10 точно входит) бросили совсем играть и не терпением ждут окончания сезона чтобы свалить из Тулы . два раза чудом удавалось остаться в лиге ... Третьего шанса уже точно не будет
По сегодняшним результатам скажу одно. Несмотря на них, у Арсенала есть шанс уйти с последнего и даже с 15-го места. В первую очередь нужно, чтобы у самой команды было для этого желание. У команды. Было. Желание.
Друзья, спасибо за поздравления! Ваши слова придают сил и желания продолжать заниматься начатым делом. Обнимаю всех!
Сергея Владимировича Арсика с днем рождения!Я никогда не знал кто он такой,а все на этом сайте знают,где можно познакомиться поближе?А по поводу раскладов в чемпионате всем все по х-ну?!
Drummer #606103, Кононов
Уважаемый Сергей, от всей души поздравляю, желаю всего наилучшего в жизни!!!
Сергей17 #606084,
- привет, Серега!)) Я пол-часа как оттуда, хоть и не №4, а ТГПУ, не Воскресенье, а Суббота и не 8:00, а 18:30 но две команды все так же играют включая тех людей с кем играл и ты!
ЗЫ: я пока на неопределенное время аки зритель, раз в пол-года заезжаю на тайм - глянуть че там и как..;)
С Днём рождения, Сергей!
Сергей Владимирович, с днём рождения тебя! Здоровья, всего самого наилучшего. Побед команды, которой живешь! Побед команд, которым симпатизируешь! Побед команде, в которой играешь))
Drummer #606103, кого-бы ни хотели, нашего мнения в итоге не спросят :-)
Не могу промолчать.
Арсик! С ДР. Всех благ,здоровья и счастья и семейного благополучия! А футбол никуда не денется.
DED-83 #606102, да кого-то вам надо-то тогда? все не так! Мб Черевченко назад вернуть?))
Сергея с днем рождения ! человек, который и есть Арсенал. Здоровья и мира во всем.
Хороший тренер Федотов, не то, что шабашник из Черногории.
Сергей, с Днëм рождения, от души! Здоровья, семейного счастья и всего-всего!
Сергей! С Днем Рождения! Здоровья, удачи, позитива!!!
Арсик #606070, Сергей с Днюхой! Здоровья, удачи и успехов во всем!
Серегу с днюхой, многого писать не буду, но всегда оставайся таким как есть, просто человечище!!!
Арсик! С юбилеем! И не надо следовать дурацкой примете последних лет (раньше этого не было - отмечали! ) - не праздновать сороколетие. Надо праздновать! Жаль только, что любимая команда заставляет всего-навсего купить галстук.
Присоединяюсь к поздравлениям!!!
Сергей, хоть и не виделись уже сто лет, но наши игры по утрам в воскресенье на 4 поле ~ это уже классика. А 20 лет уже прошло. А я все помню. Наши зарубы между ифк арсенал и остальным миром. Дарт, БЗ, гризли, овены, мастак, Андрей тгпу, санчос, Саша Конов и все все остальные.... Это было круто. Серёга с днем рождения. Будь таким же жизнерадостным как и 20 лет назад
tu5701t01 #606080, ух как сказал!!!!! Хоть и поздравлял ранее, но к этим словам хочеться присоединиться.
+100500 однозначно
Арсика с Днём рождения! Будь здоров и счастлив!
А Уралушка молодец, вдалбливает нас в дно. Ну или выводя на факелов в стыках, если 18 сделают
Арсика с Днём Рождения !!!
Легенда Тулы ! Легендарный болельщик ! Мастер пера !
Всего самого наилучшего !
Сергей, с Днём рождения! Здоровья и всего наилучшего!
Левша10 #606073, Андрюш, тогда в первом туре с Зенитом никто не знал, что мы займём последнее место, интерес у жителей Тулы и области был неподдельный и патриотический. И также, когда выходили в премьерку, битва с Торпедо для всех была значимой. То, что происходит сейчас, объясняется просто - вы занимаете последние места при очень приличных зарплатах, тем самым отбиваете охоту идти на стадион. Вот и всё.
Drummer #606074, ЛЛМ - лучшая лига мира (с), то бишь ФНЛ, автор возможно здесь известен)
Сочи по игре просто возит Рубин... И только наши импотентам не покорилась "грозная" Казань...
Левша10 #606073, прям в точку. Тогда при вылете намного больше ходило. Просто проще других обвинить, чем признаться, что ЗАЖРАЛИСЬ мы болельщики. ПЛ для нас стала обыденной, типа само собой разумеющейся. Многие пишут про очищение. Так это нам - болельщикам необходимо очищение. Игроки, тренера, руководство уйдут, а мы останемся очищаться. Когда лет десять попылим в любителях, тогда и будем вспоминать ПЛ и будем мечтать о выходе хотя бы ФНЛ. И опять начнутся битки. Целый год будем надеяться, что продвинимся в кубке и к нам приедет команда ПЛ. Полностью тебя понимаю. Все это ИМХО
GPV-RS #606068, Левша10 ошибся. у другого юзера увидел, так что не мои.
