Главная гостевая

Пользователь:
Б.З. #698173 23.02.2026 20:37 ответить

- с чего бы ЦС будучи на балансе Тулы должен быть убран/содержан лучше всего остального города?… (площадь/парковки перед БД в расчет не берём..)
ЗЫ: вопрос из зала после утренних пяти часов погрузки килотонны снега в трактор, частный сектор, 500м от Кремля..;))

MAKSON #698171 23.02.2026 19:53 ответить

Печалька конечно, хоть на игру не попал бы, но праздника лишили капитально..

ПСВ #698170 23.02.2026 19:38 ответить

Позор не погоде ,а руководству клуба!

ПСВ #698169 23.02.2026 19:20 ответить

Зато на базе (мясново)зелёное ,пушистое! Как так? Нет слов ....

Арсик #698168 23.02.2026 18:32 ответить

Главный агроном #698166,
Есть некий диссонанс, да. Погода не позволяет осознать, что скоро футбол. И представить себя на трибунах сложно, хотя обязательно буду.
В чём-то, может быть, и к лучшему не сыграть с Локо, а потом играть дома домашки в чемпе. Иначе может случиться, что после Локо до конца апреля поле лечить :-)

Но Локо - это Локо, безусловно.

Левша10 #698167 23.02.2026 18:26 ответить

А чо Денисова никто не поздравляет с именинами тута? На офиц. ресурсах главная тема

Арсик #698165, я один из таких), но в данной ситуации почему то нет глубокого разочарования что матч пройдет не в Туле. Может из за погоды, может потому что лучше сейчас не играть... Чем в апреле когда тепло придет

Арсик #698165 23.02.2026 18:15 ответить

«Мне больше всего обидно за людей, которые от души любят Арсенал, болеют за него не смотря ни на что, но по специфике своей жизни и работы никак не могут посещать выезда и «домашние выезда».
Мужики - держитесь!!!
»
Сержой от 23.02.2026 17:52, #698162
Да, такие есть, от всей души таких поддерживаю и сожалею, что матч не в Туле

Сержой #698163 23.02.2026 17:55 ответить

Ну и про властьпредижащих и их прихлебателей:
Спасибо за «праздник»
Вопрос встал, вы хоть на бесплатные автобусы сподобитесь?
Будни, много не потребуется.
Эх….

Сержой #698162 23.02.2026 17:52 ответить

Зато у нас поляна натуральная!!!
Мне больше всего обидно за людей, которые от души любят Арсенал, болеют за него не смотря ни на что, но по специфике своей жизни и работы никак не могут посещать выезда и «домашние выезда».
Мужики - держитесь!!!
Будем за вас болеть в Химках.
Везу туда еще сына с девушкой.
Ну и, надеюсь, Андрей с Кириллом подтянутся.
Это единственный плюс переноса. В Тулу посреди недели они не попадали.
Мож еще Куценко…

Арсик #698143, могли скорей всего. И тут два вопроса. Когда был включен подогрев? И что делали с полем с начала января до сегодняшнего дня?!

Б.З. #698151, под активной подготовкой как понимаю, это вывоз снега, о которой говорил велосипедист. Как ни крути ни до завтра, ни до 5го травы на поле больше не станет... В этой ситуации остаётся только ждать... Предположу что и 9го мы дома не сыграем

Cashpoint #698158 23.02.2026 16:20 ответить

Б.З. #698151, да если этот хрен из рфс сказал,то думаю,что надежды уже нет.

Саня123 #698155 23.02.2026 16:03 ответить

Khrom-1970 #698154, Ну тогда нечего в интервью велосипедисту и ко херню нести про хотим побеждать на каждом матче и про повышение. Скажи так и так, денег на пл у нас нет в связи с обстановкой в стране или еще по каким причинам. Будем играть в фнл всегда, задач нет. И ещё, ребята придите помогите снег почистить с трибун, бюджет клуба ограничен, сами понимаете. И поле в марте у нас будет негодное, прошу отнестись с понимаем. Слабо так сказать? Или они думают, болельщики совсем тупые?

