29 тур. Алания – Арсенал. Перед матчем

29.04.2023 14:04 1733 Анонсы матчей

1 мая. Грозный. Стадион «Ахмат-Арена». Начало в 14-30. Судья – Иван Сиденков (Санкт-Петербург).

Факты о матче

- Арсенальцы не играли официальных матчей 1 мая ровно 10 лет. В 2013 году туляки на своём поле в турнире второй лиги победили «Калугу» 2:0.

- Если футболисты тульского клуба не смогут поразить ворота соперника, безголевая выездная серия «Арсенала» достигнет 6 матчей. Это станет повторением антирекорда арсенальцев за время выступлений в первой лиге и повторит второй по продолжительности показатель за всю историю участия туляков в российских первенствах на всех уровнях.

- Безголевая серия нападающего «Арсенала» Кирилла Панченко насчитывает 10 матчей, а другой форвард туляков – Евгений Луценко – отличился один раз в последних 16 играх первенства. Оба футболиста остаются лучшими бомбардирами команды в сезоне.

- При этом арсенальцы не побеждали на чужих полях во «вторых частях» первенств страны, то есть, после зимних перерывов, в 16 матчах подряд.

- Защитник Данил Степанов пропустит матч из-за дисквалификации после удаления.

- Ни разу в истории взаимоотношений «Арсенал» не выигрывал у «Алании». Единственная победа туляков является технической, полученной после снятия владикавказского клуба с участия в первенстве страны.

- Туляки второй раз сыграют с «Аланией» в Грозном. В прошлом сезоне команды встречались в рамках Кубка страны на стадионе имени Билимханова. Тогда владикавказский клуб одержал победу 1:0.

- «Алания» занимает 4 место в турнирной таблице – 13 побед, 9 ничьих, 6 поражений, разница мячей 44-30.

- По результатам домашних матчей владикавказцы шестые в лиге – 6 побед, 6 ничьих, 2 поражения, разница мячей 24-17.

- Три последних игры на своём поле «Алания» завершила вничью.

Поиск по новостям

Рубрика:
Дата:
С
по

Как Вы думаете, какое место займёт Арсенал по итогам сезона?

Голосовать