DArT #696641,
zotov #696643,
Любитель пляжного футбола#696644,
Khrom-1970 #696647,
СПАСИБО, парни!
Арсик #696653, спасибо за ответ!
ВВК #696652,
2003 год рождения - не лимитчик. 2004 г.р. и моложе - лимитчик
Арсик #696651, так какая дата рождения для лимитчика сейчас критична?
ВВК #696648,
Лимитчики неизменны до конца сезона - Цулая, Богданец, Обрывков. Ну и Олейник теперь
А с весны 2026 года кто будет считаться лимитчиком по возрасту? После какой даты нужно родиться?
Похоже, что Богданец и Обрывков уже "староваты", ибо они 2004 г.р.? Цулая - 08.02. 2005г. С ним мне неясно.
Поэтому и взяли Олейника, что ему 19 лет. Но достаточен ли его уровень для основы. Опять же напоминаю про Колышева. Может ещё парочка ребят в "двойке" может быть хотя бы опробована на сборах.
Андрея, с Днем Рождения!!!!!
Левша10, с Днём рождения! Здоровья и всего самого-самого!
Поздравляю Андрея с Юбилеем ! Здоровья, счастья и бодрости духа !
Левша10 #696639, всем бы такой бодрости) Удивился, когда увидел, сколько тебе исполнилось.
Наилучшие пожелания в этот день! Будь счастлив!
Арсик #696638, СПАСИБО, Сергей за пожелания и добрые слова
Левша10,
Андрей, с юбилеем!
С особой радостью вижу твои сообщения в гостевой, потому что каждое высказывание всегда подкреплено аргументами, а время, чаще всего, подтверждает правоту суждений (как в случае с Кубком).
Радостных минут, приятных эмоций и побед!
Арсик #696635, Молчу, молчу. До весны, и игры в чемпионате.
P.s. Почему я так уверен что он за нас продолжит играть? Игрок то уровня рпл, не меньше
Misha717171 #696632,
Тебе самому не надоело доматываться до Мирзова на пустом месте?
туляк #696628, А до этого прям с ним были))) зато теперь Рейес не нужен, навешивать некому. Всё для "легенды" один рвать будет......
Очередной сезон с новой командой.
туляк #696628,
В чём-то верные опасения, да :-(
Арсик #696613, Боятся совсем без напов остаться.
Липовой официально в Уфе
https://t.me/liga_pari/22371
ВВК #696619,
В качестве резерва ещё Азявин есть. Джуранович существует, но рассматривать его как что-то способно принести Арсеналу пользу, к сожалению, нет смысла.
Это мало даже при наличии Максимова.
«Ну хз, есть ли смысл улучшать контракт...»
Арсик от 09.01.2026 11:53, #696613
На безрыбье и рак рыба! За неименем замены Максимов - не самый плохой вариант.
«Это современные реалии, от них никуда не деться»
Арсик от 09.01.2026 13:21, #696617
Так я про это и написал. Ладно, франция - бывшая колониальная держава, но уже за Швейцарию, за Данию... играют весьма смуглые ребята, хотя у этих и подобных стран не было колоний.
ВВК #696615,
Раньше в сборной Франции по футболу играли французы :-)
Это современные реалии, от них никуда не деться
Арсик #696613, Раньше в Туле в атаке играли Белоусов, Ермаков, Дорофеев, а теперь мечтаем о Абу-Саиде Эльдарушеве и Саиде Алиеве. Амура Калмыкова вот проводили.
Что ж, мировая тенденция такова, что в командах практически нет местных уроженцев.
Ну хз, есть ли смысл улучшать контракт...
https://t.me/ilyevserg/15547
Арсенал завтра из отпуска выходит
https://t.me/pfcarsenaltula/18712
Cashpoint #696601,
Чего-то тоже такие мысли стали посещать... Конечно, хорошо, что такие снегопады с перспективой дальнейших морозов в первой половине января, а не во второй половине февраля, как два года назад, но всё же...
Да уж, с такой зимушкой весёленький матч ждёт нас в начале марта))))
Если кто не видел, саратовские болельщики сделали новогодний выпуск с Левашовым
https://vkvideo.ru/video-231311672_456239040
Арсик #696574, Можно, но завтра) я в телеге позависал) готов прям после акм, когда им накидают. +- 12.00
Misha717171 #696572,
Предположим , что Арсенал принципиально не заключает контракты, в которых прописаны жёсткие условия для игроков и мягкие для клуба. Остальные клубы такие контракты заключают. Каковы шансы Арсенала взять игроков высокого уровня?
Если хочешь, продолжим в офф-топе :-)
Misha717171 #696572,
Был бы у нас бюджет зенитовский, можно было бы в контрактах все что хочешь написать - что Максимов или Горбунов должны в столовке дежурить, а когда финансы, мягко говоря, ограничены, приходится всякие интересные пункты вставлять
Арсик #696568, А зачем тогда такой контракт заключать? Думаю закончили, потому что это не разговор про клуб. Но гвозди и доски можно готовить!
Misha717171 #696566,
К сожалению, реалии футбола, особенно российского, таковы, что контракт защищает в первую очередь футболиста, а не футбольный клуб
Арсик #696565, Там не прописано "не тренируешься в основной команде, зп не получаешь", так что и этот пункт вряд-ли существует)
Misha717171 #696564,
Предположу, что ответственность за получение травмы в отпуске у всех прописана в контрактах. А так, это матчи уровня "во дворе с пацанами". Трошечкин в спортшколе в Реутове так играл в отпуске, Сангаре в Волгограде урок проводил, Горбунов в Москве в спортзале форму поддерживает. Это и тех, кто попадался на глаза :-)
Арсик #696562, А кто одобрил сие действие игрока у которого контракт вроде как "проф" клуба? Только не надо напоминать про хагуша) У нас и с играющим "модричем" забивать некому!
Максимов в "шоу-матче звёзд" в Воронеже сегодня играл и гол забил https://t.me/fcfakel36/12404
Alexandro #696553,
Сомнительно, что Модрич мечтает начать тренерскую карьеру в тульском Арсенале :-))))
Куценко #696549,
Тоже такое впечатление
Вот интересно, а что собирается делать Лука Модрич после окончания карьеры!? Возможно, тренировать... Ну а что если взять его играющим тренером? Как тренер-то он пока без портфолио... Я понимаю, что там цифры другие, но почему бы не помечтать...
Арсик #696548,
Не интервью, а резюме какое-то. Я сомневаюсь, что он даже в ФНЛ сможет принести пользу
Интервью с Джорджевичем. Есть немного про Арсенал
https://www.sovsport.ru/football/articles/posle-igry-butylka-piva-ochen-horosho-zahodit-dushevnoe-intervyu-s-kultovym-legionerom-rpl
Ну хоть отметился Алинви в Кубке Африки :-)
Если бы сразу после основного времени пенальти били, у Бенина шансов побольше было бы
Cashpoint #696538,
Он порвал футболку у Салаха.
se-muh14 #696536, кроме жёлтой карточки ничем не выделился(
Да и Бенин проиграл.
Алинви вышел на поле в доп.время.
Йонсон #696533,
Да, он во многих тульских газетах поработал. О спорте писал не так часто, но упомянутую им рубрику в "Туле" помню
se-muh14 #696532,
Алинви (№7) опять в запасе.
Арсик #696527, автор, к слову, разносторонне развитый товарищ. В середине 90-х работал в "Коммунаре". Отвечал за освещение культурно-массовых мероприятий).