Главная гостевая

Пользователь:
Арсик #698061 21.02.2026 20:00 ответить

Куценко #698060,
В Турцию всё-таки не три раза "мотались", а один. Как с января заехали, так и не возвращались до сегодняшнего дня. Теоретически, можно было бы трениться в Широкой Балке или Крымске, играя с молодёжками и командами второй лиги.
Все команды первой лиги, даже не ставящие абсолютно никаких целей, тренятся в Турции. Условия для тренировок там получше новороссийских. И считать, что в Турции игроки прям на курорте время проводят, всё-таки заблуждение.

Куценко #698060 21.02.2026 19:45 ответить

Также хотелось бы понять для чего по три раза мотаться в Турцию? Ну это уж совсем философское

Куценко #698059 21.02.2026 19:43 ответить

Я не понимаю какой ... удак и чем руководствовался, когда назначал матч на февраль? Что изменилось бы, если бы стартовали 15 марта? А лучше 28 марта

ВВК #698056 21.02.2026 19:17 ответить

zotov #698038, А что, на стадионах в Подольске или Химках снега нет? Регион то по климату общий с Тулой.

Сержой #698054 21.02.2026 19:00 ответить

К сожалению, спасает от таких проблем синтетика

Misha717171 #698052 21.02.2026 18:35 ответить

Тульский1 #698050, Разметку нанести можно, это РФС всё-таки а не рпл. Позитивно думайте, и всё будет хорошо!

Трава растёт, футбол близко!

Арсик #698049 21.02.2026 18:15 ответить

necto #698045,
Точнее, если именно в день матча погода не позволит, то да, перенос возможен. Но для этого нужно, чтобы в принципе было разрешено играть в Туле

Арсик #698048 21.02.2026 17:41 ответить

necto #698046,
Согласен с мнением, что в первых двух матчах хотелось бы не менее 4 из 6 набрать. По крайней мере, это хоть покажет некое желание провести весну всерьёз, а не как в прошлом году.
То есть, ничью, в общем-то, можно. Но играть хотелось бы на победу

necto #698046 21.02.2026 17:37 ответить

Арсик #698044,
В Челнах можно и скучную ничью отбыть, лишь бы травм избежать.

necto #698045 21.02.2026 17:35 ответить

А не возможен ли такой вариант -
5 марта погода не позволит играть в Туле и
матч перенесут на более поздний срок опять же в Туле.

Арсик #698044 21.02.2026 16:56 ответить

https://t.me/ilyevserg/15879
В Челнах хоть без снегопадов...

Редко так бывает, но с Ильёвым согласен полностью.
Кстати, мы тоже впервые в истории сыграем зимой, но в рамках первой лиги. В РПЛ, конечно же, играли

zotov #698043 21.02.2026 16:37 ответить

туляк #698042, Одного желания здесь мало. Хотя бы с поля убрали - и то дело.

Misha717171 #698041 21.02.2026 16:23 ответить

zotov #698038, Невозможно поверить но бд расчищен, а на народ пофиг. Всё реально если это кому то нужно

Владимир #698040 21.02.2026 15:41 ответить

zotov #698033, Я тоже так думаю. Но ОФИЦИАЛЬНО задача поставлена, деньги выделены, значит надо освоить. А выйдут в РПЛ или нет- это уже другой вопрос.

Khrom-1970 #698039 21.02.2026 15:40 ответить

Арсик #698036, Да и хрен с ней, с Волгой. Главное, что бы Локо не ушел)). Людям нужен праздник, пусть он и будет. А матч с Ульяновском, рядовое событие, по большому счету..

zotov #698038 21.02.2026 15:39 ответить

Арсик #698036, При таком количестве снега убрать его до матча с Локо невозможно. Будем реалистами. Ну а поле конечно надо поберечь. Тут никуда не денешься, но с полем я думаю наши опять недоработали.

zotov #698035 21.02.2026 15:25 ответить

Арсик #698034, Видно денег у них много. Они одни из ЛЛМ проводили часть сборов в Дубае.

Арсик #698034 21.02.2026 14:06 ответить

Предварительный состав группы у Арсенала-2 https://t.me/ligapfl/6360

Впечатляет размах Родины, уже третья команда заявлена. И это при наличии молодёжки в МФЛ. Ну и мордовский Шумбрат как отдельная экзотика

zotov #698033 21.02.2026 13:45 ответить

Владимир #698025, Ну может у Калмыкова и Трошечкина про финансы вы правы. Только команды эти ни в какую РПЛ не выйдут. Это миф.

