Cashpoint #676673,
Alex_K #676669,
https://m.youtube.com/watch?v=n-qI27_29iA
Сержой #676674, Верим в лучшее, хотя работы по восстановлению предстоят огромные....(((
https://t.me/tn_tula/6596
«И совсем крайний вариант ,сыграть на синтетике Академии»
necto от 02.12.2024 16:01, #676668
Для требований первой лиги не подходит
Alex_K #676669, Забыли написать, слабонервным не смотреть.
в телеге пишут что строители специально сделали какое то гидроизолирующее корыто чтобы сохранить поле
https://t.me/tulazest/14055
Главный агроном #676667,
Даже в лучшем случае эта малая часть( и не такая уж малая) будет заметной проплешиной избавиться от которой можно будет ,если перестилать покрытие .И совсем крайний вариант ,сыграть на синтетике Академии, будет возможность аншлаг устроить по заполняемости.
первые 2 игры у нас весной на выезде. дома сыграем во второй половине марта. шанс есть, тем более коробка затронет не все поле а его малую часть.
Насколько знаю площадку на поле уже заливают, но это ещё не всё, какие переделки будут в раздевалках и как потом все будут восстанавливать?
Словом поле будет потеряно по весне и футбол мы в Туле , думаю, до мая не увидим, а какой он будет и где никто не знает.
Такое впечатление- футбол хоронят и ни будет не профессионального за малые деньги ни любительского.
На главной и в опросном разделе http://www.arsenal-tula.ru/fans/questions/ новый Вопрос недели.
Погадаем на готовность поля :-)
SoNik #676660, Раз в году палка))))
SoNik #676661,
Можно было самому принять участие в опросе и назвать свой вариант тройки лучших :-)
А так, Турищев своими голами "суммарно" заслужил попадание в топ. Не его вина, что в матчах, когда он забивал голы, команда играла отвратительно и никто не хотел даже лучшего выбрать на таком общем фоне.
Арсик #676656, мне кажется он был бы реально лучший, если бы не травму получил, а гол забил. А так больше похоже на издевку над остальными игроками. Ну и за самоотдачу и компенсацию за травму Максиму.
Khrom-1970 #676658, зато они Зенит обыграли.
Khrom-1970 #676658, мне кажется у нас сейчас более менее адекватные зарплаты. Там где появляются крупные деньги излишние, сразу отмыв какой-то идет и космические доходы у некоторых..
Федорищев в Самаре рубит,запросил в УВД проверку,сразу по 4 статьям. В том числе ЗП тренера Осинькина,которая с 2020 г увеличилась с 3 до 8 миллионов,а сам клуб должен 1,3 ярда. Что то это мне напоминает))). Только прошло все тихо и гладко. Но...с такими ЗП,о вышке можно не думать,не будет у нас таких денег. Самара футбольный город,и то барахтается в долгах..
Khrom-1970 #676654,
Родина тоже сезон заваливает. Но они в двух предыдущих сезонах точно так же осенью валились, а весной выдавали сумасшедшие победные серии и влезали в борьбу за стыки. Сейчас, правда, отставание чуть больше, чем раньше. Но весной Родина, скорее всего, будет не такой, как на данный момент
Подведены итоги голосования посетителей сайта, выбиравших лучшего игрока «Арсенала» в матче против «Енисея». На этот раз набралось минимально необходимое количество респондентов для признания опроса состоявшимся, поэтому его итоги пойдут в общий зачёт. Победу в голосовании одержал нападающий Максим ТУРИЩЕВ. Прежде форвард «Арсенала» несколько раз занимал верхнюю строчку в опросах, которые в итоге признавались несостоявшимися. Теперь, словно в качестве компенсации, участники голосования назвали его лучшим в матче, несмотря на раннюю замену из-за травмы.
При этом Турищев четвёртый раз в сезоне попадает в топ-5 по итогам состоявшихся голосований и все эти четыре раза становится победителем опросов. Теперь Максим лидирует по количеству признаний лучшим игроком в составе «Арсенала» в послематчевых голосованиях.
Результаты голосования и общий зачёт - http://www.arsenal-tula.ru/guest/luchshiy_igrok_komandy/
Вот вчерашняя Родина..непонятки с тренером,вернее понятки,но он ещё не заступил)),и 0-3 дома..это с Юшиным,Калмыковым,Рейной и т д.
Лучшие в телеге после Енисея: Большаков, Гелоян, Ткачёв https://t.me/osbarsenal/4975
«SoNik #676648,
Ильёв про Кононова сказал, что в Арсенале у него не было авторитета в раздевалке, его Грига подавлял. »
Арсик от 02.12.2024 00:16, #676648
Откуда же этому автору известно, что было в раздевалке нашей, ведь друга Сторожука тогда там не было? Или когда затем Грига метил бутсой в Саныча, он приговаривал - я в Георгича попал, и в тебя попаду, Жук))...
А если серьезно, то я, зная как в каждой строке от Ильева пахнет личными симпатиями и антипатиями, особо то и не верю... Ветераны тогда и остались в Арсенале, когда узнали, что Кононов тренером будет... И о мягкотелости Георгича в основном говорят журналисты, а не футболисты, что с ним работали...
А Ильев, Кононова с начала сезона гнал из Торпедо... А оно вон оно как...
Арсик #676650, ндаа... Поэтому Аленичев! У него и авторитет и команда свободно себя чувствовала и результат был.
