Cashpoint #697086, Он 2 года(или больше) нигде не востребован. Возникают вопросы. Там тоже предсезонки были.
Хлусевич,Лесовой,Бакаев там не освободились ещё? )))
Непряник #697081, а что форма? Сборы зимой разве не для её набирания? )))
Гунько об итогах первого сбора https://t.me/pfcarsenaltula/18777
Непряник #697082, Только игры покажут продуманная селекция или нет.
Куценко #697071, 4,5 млн евро в год
Печально, что это не продуманная селекция, а сканирование того, что не нужно никому. Ну и ЗП для человека давно не игравшего нигде - повод для недовольства в команде.
Арсик #697080, На мой взгляд, Гулиев более жесткий игрок в отличии от Мирзова. Думается, что ему в ФНЛ попроще будет. Хотя его нынешняя форма большая загадка. Тут сыграло, наверное, спартаковское прошлое его и главного тренера.
Главный агроном #697079,
Может быть, он даже будет стараться. Но тут "синдром Мирзова" ещё может случиться. Игрок уровня РПЛ (будем считать Гулиева таким) плохо чувствует себя в ЛЛМ из-за другого футбола
Арсик #697075, тут только надежда, что он действительно захочет играть и будет стараться, а не просиживать штаны за лям в месяц
DArT #697077,
Мда...
Стата Гулиева в Сабахе за последние 2 сезона https://t.me/osbarsenal/6188
Потенциально очень хорошее приобретение. Но что будет на деле?
https://t.me/karpinside/38088
Ну чё-то прям не знаю... Вообще скептически отношусь ко всем возвращениям
Пробить как Ткачев, в команде никто не может))). Увы..
Карп пишет Гулиев снова в Арсенале
Левша10 #697066, это просто создание альтернативной реальности для тех, кому лень заниматься факт-чекингом. У Ткачёва были полные матчи в предыдущем сезоне. Люди, которые позволяют себе такие методы, не могут заслуживать даже грамма уважения.
Тема конечно оффтопная, но все же подумал - это какой же оклад у Вендела, что не жалко вывалить сумму, которую не каждому дано за всю жизнь заработать... Действительно польза от него так велика, чтобы сидеть на таком контракте?
Куценко #697069,
Вероятно, такие и приняли. Любопытно посмотреть, принесёт ли Рейес в ходе сезона Арсеналу столь же пользы, сколько Вендел Зениту. С учётом пропорций, разумеется :-)
Вендел оштрафован на 60 млн рублей за опоздание на сборы «Зенита»: полузащитник лишнюю неделю отдыхал в Бразилии, выкладывая фото с яхтами, выпивкой и машинами. Всего Вендел заплатит 0,7 млн евро штрафа – это почти 9 млн рублей за каждый пропущенный день сборов в Катаре. Ранее Семак сообщал, что Вендел «готов платить за опоздание», лишь бы подольше отдыхать на родине, а не готовиться к возобновлению сезона РПЛ с «Зенитом» — «Mash на спорте»
На заметку, как говорится. Думаю, в пропорции надо аналогичные меры применять
Левша10 #697066,
Плохая физика - это главный минус, думаю, это главное, что помешало ему вырасти в большого футболиста и играть за сборную... Ну и, насколько знаю, никто другой ему тоже контракт не предложил. Я, кстати, тоже не собира так уж страдать. Просто тенденция такова - никто в команде не может качественно пробить по воротам. Или нет удара вообще, либо въе... ть на авось
Ротор тем временем собрал в свои атакующие ряды так называемые последние фнл-овские сливки с рынка- Абу и Алиева... По прежнему считаю, что нам надо попытаться арендовать или из Сочи Захара Фёдорова или еще кого то из молодых и временно ненужных командам РПЛ... Легионеров у нас похоже не убавится в заявке, так что вариант с напом иностранцем не катит... Да тут и искать надо уметь, а у нас некому...
QUOTE author="Куценко" date="22.01.2026 22:18" id="#697062"]Вот в чем ценность Ткачева - сильный и точный удар[/QUOTE]
"...Мы с вами прекрасно наблюдали весь сезон, что ни одного матча Сергей просто физически не смог доиграть до конца"- Гриньковский
Арсик #697064,
Точно - Минаев
«но два его захода в Арсенал были неудачные...»
Куценко от 22.01.2026 22:18, #697062
Если Минаев, то он где-то в Белоруссии пытается устроиться.
«Как это воспринимать?
»
Куценко от 22.01.2026 22:18, #697062
При любом счёте поводов для мыслей/обсуждений всегда больше, чем при отсутствии матча :-)
Арсик #697058,
Скатали бы 0-0, стало бы ещё грустнее. Как это воспринимать?