Khrom-1970 #698154 23.02.2026 15:56 ответить

Саня123 #698152, В финансовом плане, не стоит равнять Локо и Арсенал. Соответственно, там и возможностей, в разы больше.

Khrom-1970 #698153 23.02.2026 15:55 ответить

Саня123 #698150, Да хотя бы, для начала,отменить систему зима-зима. А то все ,еврокубковыми баталиями грезят.

Саня123 #698152 23.02.2026 15:55 ответить

Арсик #698146, Миляев в конце года сказал, очень рад, что Арсенал привезет домой весной клуб премьер лиги. Это наша общая работа и все вместе и дальше будем развиваться в этом направлении, чтобы радовать наших болельщиков. Сейчас это выглядит, как издевательство. Или он не в курсе был, и в последний день ему решили сказать, помогите, поле не принимают! Вы можете себе представить, чтобы Локо например позвонили Собянину, помоги, у нас с полем проблемы. Ну это просто смешно все!!!

Б.З. #698151 23.02.2026 15:32 ответить

Арсик #698146,
- предлагаю все же подождать 24ого, как призывал велосипедист- «что-то станет известно» и «ведется активная подготовка стадиона к матчу».

Саня123 #698150 23.02.2026 15:25 ответить

Khrom-1970 #698149, При чем тут чиновники? Делайте нормальное поле и никто слова вам не скажет. Зима для всех была одна! посмотрим, сколько еще стадионов не примут, не удивлюсь, если наш будет единственный.

Khrom-1970 #698149 23.02.2026 15:21 ответить

Вот так чиновники, убивают футбол на местах.. Вот она, российская реальность. Хотели праздник.. А хрен вам..

Khrom-1970 #698147 23.02.2026 15:15 ответить

Арсик #698143, И про регионы, четко подмечено. Футбол в провинции вымирает. Тамбов, Саранск, Томск и т.д., не дадут соврать.

Арсик #698146 23.02.2026 15:14 ответить

Домашний стадион тульского «Арсенала» не допущен до проведения матча FONBET Кубка России против московского «Локомотива», заявил «Матч ТВ» начальник отдела развития инфраструктурных проектов Российского футбольного союза (РФС) Дмитрий Романников.
https://matchtv.ru/football/matchtvnews_NI2298005_Domashnij_stadion_tulskogo_Arsenala_ne_dopushhen_do_provedenija_matcha_Kubka_Rossii_protiv_Lokomotiva__RFS

Khrom-1970 #698145 23.02.2026 15:12 ответить

туляк #698142, Там хоть старались, первые туры, южнее проводить.. Ну и манежи.. Куда уж без них)). Хотя преимущество тех, кто имел доступ к манежам, было достаточно эфемерным. Помню Спартак принимал Тбилиси, наверное 1987 г. На мое удивление, 1-1 . Черенков, Родионов и Ко, явного преимущества не имели. И играли, чуть ли не в кедах))).

Арсик #698143 23.02.2026 14:59 ответить

Khrom-1970 #698141,
Играть «весна-осень», конечно же, правильнее. За время существования «осень-весна» явно видно, как вымирает футбол в регионах. Да и требования к стадионам местами завышенные.
Но сравнивать условия подготовки полей в 80-90-х годах с современными вряд ли уместно. Современные технологии всё-таки вперёд шагнули :-)
Повторю, нисколько не забывая про морозы и метели (до сих пор в городе ощущение коллапса), всё же допускаю вероятность, что где-то что-то могли, но не сделали

туляк #698142 23.02.2026 14:55 ответить

Khrom-1970 #698141, Да, первые туры в манеже играли. То же ничего хорошего.

Khrom-1970 #698141 23.02.2026 14:53 ответить

Арсик #698124, Возможно. Но если не путаю, в чемпионате СССР, начинали в конце марта, и поляны были аховые. Даже в Москве. Систему нужно менять, или гонять по два тура в неделю. В Европе , когда Кубки, играют и ничего.

Khrom-1970 #698140 23.02.2026 14:47 ответить

MAKSON #698133, Я не обращаю внимания. За былые заслуги)). Стареет просто))).

