Сергей СУХАРЕВ: интервью для Официальной программки ПФК "Арсенал"

02.06.2013 18:08 3139 Пресса

- Сергей, первым делом позвольте поздравить Вас и весь «Арсенал» с выходом в ФНЛ.

- Спасибо. Для меня это большой шаг вперёд, в первый раз в карьере – первое место. Но сразу отмечу, что это успех не только игроков «Арсенала», но и тренеров команды, руководства клуба, болельщиков. Это наша общая победа.

- В чём сила «Арсенала»?

- В подборе исполнителей, здоровой атмосфере в коллективе и, конечно, в тренерской руке Дмитрия Анатольевича Аленичева и его помощников. Нам с первого тура внушали, что мы можем выиграть зональное первенство. Психология очень много значит.

Мы все были заряжены на одну цель, которой добились досрочно. «Арсенал» играет в комбинационный футбол, и подбор игроков этому стилю соответствует. Никто не назовёт нашу победу в зоне случайной.

- У Сергея Сухарева в активе не только надёжная игра в обороне, но и три забитых мяча.

- Дважды огорчил вратаря в Старом Осколе, ещё один гол забил на выезде «Подолью». Да у меня столько моментов было в этом первенстве, что реализуй все – обошёл бы Сашу Кутьина! (смеётся).

- Вот и в «золотом» матче в Тамбове могли забить.

- Неплохо пробил со штрафного, но хозяев выручил вратарь.

- Вспомните какой-нибудь случай, который поднял Вам настроение.

- Во время сборов на Кипре наш главный меломан Андрей Лях на весь коридор отеля включил песню Валерия Леонтьева «Я одинокий бродяга любви Казанова», а Ваня Лозенков зажигательно исполнил танец, пародируя звезду эстрады. Я бы многое отдал за возможность увидеть танцующего Лозенкова ещё раз! Это было нечто.

- С «Металлургом» из Выксы Вы представили на суд наших болельщиков коллективную хореографию.

- А это Макс Кликин всё придумал. Заранее решили: кто забивает второй гол, который должен был стать определяющим в матче, становится в центр круга, а остальные делают па в массовке. Забил Серёжа Маслов, он и солировал.

- Давайте кратко вспомним, что было в Вашей карьере до «Арсенала».

- Я воспитанник столичной торпедовской школы. До юношеского возраста играл на позиции опорного полузащитника, но затем переквалифицировался в центрального защитника. После дубля «Торпедо» два сезона провёл в тверской «Волге», ещё два года – в «Зодиаке» из Старого Оскола. Затем играл за бобруйскую «Белшину» в чемпионате Белоруссии, но вернулся в Старый Оскол по семейным обстоятельствам. Мне хотелось расти в мастерстве, и когда поступило предложение от «Арсенала», принял его без раздумий.

- Сезон завершается. Что дальше?

- Летом заканчивается и мой контракт, но мне бы очень хотелось продолжить выступления за Тулу. Здесь отличная футбольная атмосфера, и город мне понравился.

- Чем Вы увлечены помимо футбола?

- Увлечения? Моё хобби, если можно так сказать, моя супруга Виктория. Мы счастливы, когда проводим время вместе – в прогулках, походах в кино. Виктория – мой самый главный болельщик. Она побывала на всех домашних матчах «Арсенала», поддерживала команду в Рязани. Да вы спросите у всех ребят, что значит для каждого из нас поддержка прекрасной половины!

Фото Ирины Александриной.

Поиск по новостям

Рубрика:
Дата:
С
по

Как, на Ваш взгляд, изменилась игра Арсенала по сравнению с осенней частью сезона?

Голосовать