Ставпец, Алиев, Яковлев и Насыров: представляем новичков «Арсенала»

08.07.2022 12:59 3442 Объявления

ПФК «Арсенал» объявил о переходе в команду ещё четверых новых футболистов. Представляем игроков.

Александр СТАВПЕЦ

полузащитник

4 июля 1989 г.р.

Воспитанник орловского футбола и интерната волгоградского «Ротора». Играл за «Ростов», ФК «Москва», самарские «Крылья Советов», «Урал», «Ротор», «Тюмень», «Томь», «Нижний Новгород».

Трижды за карьеру Ставпец выходил на поле в официальных матчах против «Арсенала». В составе «Ротора» он сыграл в Туле 1 октября 2013 года, когда волгоградцы в рамках ФНЛ уступили 0:4. А сезоном позже, уже в «Урале», Ставпец принимал участие в двух победных для своей команды матчах – 1:0 в Екатеринбурге и 2:1 в Туле.

Камран АЛИЕВ

полузащитник

15 октября 1998 г.р.

Воспитанник московских спортшкол и ФК «Химки». Играл за главный и молодёжный составы «Химок», «СКА-Хабаровск».

Один раз в карьере Алиев выходил на поле в официальном матче против «Арсенала». 25 августа 2020 года в турнире РПЛ на поле тульского Центрального стадиона он забил гол арсенальцам, ворота которых защищал тогда Артур Нигматуллин. Этот гол в итоге оказался одним из самых красивых в сезоне премьер-лиги.

 

Михаил ЯКОВЛЕВ

полузащитник

4 марта 1999 г.р.

Воспитанник липецкого и казанского футбола. Играл за молодёжный состав «Рубина», «КамАЗ», «Нефтехимик» и липецкий «Металлург».

Играя за молодёжку «Рубина», Яковлев провёл 6 матчей против сверстников из «Арсенала» (сезоны-2016/17 - 2018/19).

Любопытно, что Яковлев – третий футболист нынешнего состава тульской команды. Кроме него 4 марта родились Джордже Деспотович (на 7 лет старше) и Илья Сериков (на 4 года старше).

Михаил Яковлев – второй футболист с такой фамилией в истории главной команды Тулы в чемпионатах страны. С 1974 по 1976 годы за туляков играл Николай Яковлев. Он провёл за команду 68 матчей.

Исламжан НАСЫРОВ

защитник

8 апреля 1998 г.р.

Воспитанник новотроицкой «Носты». Играл за «Носту», второй и главные составы «Урала» и «Оренбурга», «Тюмень».

В сезоне-2019/20 Насыров дважды играл против «Арсенала». В составе «Урала» он противостоял тулякам в матче 1/8 Кубка России и не забил послематчевый пенальти. Удар Насырова отразил Егор Шамов. Тем не менее, уральцы одержали победу в серии 11-метровых и вышли в четвертьфинал. А затем Насыров играл против арсенальцев в рамках РПЛ. В том матче «Урал» уступил 1:3.

Поиск по новостям

Рубрика:
Дата:
С
по

Как Вы считаете, какая дата проведения перенесённых матчей 24 тура была бы наиболее удобна?

Голосовать