20 тур. Сочи – Арсенал - 1:2. Статистическое послесловие

01.03.2020 22:23 2521 Послесловия

Евгений Луценко установил рекорд результативности игрока «Арсенала» за один сезон в премьер-лиге. Прошлый лучший показатель составлял 8 мячей и принадлежал Зелимхану Бакаеву в сезоне-2018/19. На счету Луценко уже 9 мячей.

Евгений Луценко делает «дубль» во втором подряд матче в составе «Арсенала». При этом он стал вторым футболистом в истории туляков, дважды сделавшим «дубли» в поединках на уровне премьер-лиги. До Луценко это удавалось только Федерико Расичу в сезоне-2016/17.

 «Арсенал» выигрывает на чужих полях 3 матча подряд и повторяет рекорд за всё время выступлений команды в элите российского футбола. Трижды кряду арсенальцы ранее выигрывали только весной 2015-го года, переиграв «Локомотив», «Уфу» и «Амкар».

Точные удары Евгения Луценко стали самым ранним и самым поздним голом «Арсенала» в ходе матчей нынешнего сезона. Авторство самого раннего гола прежде принадлежало Даниилу Лесовому (10-я минута домашнего матча с ЦСКА), самого позднего – Горану Чаушичу (90-ая минута домашней игры с «Ростовом»). Луценко забил гол сочинцам на более поздней компенсированной минуте.

«Арсенал» не пропускал голы на чужих полях на протяжении 314 минут. Этот показатель стал вторым по продолжительности за всю историю выступлений туляков в премьер-лиге. Рекорд – 372 минуты – установлен весной 2015-го года.

Георги Костадинов получил 4-уюжёлтую карточку и пропустит матч в Оренбурге.

 

Поиск по новостям

Рубрика:
Дата:
С
по

Как Вы думаете, какое место займёт Арсенал по итогам сезона?

Голосовать