Арсик #698032 21.02.2026 13:37 ответить

Khrom-1970 #698029,
Конечно, буду на стадионе при любых обстоятельствах, но после двух дней перемещения по городу пешком по узкой тропке в метровых сугробах сложно представить нормальный футбол через полторы-две недели

Арсик #698031 21.02.2026 13:30 ответить

ВВК #698027,
Предположу, что и Богданец, и Обрывков, и Плотников в той или иной степени подходят под описание. Плотников заявлен как защитник, но его показатели в Дзержинске намекают, что он в атаке весьма полезен

Арсик #698030 21.02.2026 13:28 ответить

Khrom-1970 #698028,
На академии, там синтетика. Хоть и не лучшего качества, но к Камазу позволит немного подготовиться

Khrom-1970 #698029 21.02.2026 12:45 ответить

Этих говнюков, кто протолкнул в РФС зима-зима, сейчас бы с лопатой и на стадионы, снег чистить.

Khrom-1970 #698028 21.02.2026 12:38 ответить

Интересно, а они где тренироваться эдесь будут?.

ВВК #698027 21.02.2026 11:48 ответить

Арсик #698026, В интервью сказано: "...мы рассчитываем, что на этой позиции также сможем использовать и молодого футболиста, лимитчика, который сможет принести пользу команде". Интересно, это он уже Плотникова имел в виду или тогда ещё Богданца? Ведь это старое интевью?

Арсик #698026 21.02.2026 11:35 ответить

Куценко #698024,
https://t.me/pfcarsenaltula/18747
Уже давно сказано. Обосновывать уход баночников Джурановича, Аванесяна и Сергеева, полубаночника Бердникова и непринадлежащего нам Трошечкина, наверное, дополнительно не нужно, ясно и так

Владимир #698025 21.02.2026 10:10 ответить

А кого выгнали? Калмыков и Трошечкин ушли в команды, ОФИЦИАЛЬНО ставящие задачу выхода в РПЛ. А это,соответственно, повышенные финансовые условия. Бердников проиграл конкуренцию и не захотел сидеть на лавке. Сергеев , Аванесян ничем не проявили себя. Про Джурановича вообще нечего сказать.

Куценко #698024 21.02.2026 09:09 ответить

Левша10 #698023,
Как сказал бы классик, ваши ожидания - это ваши проблемы. Я жду хотя бы интервью главного тренера, в котором он расскажет не "про победу в каждом матче", а, например, почему выгнали тех и взяли этих.

Левша10 #698023 21.02.2026 08:57 ответить

Сборы закончились, говорите? Ну теперь и посмотрим...
Очень надеюсь, что подготовка команды к весенней части сезона велась по принципу - пик формы к февральскому старту и мартовским играм...
В другом случае, я не пойму... При неудачах в первых двух игр чемпионата и кубковой встречи, никаких даже призрачных целей и задач далее не останется... А без них с апреля это тогда будет не спорт, а обычные физкультурные упражнения...
Лично я на старте жду минимум 4 очка из 6 в чемпионате... Ну и нужно побороться с серьёзным фаворитом кубковой игры... Тут есть шансы с учётом старта, погодных условий и фактора домашнего поля (надеюсь на это) ... Всё возможно при настрое и желании побеждать...

ВВК #698022 21.02.2026 00:00 ответить

Арсик #698014, Лишь бы без травм в последнем матче на сборах.

Арсик #698018 20.02.2026 22:24 ответить

Статистика по итогам сборов

В ходе зимних сборов «Арсенал» провёл 6 матчей – 3 победы, 3 поражения, мячи 13-15.

Два матча из запланированных на сборах были отменены в связи со сложными погодными условиями.

Один из сыгранных матчей – против «Волгаря» - проводился в формате 30+45+15. Встреча закончилась со счётом 5:3 в пользу «Арсенала».

Впервые в истории проведения зимних сборов арсенальцы ни разу не сыграли вничью в контрольных матчах.

Отметим, что в прошлом году тульская команда закончила вничью 4 матча из восьми, проведённых на зимних сборах.

Первый раз за всё время проведения сборов во время зимних пауз «Арсенал» пропускал голы в каждом матче.

При этом арсенальцы забивали как минимум по одному голу в каждой из четырёх последних игр на нынешних сборах.

Сержой #698016 20.02.2026 21:13 ответить

Интересно, как сегодня добралась до стадиона комиссия?
До поля доползли?
Что решили?
Я второй день не выезжаю.
Ничего хорошего не жду(((

Khrom-1970 #698007 20.02.2026 12:48 ответить

Ну все, держись Мальта)). Хотя, шороху, в тамошнем чемпионате, навести может. Да и климат замечательный. Средиземноморье, ляпота.Как любит выражаться Асмарал, будем внимательно наблюдать))).

Фильтр сообщений
По имени:
По ID:
По дате:
с по
OK Очистить

За «Арсенал» болеем всей душой,
Его гордимся мастерской игрой.
В футболе нет, друзья, и не бывало
Для нас команды лучше «Арсенала»!

Гимн «Арсенала»