Арсик #698116, Смелее, генеральный….)))
Арсик #698116, с 23 по 24 очередной снегопад, со всеми вытекающими...
Гендиректор тульского «Арсенала» о готовности поля к матчу с «Локомотивом»: 24 февраля будет что-то понятно
https://tula-football.ru/news/278275
Тульский1 #698109,
Было. Только грустить о таком остаётся:-(((((
SoNik #698106,
Комиссия приезжала в соответствии с регламентом, не придерешься. Эти сроки едины для всех команд
Тульский1 #698109, Лучший и единственный натуральный газон!
Тульский1 #698109, Было, значит экономия сейчас на всем. А чудес не бывает, на словах так не работает.
Саня123 #698108, У меня одного отложилось в памяти комментарии ряда людей о лучшем газоне рпл в Туле? Это было не так давно. Мы каждый матч слышали о шикарном газоне на центральном. Было такое
Тульский1 #698102, Потому что уход за полем - это большой труд, нужны деньги, нужны люди, и з/п людям платить надо, а у нас наверно болелы будут снег чистить со всего стадиона. Создали все условия чтоб побеждать в каждом матче.
Арсик #698088, читал интервью одного футболиста, где он рассказывает, что у его команды поле синтетика и они сами боялись на нем тренироваться - тренировались на натуральном поле. Гранды приезжали и соглашались на ничью, лишь бы травм не получать. А вообще там и ход мяча другой и игроки уже не так борются, даже наступить боятся не так... Уже не классический футбол в его понимании. Я бы усилии клубов делал бы на смены сезона на весна-лето. А то как голосовать так прогинаются все под действующего главу РФС. Понятно никто ссориться не хочет, а то судьи будут "делать" игру...
Khrom-1970 #698104, ну конечно - комиссия знала когда приезжать, у нас проспект еще расчистить не успели. По фото такое ощущение что трактором всковырнули снег, еще и траву цепанули даже след от колеса остался
Помню, когда привезли швейцарский газон , откуда то из Альп,и перестелили стадион. Наверное в 1997 г.Я сразу же рванул смотреть. Зашел, работы шли полным ходом. Разулся, походил, кайф. Трава чуть жестковатая, газон пружинит. До сих пор помню. Сейчас времена не те. Жаль, если кубковый матч, упустим из Тулы.
Ну хз, подогрев включен, на улице мороз не сильный. Возможно и прорастет, к 5 марта.
Саня123 #698100, Там прошитое, оно и по видео будет зелёным.
Саня123 #698100, +++
Тульский1 #698094,
Фото поля кричит о таком решении(((
Владимир #698099, Да? Ну посмотрим, как тот же Локо будет 28 принимать НН у себя дома. Или в Москве снега меньше?
Саня123 #698095, Котельная-это хорошо,но погода все-равно имеет решающее значение.
MAKSON #698097,
Тут не в Локо дело. А в том, что поляна не выглядит пригодной для футбола.
Два года назад и с Черноморцем поле не приняли
Просто это Локомотив. С условным Енисеем или Соколом поляну приняли бы без проблем. С конями например каждый раз эта хрень была.
Мы на 12 месте по итогам сборов https://t.me/ilyevserg/15881
А Камаз - чемпион
Зато новая котельная появилась. Проблем больше не должно быть, да?
Сержой #698093, Оф решения пока нет…..
Cashpoint #698090,
Хоть это и не оф.телега, но......
Готовимся на домашний выезд((((((((
Мы конечно все надеялись, но природу не обманешь.
Cashpoint #698090, Походу! Если конечно это действительно наш стадио..
Всё пздц?
https://t.me/fcarsenaltula/24943
Куценко #698083,
В глобальном смысле ты прав. Но при этом никто не запрещает стелить синтетику и избавиться от трат на агрономов. И для нас каждую весну этот вопрос актуален уже на протяжении многих лет. Да и каждую позднюю осень тоже.
Много бы хотелось сказать в адрес идеологов осень-весна... Но сегодня не буду... Это надо же было додуматься до того, что бы народную игру превратить в зрелище и развлечение для избранных...
«Никто же не говорит - давайте бананы выращивать в Киреевске. Пофиг, что они получатся по 15000 рублей за кг. Это, кстати и к стадиону относится. Почему то считается, что на стадион просто необходимо потратить космическую сумму»
Куценко от 22.02.2026 08:41, #698083
Плюс много!
