Дмитрий Сергеев под №33 появился в заявке https://fnl.pro/melbet/player/4175
А Поляков из Арсенала-2 ушёл в миник https://vk.com/wall-226166629_1689
Второй тульский игрок основы А-2, ушедший этой зимой из команды :-(
С Сугробовым официально попрощались https://vk.com/wall-39038803_253289
Тот же Ильев:
"...Сугробов, имевший априори также предложение от "Тюмени", хотел было доказать свою состоятельность Александру Сторожуку, но тот, насколько понимаю, делает ставку в раме на "лимитчика" из "Ростова" Михаила Цулая (на подмене другой молодой - Тимофей Кашенцев). А еще есть тульская легенда Михаил Левашов..."
Арсик #678639, я ивлеву доверяю, а он уже в свершившихся. И лишний арендник
Misha717171 #678637,
Из нашей заявки Кашинцев никуда не делся, об уходе никто официально не объявлял
Всем здравия!
Не проходите мимо, пожалуйста:
Поступил запрос от парней с двух направлений. Курского и Запорожского. Требуются как бытовые - повседневные, так и строительные материалы.
https://t.me/fcarsenaltula/20489?single
На тех направлениях находятся в том числе и наши болельщики!
Пс. Дедушка Юра, остановись всех отсюда хейтить у нас в чате))
Арсик #678636, Где? В Сочи-2? Вроде аренда тю тю? Точнее закончили заранее
Александр 04.08. #678635,
Зачем? Кашинцев третьим останется
Арсик #678628, Надо теперь еще 1 вратаря искать
Юрий #678623,
Голы у наших: Никонов, Пелипенко
ВВК #678631,
Взяли иностранцев .. Только вот оценочная цена всех новых игроков меньше чем цена Кайнова . Странная какая то замена не правда ли ? Они все троем будут выходить чтобы заменить одного Кайнова ???
ВВК #678631,
Опасаюсь, что Хабибов чаще будет в запасе, чем на поле
Полузащиту в первой части сезона в основном составляли: Кайнов, Цараев, Липовой, Ткачёв и, пожалуй, один из игроков Раздорских или Лёвин.
А сейчас в полузащиту взяли сразу трёх иностранцев и Аванесяна как замену Кайнова в опорной зоне.Надо ли понимать, что Сторожук не доволен действиями полузащиты и планирует полностью её заменить? Ведь иностранцы стоят денег и по определению должны играть. Хотя бы по первым матчам претендовать на основу. Ну ещё молодой Хабибом и не очень молодой Гелоян не сказали своего слова.
https://tularegion.ru/presscenter/press-release/?ELEMENT_ID=419502
"Дмитрий Миляев обсудил с Михаилом Дегтяревым развитие спорта в Тульской области"
Получит практику.
Сугробов в Челябинске https://t.me/Anario_13/4056
Молодёжку с хорошим началом сбора! :-)
Молодежный "Арсенал" выиграл первый матч на сборах у "Черноморца" 2:1.
https://t.me/bcampro/6377
Статистика первой части сезона.
Бердников вошёл в пятёрку лучших в лиге по входам в финальную треть https://vk.com/wall-221738932_2870
Так понимаю, от Короткова в атакующих действиях требовалось бы то же самое, но Бердников, исходя из статистики, прекрасно с этим справлялся. Плюс надёжно играл в обороне.
Вот бы ещё статистику эффективности от этих входов в финальную треть посмотреть, а не просто количество
Мастер #678618,
Предположу, что в контрольках на сборах поиграют все
Левша10 #678593, Если следующий матч будут играть теже вратари, то Мишу можно списывать в глубокий запас. Лично я буду очень даже не против. Время Миши прошло.
ВВК #678616,
Он был заявлен за А-2, поэтому требуется перерегистрация. В том случае, если он вообще останется
Юрий #678614, Азявина пока нет в заявке. Решили от него отказаться или просто заявляют не всех сразу? Ему не повезло: только забил первый гол за команду и игрой своей стал похож на человека, как получил травму.
Лёвин вернул свой номер прошлого сезона. Мож и игра вернётся
На сайте лиги сегодня заявили Лёвина под №6 и Калмыкова под №19.
https://fnl.pro/melbet/team/63
Левша10 #678609,
Ожидаемо :-)
"На вход" уже достаточно много народа, чтобы считать трансферную кампанию завершённой
Сержой #678610, понятно. Типа -что будет, то будет
Профессор Панафидин #678608,
Чтобы хорошее настроение после матчей позволяло смеяться от души :-)
Профессор Панафидин #678608,
Наша цель - коммунизм!!!
А ожидания: от Все лопнуло до Премьер Лиги!
Ещё двух подписали
https://t.me/ilyevserg/12142
Какая цель в этом году?
Kananir76 #678606,
Но мы же можем предположить, кого видит в старте Сторожук :-)
Арсик #678604, так что угадывать) мы же кроме Мишани никого не видели!
Молодежный «Арсенал» начал подготовку к дебютному сезону в дивизионе «Б» МФЛ
https://vk.com/wall-39038803_253269
На главной и в опросном разделе http://www.arsenal-tula.ru/fans/questions/ новый Вопрос недели.
Погадаем на вратаря :-)
Левша10 #678593, А Мише, доиграть сезон и пойти учиться на тренера)). Кадры решают все!!!. Тем более местные))).
Левша10 #678601,
Особенно если правильно его использовать
Юрий #678600, ясно, спасибо... Очень стабильный и полезный игрок у нас все свои полтора сезона
zotov #678597,
Попов голевой навес сделал.
https://gramota.ru/biblioteka/spravochniki/azbuchnye-istiny/istiny-8-familii
Вот здесь как склоняются фамилии, кому интересно. Грамота.ру
zotov #678597, то же не понял из обзора, но то, как отклеился от своего соперника и положил Калмыков, меня заставило вспомнить Женю Луценко...
Левша10 #678594, А кто ему навесил так отлично ? В обзоре не видно. Но гол - красавец !
Левша10 #678594,
Я не против :-)
Левша10 #678593,
Судя по болгарскому обзору, во втором тайме вчера Сугробов играл.
Кстати, Цулаю можно просто звать по имени. Тогда всё будет просто - в воротах Миша :-)
Арсик #678591, по первому голу... тактика "навес с фланга - гол" при Калмыкове имеет право на жизнь весной?
Такое долгое здесь обсуждение фамилии Цулая, говорит о том, что он основной теперь вратарь?))) А как же Ми-ша Ле-ва-шов? Можно не склонять)...
Выскажусь.
Если фамилия оканчивается на гласный -я, которому предшествует другой гласный (напр: Шенгелия, Ломая, Берия, Данелия), она склоняется.
Примеры: преступления Лаврентия Берии, встреча с Георгием Данелией ,сейв Цулаи !!!
Если фамилия оканчивается на гласный -а, которому предшествует другой гласный (напр.: Моруа, Делакруа, Гулиа), она не склоняется.
А вот и нарезка голов с матча против болгар в арсенальской версии https://t.me/pfcarsenaltula/14255
Khrom-1970 #678589,
Не, на первый слог ударение :-)
Май нейм из Цула, ай лив ин Тула :-)