Левша10 #606072, по факту уважение к себе нужно иметь. хуже слепого патриотизма только навязываемый сверху.
GPV-RS #606068,
Паш, и что мы хорошо играли или заняли не последнее ли место в том сезоне? Сейчас же стараются привязать посещаемость именно к этим факторам)
«а что за ЛММ?»
Drummer от 30.04.2022 13:32, #606071
Свои аббревиатуры уж как нибудь сам расшифровывай...)
А по факту ничего, кроме диагноза?
«ЛЛМ»
Левша10 от 30.04.2022 12:35, #606067
сейчас по факту ходит макс 2500 "верунов" своих. Раньше апеллировали цифрами в 5 тысяч верных-всегдаприходящих. получается уже вдвое меньше стало.
И это учитывая, что сейчас штат расширился и внимание посещаемости большое, но людей-то не обманешь. Ничего подождем.
а что за ЛММ?
Анонс матча с Нижним - http://www.arsenal-tula.ru/news/announcements/27_tur_arsenal__nizhniy_novgorod_pered_matchem/
Арсик,с днюхой! Всех благ!
Левша10 #606067, Андрей, вспомни, что творилось на первом матче в вышке с бомжами. Биток был конкретный, 18 с лишним тысяч. А со Спартаком, Динамо и Торпедо в ЛЛМ....
Йонсон #606064, по 15 голевых моментов моментов за игру у ворот соперника создавали при футболе по Кононову... а на трибунах было 7-8 тысяч... как то зрелищность игры не влияла на посещаемость...
по 15 ходили в первый сезон... в новинку... помню ажиотаж на первый матч с Зенитом, за билетом сутки стояли)...
я не буду спорить по цифрам... просто почти не сомневаюсь, что потеря зрителей гораздо многогранней, чем в опросе на том сайте... там задали вопрос - пойдете ли вы на ближайший футбол?... но не спросили, а раньше то вы ходили на него?)
Сергей, с Днем Рождения!
Наилучшие пожелания и успехов во всех твоих начинаниях!)
***
ЗЫ: Артикул! хоть и лично не знаком, но тоже с ДР!
Арсик, с днем рождения! Здоровья, счастья и как можно больше положительных эмоций как от жизни в целом так и от любимой нашей команды!!!
Левша10 #606061, ну как же не собирал? На все игры с московскими командами и с Питером стабильно больше 15-ти. А было время, когда на Нефтехимик 17 с лишним приходило. А ведь это даже до РПЛ. Отток начался ещё до ковидла. Как раз после неудачи в ЕК. Тут и разочарование, и падение качества игры сыграли роль.
Артикул, С ДР! Личного благополучия и позитива на работе!
Сергей с днюхой! Здоровья, счастья, успехов!
Йонсон #606057, ну давай будем честны... 15 тысяч Арсенал не собирал... ни в успешном сезоне с 6 местом, ни даже в своем первом матче еврокубковом в истории...так? лишь матчи с мясными, вперемешку наполовину на трибунах с красно-белыми создавали ажиотаж...
далее, самый отток пошел тогда, когда... то вообще без зрителей игры... то я, помнится, приехав на игру, постоял у входа стадиона откуда меня мягко поговоря послали... нет абонемента - нет тебе Арсенала... ссука, обидно было мне тогда и хотелось вообще бросить посещать футбол... и это общая проблема РПЛ, у других что ли клубов, даже успешных, тогда оттока не стало?
А те, кто сейчас не идут лишь из за того, что Арсенал плохо играет?.. я думаю таких и тысячи не наберется... даже если наш клуб начнет играть ярко и успешно, для них окажется чай на стадионе не сладким... лишь уход гурамов их возбудит на пару игр, а потом найдут новых козлов отпущений для причины не посещать трибуны...
не навязываю свое мнение... но как то так, уверен...)
Присоединяюсь ко всем поздравлениям!
Здоровья и дальнейших успехов!
Сергей,с Днюхой! Всего самого наилучшего.
Арсик! С днём рождения!Удачи,счастья и здоровья!
Левша10 #606053, ну да, потеря не страшная... Подумаешь, вместо 15 тыс. на стадион ходит 3. Если рассматривать, что Арсенал у нас только для посвященных, то, пожалуй, можно согласиться.
Человека, без которого нас бы здесь не было, настоящего друга и болельщика Арсенала, с днём рождения!
Сергея Арсика с Днем рождения!Именно благодаря ему,отличному человеку,с которым я знаком лет 15,я и узнал об этом замечательном сообществе)
Счастья,здоровья,процветания!
«вот тоже красноречивые цифры»
Drummer от 29.04.2022 11:44, #605986
не согласен с такой постановкой вопроса... большая часть оттока болельщиков с трибун - это причины "наелись новизной РПЛ", "не модно уже", и самое кмк главное - "не пустим - пандемия" "не пустим - где код на вакцинацию" итд...
А те, кто в этих красноречивых цифрах... Те, кто "нет игры, нет результаты - мы не болеем" пусть ходят в кино... не страшная потеря... все имхо...