Тульский1 #698079,
Так то да, но, думаю, болельщики Томска / Владикавказа сейчас думают - нам бы эти проблемы
Арсик #698076,
На мой взгляд, если здоровье не позволяет, то надо подумать о другом виде спорта. Это вдуматься только какие бабки вбухивать в подогрев, освещение, агрономов... Сейчас же целые поколения юных футболистов растут, которые занимаются с самого детства только на искусственных газонах. Тогда действительно можно круглый год играть. Никто же не говорит - давайте бананы выращивать в Киреевске. Пофиг, что они получатся по 15000 рублей за кг. Это, кстати и к стадиону относится. Почему то считается, что на стадион просто необходимо потратить космическую сумму
Арсик #698080,
Таити, Таити!
Нас и здесь неплохо кормят.
Эх, не те людишки рулят, к сожалению(((
Тульский1 #698079,
К сожалению, это больше намекает на то, что никто никуда не собирается :-(
Как по мне, перенос игры из Тулы не просто не приятен. По мне он ужасен. Вопрос не в Локо, хрен бы с ним. Это имиджевый проеб. Реально. Куда собралась Тула?. Вы даже поле не можете сделать…… Очень плохой момент для Арсеналп!
Куценко #698075,
Не настолько глубоко в теме, чтобы рассуждать о медицинских показателях, но натуральный газон для футболиста менее травматичен при большом объёме нагрузок, чем синтетика. Хотя искусственный газон в российских условиях действительно более практичен, это бесспорно.
Пример Арены-Химки самый показательный
Арсик #698072,
Я, наверное, упустил. А в чем на данный момент преимущество натурального газона? Даже в Питере, где денег куры не клюют, и в Сочи, где снегопады действительно нечто исключительное - с этими газонами геморрой один. Мне на моей Медведково-арене или, тем более, тренировочных полях Лужников всяких нравится
Куценко #698070,
В двусторонках уровень сопротивления всегда один и тот же, все действия соперника знакомы и понятны. Реальный матч всегда лучше.
Таймы по 60 минут - не эксперимент, а нагрузка. Не пропади из-за погоды два матча, возможно, не пришлось бы так играть.
Насчёт практической пользы в виде очков - да, хотелось бы, конечно, чтобы их было больше :-) Но тут и другой вариант. Не поехали бы на сборы, а гоняли бы всю зиму на академии в Туле, могли бы набрать меньше очков, чем обычно. Ну просто потому, что не готовы были бы готовы в нужном объеме
Главный агроном #698065,
Да, такая вероятность действительно велика. Если бы не игра с Локо, наверное, мало кто расстроился бы переносу в Химки.
А тут и имиджевая потеря для клуба, и болельщицкая... Но февраль в Туле - это всё-таки морозы и метели.
Два года назад тоже были сильные снегопады и поехали играть в "родное Черкизово" против Черноморца. Когда метелей нет, поле позволяет сыграть дома
ВВК #698067,
Они совсем недавно поменяли. И теперь там без продыху стадио эксплуатируют. Помимо перечисленного Тульским1, ещё и молодёжки МФЛ, Динамо-2 и Родина-2 во второй лиге
ВВК #698069, Год назад. Зато теперь там родина, торпедо, молодежные сборные, женский футбол. Теперь вот Арс(((
Арсик #698061,
Ну тогда ладно, хотя бы на перелётах сэкономили. Хотя не покидает ощущение, что пользы от этих сборов не очень много. Все поехали и мы поехали. Чем случайные казахские и узбекские клубы лучше двусторонок? Что за дикие эксперименты с таймами по 60 минут... Короче, вопросов больше чем ответов. Хорошо бы конечно ответы получить в виде невероятного количества очков в весенней части чемпионата, но верится с трудом
Тульский1 #698068, а давно заменили на синтетику? Неприятная тенденция. Конечно, ведь за травой ухаживвть надо!
ВВК #698067, Да, вы правы. Была. Причем хорошее.
Тульский1 #698057, да, я упустил фактор искусственного поля. Мне всегда казалось, что в Химках натуральное поле.
Главный агроном #698064, Да летом играем раз в неделю, зато поздней осенью и две игры, а с кубком можно и больше насчитать. Правда кубок не тот
Арсик #698051, если играть дома, шанс убить поле очень велик... Особенно 2мя играми за 4 дня ..
Куценко #698059, это отчасти из-за чемпионата мира. Все национальные соревнования должны завершиться за месяц до начала чемпионата. В итоге играем 27 февраля, вместо 7-8 марта. Сдвинули на неделю чтобы успеть закончить к 20 мая
ВВК #698056, Конечно ситуация в этом смысле одинаковая. Только мы уже не раз убеждались, что вроде "все команды равны", но некоторые оказываются "ровнее". На кубке проверим. А календарь - уже не помню сколько лет не играем в Европе и сколько лет ещё не будем играть. Давно можно было составить идеальный календарь для всех лиг, чтобы не играть в снег и мороз. Но кому это на хрен надо ?
Арсик #698061, +++