3 тур. Рубин – Арсенал – 2:1. Статистическое послесловие

29.07.2017 20:25 2410 Послесловия

Игорь Шевченко стал первым футболистом в истории «Арсенала»,  забивавшим голы в составе красно-жёлтых в двух разных сезонах в премьер-лиге.

Впервые за  время выступлений в РФПЛ на счету «Арсенала» после первых трёх туров не менее двух забитых мячей.

Игорь Шевченко забивает голы «Рубину» второй сезон подряд.

«Арсенал» потерпел так называемое «безвольное поражение», уступив сопернику, ведя в счёте по ходу матча. Любопытно, что в прошлом сезоне красно-жёлтые потерпели такое поражение 1 раз, и тоже уступили команде, которую фактически возглавлял Курбан Бердыев. Туляки проиграли 1:4 в Ростове-на-Дону, хотя вели 1:0 после гола Никиты Бурмистрова.

В ворота «Арсенала» был пробит 10-й пенальти за время выступлений команды в элите российского футбола. Все они забиты. Всего же в истории выступлений главной команды Тулы в российских чемпионатах на всех уровнях, тулякам был назначен 125-й 11-метровый. Отметим, что последний раз соперники красно-жёлтых не забили пенальти «Арсеналу», когда тульский клуб выступал ещё в любительской лиге.

«Арсенал» прервал 4-матчевую гостевую безголевую серию в матчах уровня РФПЛ. 4 игры в гостях без забитых мячей – повторение антирекорда команды за время выступлений в элите.

Поиск по новостям

Рубрика:
Дата:
С
по

Как Вы думаете, какое место займёт Арсенал по итогам сезона?

Голосовать