И вдвойне грустнее от трансферных слухов. Турищев... Может ещё вернем... Не помню фамилию, но два его захода в Арсенал были неудачные... Вот в чем ценность Ткачева - сильный и точный удар, зачастую из неочевидных позиций. Мне кажется у нас игроки группы атаки в лучшем случае 2 удара из 10 с линии штрафной реализуют без сопротивления
Misha717171 #697059,
Заманчиво, конечно, так посчитать, чтобы продлить статистику :-)
Но нет, оставим до реально сыгранных матчей :-)
Пауза.
Арсик #697058, А это считается, что мы опять не проиграли первую игру на сборах?))) раз не о чем писать?)
Прям грустно, что контрольку не сыграли. Так хоть был бы повод о чём-то посокрушаться или чему-то порадоваться :-) А так ещё неделю ждать :-)
Арсик #697056, Неужели в Турции нет ни одного манежа?)))))
О погоде в Турции можно судить по Вадиму Евсееву на контрольке махачкалинского Динамо https://t.me/dinmx/22359
Они, правда, свой матч сыграли. Но и начинали раньше
Йонсон #697054,
Тогда уж наоборот, специально погоду испортили, чтобы не дать ему шанса проявить себя :-)
Арсик #697051, проделки Рейеса, не иначе)
Насколько удаётся вспомнить навскидку, это только второй случай отмены контрольного матча на сборах. 4 года назад отменяли игру с Акроном из-за травм.
Интересно, что в тот же день игралпсь последняя на сегодня встреча с сербами. И она тоже сложилась коряво. У нас два удаления было и чуть не передрались все.
Теперь и отмена матча, и сложности при проведении матча с сербами "сложились воедино" :-)
Арсик #697049, Меняем шило на мыло.
Без контрольки :-(
https://t.me/pfcarsenaltula/18776
Отменили игру
Левша10 #697048,
Справедливости ради, ушёл он из-за Сторожука.
А так, круговорот игроков в футболе. Ушёл Турищев - взяли Калмыкова. Ушёл Калмыков - берём Турищева. А сам Турик за этот год в двух командах успел поиграть
Арсик #697047, это по нашему... Расстаться с игроком в момент, когда он начал забивать... И интересоваться им, когда он забыл что такое голы...
"Арсенал" рассматривает Турищева
https://t.me/ilyevserg/15646
После того, как он от нас ушёл, он больше нигде толком и не забивал...
Куценко #697043, Сторожук его взял и вообще не выпускал. А так на уровне первой лиги он и в Хабаре много играл, и сейчас в Нефтехимике.
Куценко #697043,
Его сложно запомнить, он почти не играл :-)
ВВК #697042, Благодаря прошлым заслугам получил хороший контракт и забил на все.
DArT #697037,
Андрей Никитин - вообще не помню кто это?
DArT #697037, Вообще странный какой-то Джуканович. Ведь в его послужном списке приличные команды. Например, пражская «Дукла», румынская «Политехника», сербский «Раднички». Приглашался в юношескую, молодёжную и национальную сборные Черногории.
Левша10 #697039,
У меня есть предположение, что игроков на просмотре не принято называть во многом по той причине, что игрок ещё не на контракте, может уйти, оказаться в другом клубе, он сам не всегда хочет афишировать своё присутствие на просмотре (ну, например, не подойдёт он Арсеналу, а в следующем клубе будут думать: "О, этот уже по всем клубам мотается и нигде его не берут, нам зачем такой нужен?"). Да и если просмотровый официально принадлежит одному клубу, о нём не принято публично заявлять другим клубом.
Понятно, что со стороны и с позиции болельщика эти причины выглядят нелепо. Но они в той или иной степени имеют значение.
Ну и некая секретность тренировочного процесса иногда тоже присутствует. Но это, наверное, больше примета, чем реальная попытка засекретить :-)
Это всё не только и не столько Арсенала касается, просто такое предположение появилось, глядя на инфу от многих клубов. Самый любимый и показательный пример - трансфер Мбаппе в Реал :-)
«в любом случае пригодился бы вместо Джурановича»
DArT от 22.01.2026 12:54, #697037
Тут сложно спорить
Сегодня интересно о матче со сборов в каком формате расскажут о составе и ходе игры? Игрок Х находящийся на просмотре заменил игрока Z... А если забьем, то будет ещё и Y))
Помнится на сборах со сторожуком даже автор какого то гола инкогнито остался до сих пор, если я не упустил чего то...
А потом смотришь первые игры после сборов и думаешь - где эти тактические хитрости и гениальные новички, которые скрывались так тщательно?