Khrom-1970 #676545, насчёт крепкого состава - это шутка такая?)
Арсик #676539,
Заходит Акмсик такьй 1 июня в гостевую, а тут хренак - все друг друга с выходом в РПЛ поздравляют.
По сегодняшнему составу и запасным, одно ясно. Что выбора то особо не было, а после двух травм вообще смотрел на всё с улыбкой. Сейчас почти даже хорошо стало. А по игре и составу, Малика, Ндуку вернуть, зачем нам два легионера с арендой? Избавился бы и от Левашова, но тут меня заклюют. Хотя Шамов показал, для чего нужен вратарь, и как себя вести на поле.
Fridn #676546, ранее Сторожук говорил, что мечтает без давления и задач поработать тут... И когда контракт продлевал - устраивало всё как есть...а тут хандра напала)
А вообще,весной нас ждёт цирк. Но я,все таки,оптимист,в отличии от Асмарала. Он кстати,передавал всем пламенный привет..зараза)).
Ну не может же Сторожук прямым текстом сказать . Ну увольте меня , ну ради бога , я уже не знаю как хуже сыграть (( Я тут устал работать ((( Поэтому виноваты все кроме него ! Поле, игроки, болельщики (
Главный агроном #676544, Это тренеру надо переосмыслить...с достаточно крепким составом,сгонять такую серию..или это БЕЗЫЗБЕЖНО))
Арсик #676539, пауза и нам нужна. отдохнуть, переосмылить
Khrom-1970 #676541,
Топливо закончилось :-)
Левша10 #676534,
Всегда были сомнения в этом. Даже тогда, когда футбол Сторожука повсеместно восхвалялся. Во всяком случае, не только финансовые проблемы были причиной.
Арсик #676540, Изнемог???)))
Capricorn #676532,
Ну да, может быть поначалу выделялся чем-то. А осенью запоротые моменты с Шиной и Тюменью. В тех случаях когда "забивай и исход матча решён".
Да, деградировал даже со своего невысокого уровня
Главный агроном #676531,
С таким предчувствием хочется вообще отключиться от всей инфы на зиму, а лучше и на весну тоже...
Левша10 #676534,
Андрей #676535,
Я бы назвал это человеческо- менеджерское
Вернее отсутствие одного и второго
Андрей #676535, это ильевский тезис... Я не знаю что это такое и что это значит)...
Левша10 #676534,
тренерское?
Я начинаю уже сомневаться, что весной 23-го ГЛАВНОй причиной бездарного футбола команды была невыплата денег и пофигизм игроков... Может "изнеможение"(с)...
Capricorn #676527,
Не одному. Он был не плох в защите
Но маниакальное желание Жука отправлять его вперед сыграло злую шутку.
Суперумение тренера развивать молодых!
Арсик #676529, по крайней мере не так явно "выделялся нестандартными действиями" в ущерб команде. Где-то же даже по результатам опроса в пятёрку попадал.
чую зимой будет весело, интересно каких еще наглухо сбитых летчиков к нам занесет...
Capricorn #676527,
Он и в начале сезона не блистал. Такой просто игрок чуть ниже среднего, который выходит на поле из-за лимита.
Арсик #676524,
«Кость торчит»….(поёжился)
Интересно, а мне одному показалось, что Жилкин регрессировал по сравнению со стартовыми матчами? Против Енисея вообще в тему не попадал ни в одном моменте.
Игру в трёх центральных, мы никогда даже не тренировали...о как..прям Черевченко - 2. А может прав Мостовой,зачем нужна ВШТ,когда вот такие квалифицированные кадры выходят. Вот и не было плана Б,не у Че,не у Сторожука. Тренеры одной схемы.
Андрей ТИХОНОВ
- главный тренер «Енисея»
- Неплохо было. Во втором тайме совершали простые ошибки, немного провалились с них, было тяжеловато. По моментам, которые мы создавали, со стороны было неплохо. Манеж нам помогает? Наверное, нет. Болельщики помогают, это да. Шамов провёл очень качественный матч, выручил при счёте 1:0, а после этого мы сразу забили гол. Если бы не его сейв, игра могла развернуться в другую строну и стала бы более нервной.
Ещё высказывания Сторожука с пресс-конференции.
"Решение играть в три центральных защитника было вынужденным. Сейчас у нас в наличии пять центральных защитников, но нет полузащитников во вторую линию и атакующая линия не в полном составе. Приняли решение буквально за сутки. Цараев получил серьёзное рассечение над глазом. До последнего планировали его в поездку, но рана не зажила. Надо было за час до игры снимать швы и смотреть. Мы видели, что ещё рано. Я понимал, что любой удар в эту область сразу будет означать замену. Я не имел права рисковать здоровьем игрока.
Знали, что «Енисей» агрессивно начинает. Был убойный момент у Турищева, а потом сразу у них. Они забили, мы нет. Второй тайм был без центральной части поля. Мы в большей степени контролировали, атаковали, а соперники выступали вторым номером. Мы много создали, много прострелов, ударов, вратарь показал себя во всей красе.
