Плюс пять. Новички «Арсенала» и история номеров

29.06.2022 15:24 4098 Объявления

29 июня ПФК «Арсенал» объявил о переходе в команду пяти новых футболистов. Представляем игроков.

Роман МАНУЙЛОВ

защитник

1 июля 1995 г.р.

Воспитанник «Смены» из Комсомольска-на-Амуре. Играл за «Смену», пензенский «Зенит», «Томь», «СКА-Хабаровск».

Мануйлов будет играть в «Арсенале» под №27. Раньше в чемпионатах России в составе тульского клуба этот номер принадлежал Сергею Игнатьеву и Александру Ломовицкому. Мануйлов прежде играл с 27-м номером в «Томи» и «СКА-Хабаровск». Интересно, что 27 – автомобильный код Хабаровского края, откуда Мануйлов перешёл в «Арсенал».

Илья СЕРИКОВ

защитник

4 марта 1995 г.р.

Воспитанник ярославского футбола. Играл за «Шинник», костромской «Спартак», «Динамо» из Санкт-Петербурга, песчанокопскую «Чайку», саратовский «Сокол», «Тверь».

Сериков родился в один день с нападающим арсенальцев Джордже Деспотовичем. Но новобранец туляков на 3 года моложе сербского легионера.

Илья Сериков взял в «Арсенале» №44, принадлежавший лучшему игроку туляков в прошлом сезоне Кингсу Кангве. Кроме замбийца в официальных матчах чемпионатов России за «Арсенал» с таким номером играли Юрий Медведев (2014/15) и Гурам Аджоев (2015/16).

Арутюн ГРИГОРЯН

полузащитник

19 мая 1998 г.р.

Воспитанник академии «Краснодара». Играл за молодёжную, третью и вторую команды краснодарцев, чешскую «Младе-Болеслав», «Тверь». В турнире молодёжных команд, играя за «Краснодар», Григорян провёл 1 матч против «Арсенала» - 3 мая 2015 года туляки на своём поле победили 4:0.

Григорян родился в один день с другим полузащитником «Арсенала» - Сергеем Ткачёвым. Но Григорян на 9 лет моложе.

В «Арсенале» Григорян будет играть под №22. Ранее в тульском клубе он принадлежал Ринату Тимохину, Лукашу Тесаку, Даниилу Лесовому и Зурико Давиташвили.

Никита БАКАЛЮК

полузащитник

3 апреля 2001 г.р.

Воспитанник мытищинского футбола и академии московского «Спартака». Играл за молодёжную, вторую и главную команды спартаковцев.

Бакалюк будет заявлен за «Арсенал» под №80. Такой номер принадлежал ему в «Спартаке», начиная с сезона-2018/19. В основном составе арсенальцев с №80 в чемпионатах России прежде играл только Ярослав Ивакин. Он провёл 3 матча в сезонах-2017/18 и 2018/19.

Данил ХРОМОВ

нападающий

25 декабря 2002 г.р.

Воспитанник ростовского футбола. Играл за молодёжную и первую команды ФК «Ростов». Участник матча ростовчан против ФК «Сочи» в РПЛ, когда ростовский клуб смог отправить на поединок только игроков юношеского состава, дончане уступили 1:10.

Хромов четырежды играл против молодёжного состава «Арсенала» за молодёжку ростовчан. На его счету 1 гол в ворота туляков – 31 октября 2020 года в Туле.

На протяжении всей карьеры Хромов играет под №75. Этот игровой номер будет у него и в «Арсенале». За главную команду туляков с таким номером в чемпионатах России ранее играл только Евгений Алфёров (1 матч в сезоне-2014/15).

 

Поиск по новостям

Рубрика:
Дата:
С
по

Как, на Ваш взгляд, изменилась игра Арсенала по сравнению с осенней частью сезона?

Голосовать