7 тур. Арсенал – Крылья Советов – 4:0. Статистическое послесловие

15.09.2018 22:13 2078 Послесловия

«Арсенал» повторил результат своей самой крупной победы за всю историю выступлений в элите. Ранее с разницей в 4 мяча туляки выигрывали в премьер-лиге лишь однажды – 23 ноября 2014 года у пермского «Амкара», тоже со счётом 4:0.

Ещё одно повторение рекорда – по количеству мячей, забитых в одном матче в рамках премьер-лиги. Четырежды туляки забивали также только в упомянутом матче против «Амкара».

Впервые с 21 мая 2017 года арсенальцы выиграли с крупным счётом. Тогда в Туле был повержен московский «Спартак» (3:0). Отметим, что в прошлом сезоне красно-жёлтые ни разу не выиграли с разницей в 3 или более мячей.

Зелимхан Бакаев стал автором 50-го гола «Арсенала» в домашних матчах на уровне премьер-лиги. Для этого тулякам потребовалось 49 игр.

В обоих матчах нынешнего сезона, когда «Арсенал» забивал голы, удавалось отличиться игрокам, вышедшим на замену. Во встрече с «Ахматом» это был Даниил Лесовой, теперь – Зелимхан Бакаев.

Отличившись в матче с «Крыльями», Лука Джоржевич и Сергей Ткачёв теперь занимают первые 2 места в списке лучших бомбардиров «Арсенала» за всю историю выступлений туляков в премьер-лиге. У Джорджевича 9 мячей, у Ткачёва – 8.

Сергей Ткачёв стал шестым футболистом «Арсенала» за время выступлений туляков в элите, кому удалось сделать «дубль», то есть, забить 2 мяча в одном матче.

 

Поиск по новостям

Рубрика:
Дата:
С
по

Как Вы считаете, какая дата проведения перенесённых матчей 24 тура была бы наиболее удобна?

Голосовать