Сержой #698139 23.02.2026 12:19 ответить

Арсик #698127,
Я там не парюсь))) поворачиваю просто на Химки, а потом в центр!
Там по нескольким поворотам можно попасть.

Арсик #698134 23.02.2026 11:28 ответить

se-muh14 #698130,
Для этого погодные условия должны быть плохими в день матча, а не за две недели до него

MAKSON #698133 23.02.2026 11:20 ответить

Khrom-1970 #698123, А он всё ещё товарищ? Он этот форум дерьмом поливает по полной)))

MAKSON #698132 23.02.2026 11:18 ответить

Арсик #698116, Зато он пел что на 99 процентов в Туле сыграем. Чего языком молотить, когда погода может вмешаться...

se-muh14 #698130 23.02.2026 01:46 ответить

А что мозги промывать. В связи с погодными условиями перенести матч на другой срок.И никаких позорных комиссий в валенках

Сержой #698129 23.02.2026 00:20 ответить

Misha717171 #698128,
Миша!
Не путай божий дар с яичницей!
Ты со всем натуральным готов в Химки ездить?
Нет конечно, ты и в Туле редкий гость!
Бла, бла, бла…..
Как у меня в детстве говорили: звездить - не мешки ворочить!

Арсик #698127 22.02.2026 23:52 ответить

Сержой #698125,
При поездке на Арену-Химки весьма нелегко для непривычного водителя вписаться с МКАДа при выезде на Ленинградку в поворот к стадио :-)

Сержой #698126 22.02.2026 23:35 ответить

Куценко #698121,
Плюс 100500
Я два года, как вернулся на поле.
Сейчас у меня +20 к нормальному весу. И я 2 года с убитыми коленями, в 54 года играю на Динамо, поле академии, манеже на Косой Горе. И ничего, ИГРАЮ!
Футбол для болельщиков!!!

Сержой #698125 22.02.2026 23:28 ответить

Тульский1 #698118,
Я уже спланировал все.
Единственное, что мне не нравится в выезде в Химки - это съезд из Химок на МКАД.
С учетом моего водительского стажа и движения во многих регионах мира, я последний раз там попал в нужное направление с 4!!!! раза))))

Арсик #698124 22.02.2026 22:16 ответить

Khrom-1970 #698123,
У меня есть какое-то дурацкое впечатление, что, как бы это помягче сказать, не все возможности для подготовки газона использовали :-(

Хотя, безусловно, погода, снегопады, сугробы, морозы - всё это не способствует качественной подготовке

Khrom-1970 #698123 22.02.2026 22:04 ответить

SoNik #698106, Да и не может быть, в феврале, нормального газона.Наш товарищ, не прекращает злорадствовать)).

Куценко #698121 22.02.2026 21:37 ответить

SoNik #698107,
Я думаю, эти тезисы актуальны для искусственных газонов нулевых годов. Технологии не стоят на месте. На мой далеко не профессиональный взгляд - разницы никакой. Сотни детишек, которые тренируются исключительно на искусственном газоне, тоже вряд ли видят.

На мой взгляд, решение очевидно - надо стелить искусственный газон и не быть посмешищем

Владимир #698120 22.02.2026 21:15 ответить

Ростов, Махачкала...- это погодные нюансы. А Тула - это плохая работа клуба.

zotov #698119 22.02.2026 21:02 ответить

Арсик #698116, За два дня ничего не изменится. Это ежу понятно. Когда же эти долбо...дятлы поймут, что в России в феврале в футбол играть нельзя ? Хорошее поле во все времена года - это огромные деньги и постоянный труд ! В ЛЛМ у клубов таких денег нет. Только - только с деньжатами немного поужались - и помните, как даже в РПЛ были проблемы: Ростов, Махачкала, Сочи и др. И даже летом, и климат там не суровый. Чего про нас говорить ? Только при уникальной погоде можно к концу марта что-то иметь приличное. Не первый год замужем....

Фильтр сообщений
По имени:
По ID:
По дате:
с по
OK Очистить

За «Арсенал» болеем всей душой,
Его гордимся мастерской игрой.
В футболе нет, друзья, и не бывало
Для нас команды лучше «Арсенала»!

Гимн «Арсенала»