17 тур. Арсенал – Анжи – 1:0. Статистическое послесловие

05.12.2016 23:07 1952 Послесловия

«Арсенал» не выигрывал на своём поле 4 месяца – с 6 августа по 5 декабря. 6-матчевая домашняя безвыигрышная серия стала второй по продолжительности для красно-жёлтых за время выступлений в элите российского футбола.

Кроме того, арсенальцы прервали 14-матчевую общую безвыигрышную серию, длившуюся те же 4 месяца. Эта серия – самая продолжительная для тульского клуба за всё время выступлений в чемпионатах России на всех уровнях.

Прервалась и 5-матчевая серия из поражений, ставшая для «Арсенала» второй по продолжительности в элитной лиге России. Туляки не могли набрать ни одного очка с 21 октября, после ничейного результата в Самаре.

Победив «Анжи», арсенальцы прервали 6-матчевую и 4-месячную безголевую домашнюю серию – самую длительную за время выступлений в российских чемпионатах на всех уровнях.

Также прервана 6-матчевая серия туляков с пропуском голов. «Арсенал» не мог сохранить свои ворота в неприкосновенности с 16 октября, когда сыграл 0:0 с «Краснодаром».

Сергей Кирьяков одерживает первую победу в карьере в премьер-лиге и впервые выигрывает с «Арсеналом». Для этого Кирьякову потребовалось 8 матчей.

8 из 9 побед в РФПЛ арсенальцы одержали со счётом 1:0.

«Арсенал» забивает голы в ворота «Анжи» в каждом домашнем матче в рамках российских чемпионатов.

Поиск по новостям

Рубрика:
Дата:
С
по

Как Вы думаете, какое место займёт Арсенал по итогам сезона?

Голосовать