Игру в трёх центральных мы никогда даже не тренировали. Только на установке на макете проговорили некоторые вещи и детали.
В чём причина высокого травматизма? Если бы говорили о мышечных повреждениях, можно было бы говорить о возможности коррекции. Но перелом руки нельзя предвидеть. У Турищева кость торчит… Или как Большакову на ногу наступили. Не хочу говорить о неудаче, сглазе или чём-то таком. Но где-то удача отвернулась от нас. Даже в этих моментах. Ни к кому нет претензий, все бились, старалась, забивать могли, во втором тайме создали много моментов. Надо анализировать, мы в ближайшее время этим займёмся."
Арсик #676522, Нет,ну чисто гипотетически.. в строю Турищев,Малик и Азявин...дайте мне ещё)))
«Вот все оправятся от травм,весной,что он будет петь»
Khrom-1970 от 30.11.2024 17:06, #676518
Нельзя так говорить, но при способностях Сторожука, новые травмы будут
SoNik #676516,
Травмировался. Как гол Родине забил, так больше и не появлялся
SoNik #676517,
Читателям Слободы вообще мало что нужно, они любую инфу так комментируют
Арсик #676513, Гусев подвёл итог,под нашими комментариями).
SoNik #676516, Да у нас многих задвинули,Короткова,Дмитриева,Никитина,Сугробова.Вот все оправятся от травм,весной,что он будет петь,при неудачном раскладе..
Арсик #676513, только там в комментариях читателям слободы походу футбол не нужен...
Khrom-1970 #676514, кстати Азявин. Парень начал забивать. Вот-вот сейчас пробьется звезда. Ан нет. Задвинули и его.
Арсик #676513, соглашусь...
SoNik #676506, У нас уже был,Ромка Изотов..супер бомбардир второй лиги..и ничего..сейчас есть Азявин. Но с ним непонятки,толком мы его не видели.
SoNik #676512,
У Гусева прекрасная аналитика. Всё верно
Арсик #676510, Гусев резюмировал нашу гостевую. Следит за всеми? И про телеграм Ильева прочухал.. Так-то молодец. Думает как мы...
SoNik #676509,
Неудивительно. Арсенал своей игрой и результатами не добавляет желания участвовать в подобных опросах.
Сергей Гусев о матче https://myslo.ru/news/sport/2024-11-30-vse-naoborot-arsenal-zakonchil-god-porazheniem
Арсик #676508, что-то я в последние туры вообще перестал голосовать
Желающие могут проголосовать за лучшего игрока в составе Арсенала http://www.arsenal-tula.ru/guest/luchshiy_igrok_komandy/
Khrom-1970 #676504, да но он бомбардир второй лиги, почему бы не сделать его нападающим как и Ботаку?
«Проблема гораздо выше, чем главный тренер»
Habib_Mirza от 30.11.2024 16:21, #676501
Не хочется соглашаться, но и возражать сложно :-)
Но при этом "И вот играя на пределе и на максимуме у средних игроков пошли травмы и спад". А ротацию для чего придумали? Она же была в первых турах. Игроки с выхода на замен голы забивали. А так дальше по сезону если мёртвым Липовым всё время фланг закрывать, то и Липовой не оживёт, и фланг не заработает. Если игрокам, способным поддержать атаку, не позволять её поддерживать (Корот в глубоком запасе, Попов даже в паре с Жилкиным глубже него на фланге), то забивать будет сложнее.
В довершение, страшно представить, как идёт тренировочный процесс, если у нас постоянно, на протяжении всего времени с появления Сторожука, огромное количество травм.
SoNik #676502, Хабибов не нападающий..в нападении,если не изменяет память,играли Шевченко,Дмитриев и Гелоян..ааа...и Никитин)).
Сторожук домой!
Арсик #676448, надо же даже ты это написал. В худшие для Арсенала годы держался. Когда Сторожук проигрывал постоянно. А сейчас уже все. Хоть и были проблески. В плане игроков находить он может, молодежь подтягивать, но развивать... Как вот нет нападающих? А Хабибов чем не нападающий. Подтянуть бы парня... Да нет мы менеджеры, мы игроков не учим... Хотя тот же Божович финты игрокам показывал, технике учил
Арсик #676456, именно так и бывает. Команда играет на максимум ограниченным средним составом игроков, которые в 99% случаев не нужны другим командам.
И вот играя на пределе и на максимуме у средних игроков пошли травмы и спад. Ну и везение.
Порядок и настрой бьет класс - но не на дистанции чемпионата.
Проблема гораздо выше, чем главный тренер.
Юрий #676499, я оттуда и брал информацию))... Добавили Енисей, спасибо!
Левша10 #676498,
http://www.arsenal-tula.ru/season/statistika_igrokov_v_chempionate/