11 тур. Арсенал – Зенит. Перед матчем

14.10.2021 18:28 1603 Анонсы матчей

16 октября. Тула. Центральный стадион. Начало в 14-00. Судья – Павел Кукуян (Сочи)

Что нужно знать о матче

- «Арсенал» третий раз за время выступлений в премьер-лиге сыграет против «Зенита» в Туле в рамках первого круга чемпионата. Два прежних матча проводились в сезонах-2014/15 и 2016/17. Они заканчивались поражениями арсенальцев 0:4 и 0:5 соответственно.

- Матч состоится в день рождения нападающего «Арсенала» Кирилла Панченко. 16 октября ему исполнится 32 года.

- Арбитр Павел Кукуян третий сезон подряд будет судить очную встречу «Арсенала» и «Зенита» в первом круге РПЛ.

- Арсенальцы под руководством Миодрага Божовича однажды обыгрывали «Зенит». Причём туляки одержали победу почти ровно день в день с датой нынешнего матча. 15 октября 2017 года «Арсенал» увёз три очка из Санкт-Петербурга, выиграв 1:0. Из футболистов, защищавших цвета тульского клуба 4 года и 1 день назад, в составе туляков до сих пор играют автор гола Эванс Кангва, а также Горан Чаушич, Сергей Ткачёв и Максим Беляев. У зенитовцев в той встрече принимал участие нынешний игрок арсенальцев Игорь Смольников, а в запасе был Иван Новосельцев.

- Помимо Смольникова и Новосельцева в составе «Арсенала» есть ещё один игрок, чья карьера прежде была связана с «Зенитом». Нападающий Евгений Марков является воспитанником академии петербуржцев.

- На счету защитника «Арсенала» Игоря Смольникова 143 матча за зенитовцев в элитной лиге страны. В составе «Зенита» он трижды становился чемпионом России.

- Из-за дисквалификации в матче не примут участие арсеналец Иван Новосельцев и зенитовец Сердар Азмун.

- Туляки не забивают голы в ворота «Зенита» в двух домашних матчах кряду.

- Всего в чемпионатах России соперники встречались 12 раз. «Арсенал» дважды победил, дважды сыграл вничью и в восьми поединках уступил. Разница мячей 10-25.

- В Туле команды играли 6 раз. Однажды победили арсенальцы, два матча завершились ничейным исходом, в трёх случаях выиграл «Зенит». Разница мячей 7-15.

- «Зенит» приезжает в Тулу в статусе лидера турнира. После 10 матчей петербуржцы имеют в активе 7 побед и 2 ничьи, ещё 1 встречу зенитовцы проиграли. Разница мячей 22-12.

- «Зенит» - самая часто побеждающая и редко проигрывающая команда нынешнего чемпионата.

- При этом зенитовцы забили больше всех мячей в текущем чемпионате. У ближайшего преследователя по этому показателю – «Краснодара» - на 5 точных ударов меньше.

- На чужих полях «Зенит» сыграл 5 матчей – в трёх победил и две завершил вничью. Мячи 12-6.

- В победных играх на выезде зенитовцы забивали не менее трёх голов.

- По результатам гостевых игр «Зенит» уступает только столичным динамовцам, которые в 5 матчах вне родного стадиона набрали на 1 очко больше.

- Смотреть видеоисторию взаимоотношений.

 

Поиск по новостям

Рубрика:
Дата:
С
по

Как Вы думаете, какое место займёт Арсенал по итогам сезона?

Голосовать