SoNik #676648,
Ильёв про Кононова сказал, что в Арсенале у него не было авторитета в раздевалке, его Грига подавлял. У Сторожука полный авторитет в раздевалке, за любой намёк на несогласие игрок в запас отправляется. Интересно, что ситуации противоположные, а результат, применительно к Арсеналу, одинаковый
Арсик #676621, да но тогда мне игра более живой казалась за исключением этих отдельно взятых матчей, где игроки что-то выеживались. При Сторожке не забалуешь, но при Кононове вообще игрок мог выйти из под контроля. Две крайности
Арсик #676646, Что ж он теперь то не забивает? Причем он забивал всё (ну может 90%+ невероятные), а если бы так действовал Турищев за половину половины года, уже обошел бы Джо. Турик много и не играл на старте. Всё исторично, так сказать. Сравнения глупы, сравнения нельзя связать из-за разных составов. Окоронкво и в этом составе забил бы не больше Турищева, или больше. Всегда есть или, которое нами движет для сравнения.
«прошлая осень это скорее чудо в лице окоронкво»
Главный агроном от 01.12.2024 20:48, #676629
Значение одного забивающего форварда в современном футболе огромно...
SoNik #676619, а ведь при нем и Балашове как то проще было и понятней. Но тут мнения разделятся пополам
Сержой #676627, луч света в темном царстве.
Арсик #676636, другого нам пока не дано(
Misha717171 #676638, Да не будут никого возвращать,почти уверен. Сейчас избавятся от Никитина,Дмитриева,Короткова,возьмут таких же..
Misha717171 #676635, Да,мы тогда бежали...это сейчас изнемогаем..
Khrom-1970 #676633, Раз на то пошло, где друг из тройки Ндука, Окоронкво, Олесегун. Интересен последний. Ещё и Даниила надо возвращать, негоже в запасе глухом сидеть. Было бы желание по последнему, по первому просто не знаю
Пока ещё не поздно проголосовать за лучшего игрока в составе Арсенала http://www.arsenal-tula.ru/guest/luchshiy_igrok_komandy/
Khrom-1970 #676633,
Ему журналисты позвонят и он будет комментить игру Краснодара для всех СМИ :-)
Khrom-1970 #676633, Зачем? Спросить, как ты за две игры 3 пропустил, а мы за одну))) Спартак бежит как мы прошлой осенью((( ностальгия
А в Краснодаре уже 0-3, может позвонят Санычу))).
недавно вспоминал цитату кройфа о том что чем больше футбольный клуб тем больше его успех зависит от работы структуры клуба вне футбольного поля ( менеджмент, психология работа с агентами и игроками и прочее..) и это навело меня на мысль. проблемы наши начались еще зимой перед вылетом из вышки. структура начала разваливаться. сейчас руины от нее и пепелище. так вот это и есть главная проблема. тренер и игроки это всего 20% успеха остальное управленцы и менеджмент.и верно тут отмечают что перед увольнением результаты пиджака были не лучше сегодняшних... в первую очередь товарищи нам надо вертикаль управления выстроить. а тренеров можно менять бесконечно, все равно результата не будет. прошлая осень это скорее чудо в лице окоронкво. положа руку на сердце арсенал после вылета из вышки стабильно аморфен
Арсик #676625,
Иногда ведь бывает не благодаря, а вопреки…
necto #676614,
Теоретически, если выдать серию в 4-5 побед подряд, примерно как прошлой осенью или на старте этого сезона, то мы снова в деле хотя бы на уровне стыков.
Только вот не видно, за счёт чего эти победы одерживать.
SoNik #676619,
Но всё это, разумеется, личный взгляд каждого из нас. Друг друга не переубедим :-)
SoNik #676619,
Помню, уже обсуждали это недавно, но кононовские 0-1 Велесу, 1-2 Шиннику и Кубани и 0-5 Балтике ничем не отличались и не отличаются от сторожуковских 1-2 Тюмени, 0-1 Соколу и штук пяти ничьих. И на Велесе и Балтике, например, никакой искромётной игры в исполнении Арсенала не было. От Краснодара-2 в ноябре еле отскочили. Поэтому восприятие желания отставки Кононова два года назад равносильно восприятию желания отставки Сторожука сейчас.
Помню просто из всех команд, что в Тулу приезжали и бодро так, на классе, на комбинациях, это бразильский Краснодар Кононова. Без всяких помощей судей, грубостей и других спорных моментов, как некоторые наши гранды побеждают. Вот и мечтал тогда, вот такой красочный атакующий футбол бы у нас в Туле привить... 2 раза радовался когда пиджак к нам приходил. Первый раз ладно там мечта спартаковская как у Аленичева, но второй раз слили когда Арсенал вытягивать надо было и игру ставить атакующую на тем кто остался...
Аджоева за то и не взлюбил, что он Кононова на Жука променял. Пусть воровал, но делал, как Меньшиков при Петре I. Но Такого тренера слить, с опытом ЛЧ...
Левша10 #676616, заинтриговал тоже посмотрел видео гола. Что-то похожее Краснодар времен Кононова делал.
Левша10 #676616, да я вообще не понимаю как тут Кононова критиковали, когда он у нас был. Да были нюансы, но не глобальные, он игру ставил только. и с Балтикой его команда уже лучше играет. Дальше тренеры только хуже...
Посмотрел гол торпедонов сегодня Тюмени... Расчертили геометрически красиво комбинацию... Немало у них уже таких голов в этом сезоне... Кононов, конечно, к умению ставить атаку добавляет и прагматизм... С далеко довольно не лучшим составом в лиге пока не проигрывает...
Глядя на турнирную таблицу, отчётливо осознаю, цель на весенний отрезок турнира может быть только одна - не вылететь во вторую лигу, хоть она и золотая.Как и с кем будем начинать новый сезон, это уже совсем другая история .
Арсик #676608, это обидно. Знать бы что так будет, то как то более серъезнее отнестись к таким соперникам, более строго в обороне сыграть ведя в счете