Владимир ГАБУЛОВ и Кирилл КОМБАРОВ: первые новички «Арсенала» в зимний перерыв

13.01.2017 13:56 2539 Объявления

ПФК «Арсенал» объявил о подписании контрактов с вратарём Владимиром Габуловым и полузащитником Кириллом Комбаровым. Представляем новичков.

Владимир ГАБУЛОВ

вратарь

19.10.1983 г.р.

Воспитанник северо-осетинского футбола (ДЮСШ г.Моздок). Играл за «Моздок», московское «Динамо», владикавказскую «Аланию», ЦСКА, краснодарскую «Кубань», «Амкар», «Анжи». Провёл 10 матчей за национальную сборную России, среди которых победа 2:1 над сборной Англии в Москве и гостевой выигрыш у сборной Андорры 1:0, давший российской команде путёвку на чемпионат Европы 2008-го года. 6 матчей в составе национальной сборной России сыграл «на ноль».

1 раз в своей карьере Владимир Габулов играл против «Арсенала». Он защищал ворота московского «Динамо» 24 мая 2015 года, когда туляки сыграли в гостях 2:2.

Кирилл КОМБАРОВ

полузащитник

22.01.1987 г.р.

Воспитанник школ московских «Спартака» и «Динамо». Играл за московские команды «Динамо», «Спартак», «Торпедо», «Спартак-2», томскую «Томь».

3 раза Кирилл Комбаров играл против «Арсенала». В составе московского «Торпедо» в премьер-лиге он проиграл тулякам в Раменском 0:1 (эта победа стала для красно-жёлтых первой в истории выступлений в элитной лиге), а затем одержал победу в Туле 3:1 и забил гол в ворота, которые защищал Ян Муха. Играя за «Спартак-2», Комбаров проиграл «Арсеналу» в рамках ФНЛ 1:2, и эта победа обеспечила тулякам возвращение в премьер-лигу.

Любопытно, что и у Габулова, и у Комбарова в составах других команд премьер-лиги играют родные братья - Георгий Габулов в «Оренбурге» и Дмитрий Комбаров в «Спартаке». За время выступления туляков в элите российского футбола прежде не было случая, чтобы в матче с участием «Арсенала» брат играл против брата. А вот в матче Кубка России подобный случай уже был, причём в нынешнем сезоне. Во встрече «Арсенала» и «Тосно» на поле встретились братья Мухаметшины.

Поиск по новостям

Рубрика:
Дата:
С
по

Как Вы считаете, какая дата проведения перенесённых матчей 24 тура была бы наиболее удобна?

Голосовать